crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПрямые договора. Переход в ГИС.

Прямые договора. Переход в ГИС.

RSS
Прямые договора. Переход в ГИС.
 
у нас с 1 июля происходит первая волна перехода домов на прямые договора коммуналки.
Ни кто еще не заморачивался, как будет правильно поправить ДУ?
просто удалить из него коммунальные услуги, или поставить дату окончания 01.07.2018?
 
Цитата
Sergey_P пишет:
поставить дату окончания 01.07.2018?
договор же расторгается...так будет правильнее
хотя ГИС может считать иначе :)
 
Цитата
OE77OE пишет:
договор же расторгается...так будет правильнее
эммм в том то и дело что нет, КРСОИ то ни куда не деваюцца. )
Но там ресурсники сами посмотрят что да как со стороны договора ресурсоснабжения, я с ними в тесном контакте работаю.
Пока да, решил остановицца на варианте до 30.06.2018.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
КРСОИ то ни куда не деваюцца.
КРСОИ то и останутся, они же включены в плату содержание
и ГИС их выводит отдельно, и в шаблонах тоже остаются свои коды
и к ресурсоснабжению они мало каким боком относятся
 
Цитата
OE77OE пишет:
и к ресурсоснабжению они мало каким боком относятся
к договорам ресурсоснабжения с РСО относяцца, вот ресурсник и не знает как ему быть, закрывать договор или как то видоизменять, посмотрит, скажет.
 
Допсоглашения достаточно
 
Цитата
иринка пишет:
Допсоглашения достаточно
как это оформить в реальности понятно ... вопрос как это все оформить в ГИС.
 
ГИС этот порядок допускает? В смысле прямые договоры? Не видела. Посмотрю внимательнее. Если алгоритма нет- никак и письмо им в догонку
 
Цитата
иринка пишет:
ГИС этот порядок допускает? В смысле прямые договоры? Не видела. Посмотрю внимательнее. Если алгоритма нет- никак и письмо им в догонку
да мне то пофиг что ГИС там допускает, а что нет. По договору ресурсоснабжения это головная боль РСО, а не моя, так уж факультативно затронул, может кто уже встречался.
Но походу быть мне первопроходцем.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
вопрос как это все оформить в ГИС
Внести доп. соглашение и изменения в объекте управления.
Цитата
иринка пишет:
ГИС этот порядок допускает? В смысле прямые договоры?
Допускает конечно.
 
Цитата
Andrey_S пишет:
Внести доп. соглашение и изменения в объекте управления.
тут такое дело, нету доп соглашения к ДУ по поводу исключения КУ из него ... проголосовали за переход, а про ДУ как всегда забыли.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
тут такое дело, нету доп соглашения к ДУ по поводу исключения КУ из него ... проголосовали за переход, а про ДУ как всегда забыли
Приводите в порядок. Технически не помешает, но текст договора управления будет расходиться с внесенной структурированной информацией об управляемом объекте - для внесения изменений в договор управления должны быть основания.
 
Цитата
Andrey_S пишет:
Приводите в порядок. Технически не помешает, но текст договора управления будет расходиться с внесенной структурированной информацией об управляемом объекте - для внесения изменений в договор управления должны быть основания.
основание то есть - ОСС, с юридической точки зрения думаю прокатит. А вот технически скорее всего внесут это только на следующем годовом, ни кто ради этого сейчас массовые голосования не будет проводить (
 
Цитата
Sergey_P пишет:
тут такое дело, нету доп соглашения к ДУ по поводу исключения КУ из него .
расторгаете договор с РСО на ресурсоснабжение. Полностью 100%.
а заключаете договор на покупку ресурсов для оказания жилищной услуги...это не коммуналка
этот договор ваш с РСО и не более

нафига его в ГИС тащить?
 
если решения ОСС о внесении изменений в ДУ не принималось, то и оснований вносить изменения в ДУ нет. Хоть в натуре, хоть в ГИС.
 
Цитата
OE77OE пишет:
нафига его в ГИС тащить?
а хз, вот и думаю, надо такой договор вообще в ГИС или нет.
Цитата
Mary пишет:
если решения ОСС о внесении изменений в ДУ не принималось, то и оснований вносить изменения в ДУ нет. Хоть в натуре, хоть в ГИС.
в натуре не в натуре, но если я не внесу изменения в ДУ в ГИС. то РСО не сможет внести свои договора с собственниками. Вопрос технический, на юридическую сторону вопроса на данный момент мне с высокой колокольни, нет смысла обсуждать, что просрали, и так понятно.

Отправлено спустя 54 минуты 26 секунды:
кстати еще один вопрос, ИПУ по сути надо архивировать? Ибо КУ мы убираем из ДУ, а связка ЛС+ДУ дает возможность работать с ИПУ, которые привязаны к счету по ипу включенных КУ в ДУ. Или уже нет такой привязки и пофиг что в ДУ указано?
 
Цитата
Sergey_P пишет:
надо такой договор вообще в ГИС или нет
думается, что нет...
Цитата
Sergey_P пишет:
ИПУ по сути надо архивировать
так РСО становится исполнителем, и ИПУ это уже их головная боль
 
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:
тут такое дело, нету доп соглашения к ДУ по поводу исключения КУ из него .
расторгаете договор с РСО на ресурсоснабжение. Полностью 100%.
а заключаете договор на покупку ресурсов для оказания жилищной услуги...это не коммуналка
этот договор ваш с РСО и не более

нафига его в ГИС тащить?
Его должен выложить ресурсник. И именно по нему обе стороны будут вносить свои взаиморасчеты. Хотя, если РСО его не выложит, то в ГИСе на данный момент есть возможность завести его самой Управляйкой, проставив галочку, что договор "Не найден".
 
Цитата
OE77OE пишет:
так РСО становится исполнителем, и ИПУ это уже их головная боль
ну это то понятно, вопрос надо ли мне, групповое архивирование по одному дому у меня сейчас не сработало, выдало ошибку.
А вручную 14к ИПУ архивировать меня чет парит (
Цитата
Шла_мимо пишет:
Его должен выложить ресурсник. И именно по нему обе стороны будут вносить свои взаиморасчеты. Хотя, если РСО его не выложит, то в ГИСе на данный момент есть возможность завести его самой Управляйкой, проставив галочку, что договор "Не найден".
выложит. куда он денецца. вопрос как он это сделает. но то такое.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
ну это то понятно, вопрос надо ли мне, групповое архивирование по одному дому у меня сейчас не сработало, выдало ошибку.
А вручную 14к ИПУ архивировать меня чет парит (
А что мешает сначала выгрузить все ИПУ с идентификаторами, а потом перенести их в шаблон для архивации?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А что мешает сначала выгрузить все ИПУ с идентификаторами, а потом перенести их в шаблон для архивации?
а нафига тогда групповое архивирование ввели, это же тот же шаблон, только с предподгруженными данными из ГИС.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Шла_мимо пишет:
А что мешает сначала выгрузить все ИПУ с идентификаторами, а потом перенести их в шаблон для архивации?
а нафига тогда групповое архивирование ввели, это же тот же шаблон, только с предподгруженными данными из ГИС.
Больше бУкАф написал за это время)))
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Больше бУкАф написал)))
неа, просто шаблонами занимаецца отдельно обученный человек, он в отпуске, а мне за него не платят и лень. )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Шла_мимо пишет:
Больше бУкАф написал)))
неа, просто шаблонами занимаецца отдельно обученный человек, он в отпуске, а мне за него не платят и лень. )
Аргументы - железобетонные! qws
#1
0 0
у нас с 1 июля происходит первая волна перехода домов на прямые договора коммуналки.
Ни кто еще не заморачивался, как будет правильно поправить ДУ?
просто удалить из него коммунальные услуги, или поставить дату окончания 01.07.2018?
#2
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
поставить дату окончания 01.07.2018?
договор же расторгается...так будет правильнее
хотя ГИС может считать иначе :)
#3
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
договор же расторгается...так будет правильнее
эммм в том то и дело что нет, КРСОИ то ни куда не деваюцца. )
Но там ресурсники сами посмотрят что да как со стороны договора ресурсоснабжения, я с ними в тесном контакте работаю.
Пока да, решил остановицца на варианте до 30.06.2018.
#4
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
КРСОИ то ни куда не деваюцца.
КРСОИ то и останутся, они же включены в плату содержание
и ГИС их выводит отдельно, и в шаблонах тоже остаются свои коды
и к ресурсоснабжению они мало каким боком относятся
#5
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
и к ресурсоснабжению они мало каким боком относятся
к договорам ресурсоснабжения с РСО относяцца, вот ресурсник и не знает как ему быть, закрывать договор или как то видоизменять, посмотрит, скажет.
#6
0 0
Допсоглашения достаточно
#7
0 0
Цитата
иринка пишет:
Допсоглашения достаточно
как это оформить в реальности понятно ... вопрос как это все оформить в ГИС.
#8
0 0
ГИС этот порядок допускает? В смысле прямые договоры? Не видела. Посмотрю внимательнее. Если алгоритма нет- никак и письмо им в догонку
#9
0 0
Цитата
иринка пишет:
ГИС этот порядок допускает? В смысле прямые договоры? Не видела. Посмотрю внимательнее. Если алгоритма нет- никак и письмо им в догонку
да мне то пофиг что ГИС там допускает, а что нет. По договору ресурсоснабжения это головная боль РСО, а не моя, так уж факультативно затронул, может кто уже встречался.
Но походу быть мне первопроходцем.
#10
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
вопрос как это все оформить в ГИС
Внести доп. соглашение и изменения в объекте управления.
Цитата
иринка пишет:
ГИС этот порядок допускает? В смысле прямые договоры?
Допускает конечно.
#11
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Внести доп. соглашение и изменения в объекте управления.
тут такое дело, нету доп соглашения к ДУ по поводу исключения КУ из него ... проголосовали за переход, а про ДУ как всегда забыли.
#12
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
тут такое дело, нету доп соглашения к ДУ по поводу исключения КУ из него ... проголосовали за переход, а про ДУ как всегда забыли
Приводите в порядок. Технически не помешает, но текст договора управления будет расходиться с внесенной структурированной информацией об управляемом объекте - для внесения изменений в договор управления должны быть основания.
#13
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Приводите в порядок. Технически не помешает, но текст договора управления будет расходиться с внесенной структурированной информацией об управляемом объекте - для внесения изменений в договор управления должны быть основания.
основание то есть - ОСС, с юридической точки зрения думаю прокатит. А вот технически скорее всего внесут это только на следующем годовом, ни кто ради этого сейчас массовые голосования не будет проводить (
#14
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
тут такое дело, нету доп соглашения к ДУ по поводу исключения КУ из него .
расторгаете договор с РСО на ресурсоснабжение. Полностью 100%.
а заключаете договор на покупку ресурсов для оказания жилищной услуги...это не коммуналка
этот договор ваш с РСО и не более

нафига его в ГИС тащить?
#15
0 0
если решения ОСС о внесении изменений в ДУ не принималось, то и оснований вносить изменения в ДУ нет. Хоть в натуре, хоть в ГИС.
#16
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
нафига его в ГИС тащить?
а хз, вот и думаю, надо такой договор вообще в ГИС или нет.
Цитата
Mary пишет:
если решения ОСС о внесении изменений в ДУ не принималось, то и оснований вносить изменения в ДУ нет. Хоть в натуре, хоть в ГИС.
в натуре не в натуре, но если я не внесу изменения в ДУ в ГИС. то РСО не сможет внести свои договора с собственниками. Вопрос технический, на юридическую сторону вопроса на данный момент мне с высокой колокольни, нет смысла обсуждать, что просрали, и так понятно.

Отправлено спустя 54 минуты 26 секунды:
кстати еще один вопрос, ИПУ по сути надо архивировать? Ибо КУ мы убираем из ДУ, а связка ЛС+ДУ дает возможность работать с ИПУ, которые привязаны к счету по ипу включенных КУ в ДУ. Или уже нет такой привязки и пофиг что в ДУ указано?
#17
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
надо такой договор вообще в ГИС или нет
думается, что нет...
Цитата
Sergey_P пишет:
ИПУ по сути надо архивировать
так РСО становится исполнителем, и ИПУ это уже их головная боль
#18
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:
тут такое дело, нету доп соглашения к ДУ по поводу исключения КУ из него .
расторгаете договор с РСО на ресурсоснабжение. Полностью 100%.
а заключаете договор на покупку ресурсов для оказания жилищной услуги...это не коммуналка
этот договор ваш с РСО и не более

нафига его в ГИС тащить?
Его должен выложить ресурсник. И именно по нему обе стороны будут вносить свои взаиморасчеты. Хотя, если РСО его не выложит, то в ГИСе на данный момент есть возможность завести его самой Управляйкой, проставив галочку, что договор "Не найден".
#19
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
так РСО становится исполнителем, и ИПУ это уже их головная боль
ну это то понятно, вопрос надо ли мне, групповое архивирование по одному дому у меня сейчас не сработало, выдало ошибку.
А вручную 14к ИПУ архивировать меня чет парит (
Цитата
Шла_мимо пишет:
Его должен выложить ресурсник. И именно по нему обе стороны будут вносить свои взаиморасчеты. Хотя, если РСО его не выложит, то в ГИСе на данный момент есть возможность завести его самой Управляйкой, проставив галочку, что договор "Не найден".
выложит. куда он денецца. вопрос как он это сделает. но то такое.
#20
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
ну это то понятно, вопрос надо ли мне, групповое архивирование по одному дому у меня сейчас не сработало, выдало ошибку.
А вручную 14к ИПУ архивировать меня чет парит (
А что мешает сначала выгрузить все ИПУ с идентификаторами, а потом перенести их в шаблон для архивации?
#21
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А что мешает сначала выгрузить все ИПУ с идентификаторами, а потом перенести их в шаблон для архивации?
а нафига тогда групповое архивирование ввели, это же тот же шаблон, только с предподгруженными данными из ГИС.
#22
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Шла_мимо пишет:
А что мешает сначала выгрузить все ИПУ с идентификаторами, а потом перенести их в шаблон для архивации?
а нафига тогда групповое архивирование ввели, это же тот же шаблон, только с предподгруженными данными из ГИС.
Больше бУкАф написал за это время)))
#23
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Больше бУкАф написал)))
неа, просто шаблонами занимаецца отдельно обученный человек, он в отпуске, а мне за него не платят и лень. )
#24
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Шла_мимо пишет:
Больше бУкАф написал)))
неа, просто шаблонами занимаецца отдельно обученный человек, он в отпуске, а мне за него не платят и лень. )
Аргументы - железобетонные! qws
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!