new_year

Форум

ГлавнаяМожет ли РСО отказать в выдаче паспорта готовности МКД к отопительному сезону из-за долгов?

Может ли РСО отказать в выдаче паспорта готовности МКД к отопительному сезону из-за долгов?

RSS
Может ли РСО отказать в выдаче паспорта готовности МКД к отопительному сезону из-за долгов?
 

Может ли РСО отказать в выдаче паспорта готовности МКД к отопительному сезону из-за долгов?


Одним из наиболее важных периодов в работе любой управляющей организации – это подготовка к отопительному сезону и получение паспорта готовности многоквартирного дома (далее – МКД) к нему. Сложность проведения такой подготовки и получения паспорта готовности к отопительному сезону (далее – паспорт) зачастую зависит от отношений управляющей организации (УО) с ресурсниками и (или) органом местного самоуправления (ОМСУ).
 

Познавательная статья. Возникает вопрос, а можно ли привлечь к административной ответственности РСО за злоупотребления при получении УО паспорта готовности?

 
Марина Соколова,

Да, в этом случае управляющая организация имеет право обратиться в УФАС. При наличии оснований РСО может быть привлечена к ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ. Однако следует обращаться только в случае, если вы уверены, что вашей управляющей организацией сделаны все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону и вы сможете доказать злоупотребления со стороны РСО.

#1
0 0

Может ли РСО отказать в выдаче паспорта готовности МКД к отопительному сезону из-за долгов?


Одним из наиболее важных периодов в работе любой управляющей организации – это подготовка к отопительному сезону и получение паспорта готовности многоквартирного дома (далее – МКД) к нему. Сложность проведения такой подготовки и получения паспорта готовности к отопительному сезону (далее – паспорт) зачастую зависит от отношений управляющей организации (УО) с ресурсниками и (или) органом местного самоуправления (ОМСУ).
#2
0 0

Познавательная статья. Возникает вопрос, а можно ли привлечь к административной ответственности РСО за злоупотребления при получении УО паспорта готовности?

#3
0 0
Марина Соколова,

Да, в этом случае управляющая организация имеет право обратиться в УФАС. При наличии оснований РСО может быть привлечена к ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ. Однако следует обращаться только в случае, если вы уверены, что вашей управляющей организацией сделаны все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону и вы сможете доказать злоупотребления со стороны РСО.

Сейчас на форуме: 10 пользователей
10 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!