crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЛикБез от зам. министра (о счётчиках)

ЛикБез от зам. министра (о счётчиках)

RSS
ЛикБез от зам. министра (о счётчиках)
 
ТВЦ, Андрей Чибис о изменении нормативов на воду
http://nastroenie.tv/episode/84847
 
Вот он экспертище........
 
А что этот проект МинСтроя приняли?
 
Интересно на нашем сайте он под каким именем? :)
 
Цитата
Rembo пишет:
Интересно на нашем сайте он под каким именем? :)

На форуме он стопудово сидит, так как постоянно говорит, что читает профессиональные форумы. А форумов настолько много, что пипец. Форум - ОДИН))))

Андрей Владимирович - хто Вы?))))
 
Цитата
burmistr пишет:

Андрей Владимирович - хто Вы?))))
О!... а вот и он! ))
Цитата
За это сообщение автора burmistr поблагодарил:Fin2 (Вчера, 13:46)
 
Цитата
Гость с Урала пишет:

О!... а вот и он! ))
У них всё строго по иерархии.
Fin1 - это Мень. )))
 
Чибис - Fin2?
 
Успокойтесь - я не Чибис!
 
Цитата
Fin2 пишет:
Успокойтесь - я не Чибис!

Так написали же, что Вы - Мень))) Поэтому мы спокойны, что Вы не Чибис))) (шутю)
 
Других называет популистами, хотя популист сам еще тот!!!
 
Цитата
burmistr пишет:
Fin2 писал(а):Успокойтесь - я не Чибис!Так написали же, что Вы - Мень))) Поэтому мы спокойны, что Вы не Чибис))) (шутю)

Любезно приглашаем в Закрытую ветку форума, через идентификацию :)
 
красиво говорит, а какой это НПА?
 
Цитата
Лаврентий пишет:
красиво говорит, а какой это НПА?

Тот, который обсуждают вот тут viewtopic.php?f=76&t=3734
 
Цитата
DiziE пишет:
А что этот проект МинСтроя приняли?

Интересно, хоть в одном из субъектов уже приняли постановление о введении повышающих коэффициентов?
Поделитесь ссылкой,пожалуйста. 1 января 2016 года на носу , а зам.министра опять всех пугает , вместо того , чтобы уже начать действовать.
 
Цитата
tsv1 пишет:
Интересно, хоть в одном из субъектов уже приняли постановление о введении повышающих коэффициентов?
У нас в области сказали, что пока вводиться не будут, т.к. при введении будет превышен норматив.
 
у нас .Работаем.
 
Цитата
tsv1 пишет:
Цитата
DiziE пишет:
А что этот проект МинСтроя приняли?

Интересно, хоть в одном из субъектов уже приняли постановление о введении повышающих коэффициентов?
Поделитесь ссылкой,пожалуйста. 1 января 2016 года на носу , а зам.министра опять всех пугает , вместо того , чтобы уже начать действовать.

У нас (Свердловская обл) приняты на 2016г коэффициент 1.4
Пост. РЭК 167ПК от 25.11.2015: http://rek.midural.ru/uploads/document/ ... 15_167.doc
Ну и на текущий 2015 г были приняты 1.1 и 1.2 Работаем по ним.
 
Цитата
Ялиса пишет:
у нас .Работаем.
Поделитесь своим , пожалуйста.

Отправлено спустя 55 минуты 21 секунды:
[ref:340u3ax4]цужкх[/ref:340u3ax4],
Скажите, пожалуйста, как Вы проверяли размер ванн? У нас тоже на 2015 год субъект планировал ввести норматив от размера ванн, но потом быстро отменили. Продолжаем начислять по нормативам установленным ОМС.
Во многих квартирах установлены душевые кабины, джакузи и т.п. , кто-то менял ванные установленные при постройке дома с 1200 на 1500-1700.
 
вы чего хотите? Как установить нормативы от размера ванн? Это в РЭК, а вот как учесть и с этим работать могу рассказать
 
Цитата
tsv1 пишет:

Скажите, пожалуйста, как Вы проверяли размер ванн?
Ни как. У нас по умолчанию 1500-1700. Кто не согласен пусть приходят, пишут заявление.
 
Цитата
Ялиса пишет:
вы чего хотите? Как установить нормативы от размера ванн? Это в РЭК, а вот как учесть и с этим работать могу рассказать
Конечно меня интересует ,как учесть и как с этим работать. У нас почти 14000 квартир.
 
нам разделяет расчетный центр. Обычное начисление, это наша выручка, все превышения по факту получения денег - авансы. Т.к эти деньги не собственников, они предназначены на конкретные цели -энергосбережение. Тут спорить по НДС с авансов дороже. Потом, при проведении забот зачтем НДС.
 
Цитата
Ялиса пишет:
нам разделяет расчетный центр. Обычное начисление, это наша выручка, все превышения по факту получения денег - авансы. Т.к эти деньги не собственников, они предназначены на конкретные цели -энергосбережение. Тут спорить по НДС с авансов дороже. Потом, при проведении забот зачтем НДС.

Лена прочитал твое сообщение. Потом прочитал ветку обсуждений. Потом прочитал твое сообщение... Много думал и не понял - к чему это?
 
Цитата
tsv1 пишет:
Интересно, хоть в одном из субъектов уже приняли постановление о введении повышающих коэффициентов?

Отправлено спустя 45 секунды:
Цитата
цужкх пишет:
У нас (Свердловская обл) приняты на 2014г коэффициент 1.4

Отправлено спустя 40 секунды:
Цитата
tsv1 пишет:
Конечно меня интересует ,как учесть и как с этим работать. У нас почти 14000 квартир.

Отправлено спустя 39 секунды:
ну как то так
 
Цитата
Ялиса пишет:

Отправлено спустя 45 секунды:
Цитата
цужкх пишет:
У нас (Свердловская обл) приняты на 2014г коэффициент 1.4

Опечаточку обнаружил в своём сообщении. Коэффициент 1.4 конечно на 2016 год (по ошибке написал 2014).
 
Меня конечно интересовало , как проверять размеры ванн и выявлять у кого душевые кабины или джакузи ...
 
Цитата
tsv1 пишет:
Меня конечно интересовало , как проверять размеры ванн и выявлять у кого душевые кабины или джакузи ...
Я думаю гораздо важнее установить не размер ванны а количество проживающих и моющихся в ней. Если в квартире зарегистрированно 0 человек то от размера ванны или джакузи уже ничего не зависит. Ну сильно хочется узнать, спросите у бабушек на лавочке у подъезда, скажите что из-за тех кто поменял ванну и не сообщил они платят ОДН, они Вам всё выложат где и кто из соседей и сколько раз, и акты потом подпишут. :D
 
Цитата
Очередная попытка властей бороться с гражданами, не установившими счетчики потребления воды, откладывается. Сегодня в Перми премьер-министр Дмитрий Медведев пошел навстречу таким гражданам, отметив, что счетчики должны быть у всех, но стимулировать к их установке нужно, «не напрягая ситуацию». Теперь обещанное введение с 1 апреля трехкратных коэффициентов для так называемых безучетников будет отсрочено до 1 января 2017 года. Сейчас, по оценкам Минстроя, не установили приборы учета 30% населения.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2951539
Выборыс! ))) ...опять Чибис не учёл фактор электората )))
 
Ну Чибиса что-то последнее время постоянно обижают. Бедолага звездит в СМИ "вот вот, по любасу, стопудово, согласовано и т.д.", а потом раз и облом.

Не запил бы с горя...
#1
0 0
ТВЦ, Андрей Чибис о изменении нормативов на воду
http://nastroenie.tv/episode/84847
#2
0 0
Вот он экспертище........
#3
0 0
А что этот проект МинСтроя приняли?
#4
0 0
Интересно на нашем сайте он под каким именем? :)
#5
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Интересно на нашем сайте он под каким именем? :)

На форуме он стопудово сидит, так как постоянно говорит, что читает профессиональные форумы. А форумов настолько много, что пипец. Форум - ОДИН))))

Андрей Владимирович - хто Вы?))))
#6
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Андрей Владимирович - хто Вы?))))
О!... а вот и он! ))
Цитата
За это сообщение автора burmistr поблагодарил:Fin2 (Вчера, 13:46)
#7
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:

О!... а вот и он! ))
У них всё строго по иерархии.
Fin1 - это Мень. )))
#8
0 0
Чибис - Fin2?
#9
0 0
Успокойтесь - я не Чибис!
#10
0 0
Цитата
Fin2 пишет:
Успокойтесь - я не Чибис!

Так написали же, что Вы - Мень))) Поэтому мы спокойны, что Вы не Чибис))) (шутю)
#11
0 0
Других называет популистами, хотя популист сам еще тот!!!
#12
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Fin2 писал(а):Успокойтесь - я не Чибис!Так написали же, что Вы - Мень))) Поэтому мы спокойны, что Вы не Чибис))) (шутю)

Любезно приглашаем в Закрытую ветку форума, через идентификацию :)
#13
0 0
красиво говорит, а какой это НПА?
#14
0 0
Цитата
Лаврентий пишет:
красиво говорит, а какой это НПА?

Тот, который обсуждают вот тут viewtopic.php?f=76&t=3734
#15
0 0
Цитата
DiziE пишет:
А что этот проект МинСтроя приняли?

Интересно, хоть в одном из субъектов уже приняли постановление о введении повышающих коэффициентов?
Поделитесь ссылкой,пожалуйста. 1 января 2016 года на носу , а зам.министра опять всех пугает , вместо того , чтобы уже начать действовать.
#16
0 0
Цитата
tsv1 пишет:
Интересно, хоть в одном из субъектов уже приняли постановление о введении повышающих коэффициентов?
У нас в области сказали, что пока вводиться не будут, т.к. при введении будет превышен норматив.
#17
0 0
у нас .Работаем.
#18
0 0
Цитата
tsv1 пишет:
Цитата
DiziE пишет:
А что этот проект МинСтроя приняли?

Интересно, хоть в одном из субъектов уже приняли постановление о введении повышающих коэффициентов?
Поделитесь ссылкой,пожалуйста. 1 января 2016 года на носу , а зам.министра опять всех пугает , вместо того , чтобы уже начать действовать.

У нас (Свердловская обл) приняты на 2016г коэффициент 1.4
Пост. РЭК 167ПК от 25.11.2015: http://rek.midural.ru/uploads/document/ ... 15_167.doc
Ну и на текущий 2015 г были приняты 1.1 и 1.2 Работаем по ним.
#19
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
у нас .Работаем.
Поделитесь своим , пожалуйста.

Отправлено спустя 55 минуты 21 секунды:
[ref:340u3ax4]цужкх[/ref:340u3ax4],
Скажите, пожалуйста, как Вы проверяли размер ванн? У нас тоже на 2015 год субъект планировал ввести норматив от размера ванн, но потом быстро отменили. Продолжаем начислять по нормативам установленным ОМС.
Во многих квартирах установлены душевые кабины, джакузи и т.п. , кто-то менял ванные установленные при постройке дома с 1200 на 1500-1700.
#20
0 0
вы чего хотите? Как установить нормативы от размера ванн? Это в РЭК, а вот как учесть и с этим работать могу рассказать
#21
0 0
Цитата
tsv1 пишет:

Скажите, пожалуйста, как Вы проверяли размер ванн?
Ни как. У нас по умолчанию 1500-1700. Кто не согласен пусть приходят, пишут заявление.
#22
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
вы чего хотите? Как установить нормативы от размера ванн? Это в РЭК, а вот как учесть и с этим работать могу рассказать
Конечно меня интересует ,как учесть и как с этим работать. У нас почти 14000 квартир.
#23
0 0
нам разделяет расчетный центр. Обычное начисление, это наша выручка, все превышения по факту получения денег - авансы. Т.к эти деньги не собственников, они предназначены на конкретные цели -энергосбережение. Тут спорить по НДС с авансов дороже. Потом, при проведении забот зачтем НДС.
#24
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
нам разделяет расчетный центр. Обычное начисление, это наша выручка, все превышения по факту получения денег - авансы. Т.к эти деньги не собственников, они предназначены на конкретные цели -энергосбережение. Тут спорить по НДС с авансов дороже. Потом, при проведении забот зачтем НДС.

Лена прочитал твое сообщение. Потом прочитал ветку обсуждений. Потом прочитал твое сообщение... Много думал и не понял - к чему это?
#25
0 0
Цитата
tsv1 пишет:
Интересно, хоть в одном из субъектов уже приняли постановление о введении повышающих коэффициентов?

Отправлено спустя 45 секунды:
Цитата
цужкх пишет:
У нас (Свердловская обл) приняты на 2014г коэффициент 1.4

Отправлено спустя 40 секунды:
Цитата
tsv1 пишет:
Конечно меня интересует ,как учесть и как с этим работать. У нас почти 14000 квартир.

Отправлено спустя 39 секунды:
ну как то так
#26
0 0
Цитата
Ялиса пишет:

Отправлено спустя 45 секунды:
Цитата
цужкх пишет:
У нас (Свердловская обл) приняты на 2014г коэффициент 1.4

Опечаточку обнаружил в своём сообщении. Коэффициент 1.4 конечно на 2016 год (по ошибке написал 2014).
#27
0 0
Меня конечно интересовало , как проверять размеры ванн и выявлять у кого душевые кабины или джакузи ...
#28
0 0
Цитата
tsv1 пишет:
Меня конечно интересовало , как проверять размеры ванн и выявлять у кого душевые кабины или джакузи ...
Я думаю гораздо важнее установить не размер ванны а количество проживающих и моющихся в ней. Если в квартире зарегистрированно 0 человек то от размера ванны или джакузи уже ничего не зависит. Ну сильно хочется узнать, спросите у бабушек на лавочке у подъезда, скажите что из-за тех кто поменял ванну и не сообщил они платят ОДН, они Вам всё выложат где и кто из соседей и сколько раз, и акты потом подпишут. :D
#29
0 0
Цитата
Очередная попытка властей бороться с гражданами, не установившими счетчики потребления воды, откладывается. Сегодня в Перми премьер-министр Дмитрий Медведев пошел навстречу таким гражданам, отметив, что счетчики должны быть у всех, но стимулировать к их установке нужно, «не напрягая ситуацию». Теперь обещанное введение с 1 апреля трехкратных коэффициентов для так называемых безучетников будет отсрочено до 1 января 2017 года. Сейчас, по оценкам Минстроя, не установили приборы учета 30% населения.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2951539
Выборыс! ))) ...опять Чибис не учёл фактор электората )))
#30
0 0
Ну Чибиса что-то последнее время постоянно обижают. Бедолага звездит в СМИ "вот вот, по любасу, стопудово, согласовано и т.д.", а потом раз и облом.

Не запил бы с горя...
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!