crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОбсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)

Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)

RSS
Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)
 
Цитата
Drean пишет:
Наша ГЖИ почему-то считает, что по этим формам УК обязаны предоставлять информацию только в 2016 году...
много раз говорилось, что в каждом регионе ГЖИ вертит законодательство на одном интересном органе так как им взбредет в голову.
Мне так пришлось по формам заполнять еще в период лицензирования, до мая сего года (хоть это и упростило дальнейшее заполнение реформы в мае, ибо информация уже вся была, но седины добавил отказ в получении лицензии за 3 недели до мая). Хоть отчет за 2014 не затребовали по форме и то хлеб.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунды:
Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)
Цитата
Drean пишет:
Наша ГЖИ почему-то считает, что по этим формам УК обязаны предоставлять информацию только в 2016 году...
да и как вы по старым формам будете раскрываться, если на реформе доступны только новые, ткните гжи в этот факт.
 
Цитата
Drean пишет:
Наша ГЖИ почему-то считает, что по этим формам УК обязаны предоставлять информацию только в 2016 году...
Я бы на Вашем месте не расстраивалась :) Главное чтобы ГЖИ резко не передумала и не сказала что готово должно быть еще вчера (а так скорее всего и будет)
 
Цитата
gangwill пишет:
Цитата
Mozart пишет:
Итак, друзья, имеется пункт Общее имущество
далее вопрос: Имеется ли в МКД общее имущество собственников помещений? нужно ли ставить ДА?

Если есть договор на использование ОИ то ставить да

Уточните плиз, а нужно ли раскрывать информацию если договор есть, но нету решения собрания собственников. У нас вобще говоря, нет ни одного решения ОСС по используемому ОИ. посему я не по одному дому ничего не раскрывал. Как правильно в таком случае: раскрывать или нет?
 
Цитата
virus_mvs пишет:
Уточните плиз, а нужно ли раскрывать информацию если договор есть, но нету решения собрания собственников. У нас вобще говоря, нет ни одного решения ОСС по используемому ОИ. посему я не по одному дому ничего не раскрывал. Как правильно в таком случае: раскрывать или нет?
теоретически вы нарушаете ... а провести ОСС нынче уже не выйдет?
 
незнаю. это с юристами общаться надо, они не горят желанием вроде как.
 
Столкнулся с интересной штукой. Договор с арендатором был расторгнут. Удалить договор - без проблем, а поставить дату прекращения действия негде. Другими словами, если договор действовал не весь год, отразить это что-то не видно как. Или его нет (я убрал, чтоб не заморачиваться), или он продолжает висеть.
 
Цитата
burmistr пишет:
С провайдерами отдельная тема, так как они могут без ОСС размещаться...
у нас со всеми провайдерами и телевизионщиками договоры аренда ОИ

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)
Цитата
Dawaz пишет:
А если площадь заполняется только в отношении помещений и зем. участков, то что тогда по всему остальному пустое поле оставлять?? На реформе будет маячить злополучная фраза "нет данных", а она для ГЖИ как красная тряпка.. Что если все же внести площадь по рекламе например?? Наказуемо? :?: :?
вся реклама на стенах и в лифтах - это аренда общего имущества.
#31
0 0
Цитата
Drean пишет:
Наша ГЖИ почему-то считает, что по этим формам УК обязаны предоставлять информацию только в 2016 году...
много раз говорилось, что в каждом регионе ГЖИ вертит законодательство на одном интересном органе так как им взбредет в голову.
Мне так пришлось по формам заполнять еще в период лицензирования, до мая сего года (хоть это и упростило дальнейшее заполнение реформы в мае, ибо информация уже вся была, но седины добавил отказ в получении лицензии за 3 недели до мая). Хоть отчет за 2014 не затребовали по форме и то хлеб.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунды:
Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)
Цитата
Drean пишет:
Наша ГЖИ почему-то считает, что по этим формам УК обязаны предоставлять информацию только в 2016 году...
да и как вы по старым формам будете раскрываться, если на реформе доступны только новые, ткните гжи в этот факт.
#32
0 0
Цитата
Drean пишет:
Наша ГЖИ почему-то считает, что по этим формам УК обязаны предоставлять информацию только в 2016 году...
Я бы на Вашем месте не расстраивалась :) Главное чтобы ГЖИ резко не передумала и не сказала что готово должно быть еще вчера (а так скорее всего и будет)
#33
0 0
Цитата
gangwill пишет:
Цитата
Mozart пишет:
Итак, друзья, имеется пункт Общее имущество
далее вопрос: Имеется ли в МКД общее имущество собственников помещений? нужно ли ставить ДА?

Если есть договор на использование ОИ то ставить да

Уточните плиз, а нужно ли раскрывать информацию если договор есть, но нету решения собрания собственников. У нас вобще говоря, нет ни одного решения ОСС по используемому ОИ. посему я не по одному дому ничего не раскрывал. Как правильно в таком случае: раскрывать или нет?
#34
0 0
Цитата
virus_mvs пишет:
Уточните плиз, а нужно ли раскрывать информацию если договор есть, но нету решения собрания собственников. У нас вобще говоря, нет ни одного решения ОСС по используемому ОИ. посему я не по одному дому ничего не раскрывал. Как правильно в таком случае: раскрывать или нет?
теоретически вы нарушаете ... а провести ОСС нынче уже не выйдет?
#35
0 0
незнаю. это с юристами общаться надо, они не горят желанием вроде как.
#36
0 0
Столкнулся с интересной штукой. Договор с арендатором был расторгнут. Удалить договор - без проблем, а поставить дату прекращения действия негде. Другими словами, если договор действовал не весь год, отразить это что-то не видно как. Или его нет (я убрал, чтоб не заморачиваться), или он продолжает висеть.
#37
0 0
Цитата
burmistr пишет:
С провайдерами отдельная тема, так как они могут без ОСС размещаться...
у нас со всеми провайдерами и телевизионщиками договоры аренда ОИ

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)
Цитата
Dawaz пишет:
А если площадь заполняется только в отношении помещений и зем. участков, то что тогда по всему остальному пустое поле оставлять?? На реформе будет маячить злополучная фраза "нет данных", а она для ГЖИ как красная тряпка.. Что если все же внести площадь по рекламе например?? Наказуемо? :?: :?
вся реклама на стенах и в лифтах - это аренда общего имущества.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!