new_year

Форум

ГлавнаяПроблемы при передаче техдокументации

Проблемы при передаче техдокументации

RSS
Проблемы при передаче техдокументации
 

Проблемы при передаче техдокументации


На нашем сайте мы неоднократно публиковали статьи о проблемах, возникающих при передаче от одной управляющей организации к другой технической документации на многоквартирный дом. Соответствующие статьи можно прочитать здесь и здесь.
 

Существует какой-то срок для передачи техдокументации на МКД?

 
Аркадий Михеев,

Да, такой срок установлен ч. 3.1. ст. 161, ч. 10 ст. 162 Жилищного кодекса РФ и составляет три рабочих дня со дня прекращения договора управления многоквартирным домом или с даты принятия решения ОСС помещений об изменении способа управления.

 

Если у прежней управляющей организации отсутствует техдокументация на многоквартирный дом, кто должен ее восстанавливать?

 
Оксана Носова,

Исходя из п. 21 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 при отсутствии у ранее управлявшей многоквартирным домом организации одного или нескольких документов, входящих в состав технической документации на многоквартирный дом, иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, которые были переданы ей в установленном порядке, такая организация обязана в течение 3 месяцев со дня получения уведомления о смене способа управления или досрочного расторжения договора принять меры к восстановлению таких документов и передать их по отдельному акту приема-передачи организации, выбранной собственниками помещений.

#1
0 0

Проблемы при передаче техдокументации


На нашем сайте мы неоднократно публиковали статьи о проблемах, возникающих при передаче от одной управляющей организации к другой технической документации на многоквартирный дом. Соответствующие статьи можно прочитать здесь и здесь.
#2
0 0

Существует какой-то срок для передачи техдокументации на МКД?

#3
0 0
Аркадий Михеев,

Да, такой срок установлен ч. 3.1. ст. 161, ч. 10 ст. 162 Жилищного кодекса РФ и составляет три рабочих дня со дня прекращения договора управления многоквартирным домом или с даты принятия решения ОСС помещений об изменении способа управления.

#4
0 0

Если у прежней управляющей организации отсутствует техдокументация на многоквартирный дом, кто должен ее восстанавливать?

#5
0 0
Оксана Носова,

Исходя из п. 21 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 при отсутствии у ранее управлявшей многоквартирным домом организации одного или нескольких документов, входящих в состав технической документации на многоквартирный дом, иных документов, связанных с управлением многоквартирным домом, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, которые были переданы ей в установленном порядке, такая организация обязана в течение 3 месяцев со дня получения уведомления о смене способа управления или досрочного расторжения договора принять меры к восстановлению таких документов и передать их по отдельному акту приема-передачи организации, выбранной собственниками помещений.

Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!