new_year

Форум

ГлавнаяНОВЫЙ ДИРЕКТОР без аттестата

НОВЫЙ ДИРЕКТОР без аттестата

RSS
НОВЫЙ ДИРЕКТОР без аттестата
 
Цитата
anyuta_kuruoglu пишет:
любой гражданин, не имеющий непогашенных судимостей,
отсутствующий в реестре дисквалифицированных лиц
а вот с аттестатом, и без судимости в кресло руководителя
 
Цитата
Владимир васильев пишет:
Вопрос в том, что у первого лица он должен быть обязательно
Этого, ИМХО, нигде буквально не написано. Так, всего лишь логичная, но трактовка. Речь, насколько помню, идёт о должностном лице, но не о "первом руководителе".
 
Цитата
anyuta_kuruoglu пишет:

Не вздумайте возлагать обязанности!!! на время замещения, лицо замещающее тоже должно иметь аттестат!!! и новый должен прийти уже с аттестатом!
У нас нынешний директор уходит в отпуск с последующим увольнением. До этого времени отучиться мастер не успеет. Даже не знаю, лучше чтобы на это время вообще никто не исполнял его обязанности или всё же исполняло лицо без аттестата?Думаю, что первое наверно.
 
Ина_Я, а может на это время лучше найти лицо с аттестатом?
 
Цитата
ЮлияК пишет:
Ина_Я, а может на это время лучше найти лицо с аттестатом?
Из-за двух недель никто не станет искать человека со стороны. Да и кто согласится на таких условиях работать. К тому же, как мне известно, и во все предыдущие годы на время отпуска директора его обязанности никто не исполнял.
 
коллеги подскажите, а если директор на больничный ушел, есть зам директора (с аттестатом) которого перевели в юристы, в такой форме может ук существовать?
 
Здравствуйте всем! Такая ситуация: директор УК с аттестатом увольняется, приходит новый директор, не имеющий аттестата, при это есть еще один аттестованный сотрудник. Вопрос: я правильно понимаю, в свете нынешней редакции ст 193 жк рф, новый директор ук ОБЯЗяАТЕЛЬНО должен иметь аттестат, в противном случае ук может налипнуть на админ штраф? И наличие аттестата у рядового сотрудника по факту значения не имеет? Я права? Или это правило действует только в момент получения лицензии, а не при смене директора?
 
https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?t=3874 здесь
https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?t=10293 здесь
 
А можно как-то "пробить" наличие аттестата у директора УК? По аналогии как проверяют лицензию в ГИСе.
 
Цитата
Штирлиц99 написал:
А можно как-то "пробить" наличие аттестата у директора УК? По аналогии как проверяют лицензию в ГИСе.
А сайты не показывают? типа такого https://cbr.ru/admissionfinmarket/navigator/att/att_check/
А вообще вся инфа может быть в ГЖН. На сайте нашей областной ГЖИ, например, такой реестр есть



 
Цитата
Штирлиц99 написал:
А можно как-то "пробить" наличие аттестата у директора УК? По аналогии как проверяют лицензию в ГИСе.
На сайтах ЖИ регионов по отдельности, общего нет. Может помочь гугление: ФИО + квалификационный аттестат.
 
Че то я запутался, нужен трезвый взгляд со стороны.

УК с юр адресом в одном регионе, получает лицензию и управляет МКД в другом регионе.
В какой то момент появляется основание привлечь УК по ст.14.1.3 ч.2 за отсутствие квал аттестата у должностного лица УК.

Вопрос - орган лицензионного надзора которого из регионов имеет право провести проверку и возбудить ад дело по данному случаю?
 
Цитата
АРоманов написал:
Че то я запутался, нужен трезвый взгляд со стороны.

УК с юр адресом в одном регионе, получает лицензию и управляет МКД в другом регионе.
В какой то момент появляется основание привлечь УК по ст.14.1.3 ч.2 за отсутствие квал аттестата у должностного лица УК.

Вопрос - орган лицензионного надзора которого из регионов имеет право провести проверку и возбудить ад дело по данному случаю?
Там где управляет, там где лицензия и там где дома.
 
Цитата
АРоманов написал:
УК с юр адресом в одном регионе, получает лицензию и управляет МКД в другом регионе.
Ну дык ч.1 ст. 29.5 КОАП РФ. Место совершения правонарушения - место ведения деятельности. Я пока в Мск работал, регулярно куда-попало мотался.
Тем более, в этом - другом регионе у УКшки по любому и помещение и филиал/обособленное подразделение есть. Вот от него и плясать и будут.
С т.з. ГЖН по юр адресу нарушение лицензионных требований не происходит.
 
Цитата
zom2000 написал:
Там где управляет, там где лицензия и там где дома.
В качестве контраргумента скажу, что чаще всего это квалифицируют как правонарушение в форме бездействия, а далее текст ниже.
Цитата
саныч написал:
С т.з. ГЖН по юр адресу нарушение лицензионных требований не происходит.

саныч, коллега, вы правильно указываете на наличие филиала/обособленного подразделения, но по факту в моем случае - там один дом в управлении и филиала/обособленного подразделения юридически нет. Да, это тоже нарушение, но речь сейчас не о нем.

Цитата
При определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в бездействии в виде неисполнения установленной правовым актом обязанности, необходимо исходить из места жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, места исполнения должностным лицом своих обязанностей либо места нахождения
юридического лица, определяемого в соответствии со статьей 54 ГК РФ. Вместе с тем подсудность дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении юридических лиц по результатам проверки их филиалов, определяется местом нахождения филиалов, в деятельности которых соответствующие нарушения были выявлены и должны быть устранены.
Я приводу контраргумент, но не утверждаю о правильности иной точки зрения, поскольку не уверен в правильности ни одной из них.
И у меня такое впечатление, что гос орган тоже запутался. Не могу найти следов административного производства, хотя на словах оно было. А если оно было, то нужно найти результат и оспорить.
#31
0 0
Цитата
anyuta_kuruoglu пишет:
любой гражданин, не имеющий непогашенных судимостей,
отсутствующий в реестре дисквалифицированных лиц
а вот с аттестатом, и без судимости в кресло руководителя
#32
0 0
Цитата
Владимир васильев пишет:
Вопрос в том, что у первого лица он должен быть обязательно
Этого, ИМХО, нигде буквально не написано. Так, всего лишь логичная, но трактовка. Речь, насколько помню, идёт о должностном лице, но не о "первом руководителе".
#33
0 0
Цитата
anyuta_kuruoglu пишет:

Не вздумайте возлагать обязанности!!! на время замещения, лицо замещающее тоже должно иметь аттестат!!! и новый должен прийти уже с аттестатом!
У нас нынешний директор уходит в отпуск с последующим увольнением. До этого времени отучиться мастер не успеет. Даже не знаю, лучше чтобы на это время вообще никто не исполнял его обязанности или всё же исполняло лицо без аттестата?Думаю, что первое наверно.
#34
0 0
Ина_Я, а может на это время лучше найти лицо с аттестатом?
#35
0 0
Цитата
ЮлияК пишет:
Ина_Я, а может на это время лучше найти лицо с аттестатом?
Из-за двух недель никто не станет искать человека со стороны. Да и кто согласится на таких условиях работать. К тому же, как мне известно, и во все предыдущие годы на время отпуска директора его обязанности никто не исполнял.
#36
0 0
коллеги подскажите, а если директор на больничный ушел, есть зам директора (с аттестатом) которого перевели в юристы, в такой форме может ук существовать?
#37
0 0
Здравствуйте всем! Такая ситуация: директор УК с аттестатом увольняется, приходит новый директор, не имеющий аттестата, при это есть еще один аттестованный сотрудник. Вопрос: я правильно понимаю, в свете нынешней редакции ст 193 жк рф, новый директор ук ОБЯЗяАТЕЛЬНО должен иметь аттестат, в противном случае ук может налипнуть на админ штраф? И наличие аттестата у рядового сотрудника по факту значения не имеет? Я права? Или это правило действует только в момент получения лицензии, а не при смене директора?
#38
0 0
https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?t=3874 здесь
https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?t=10293 здесь
#39
0 0
А можно как-то "пробить" наличие аттестата у директора УК? По аналогии как проверяют лицензию в ГИСе.
#40
0 0
Цитата
Штирлиц99 написал:
А можно как-то "пробить" наличие аттестата у директора УК? По аналогии как проверяют лицензию в ГИСе.
А сайты не показывают? типа такого https://cbr.ru/admissionfinmarket/navigator/att/att_check/
А вообще вся инфа может быть в ГЖН. На сайте нашей областной ГЖИ, например, такой реестр есть



#41
0 0
Цитата
Штирлиц99 написал:
А можно как-то "пробить" наличие аттестата у директора УК? По аналогии как проверяют лицензию в ГИСе.
На сайтах ЖИ регионов по отдельности, общего нет. Может помочь гугление: ФИО + квалификационный аттестат.
#42
0 0
Че то я запутался, нужен трезвый взгляд со стороны.

УК с юр адресом в одном регионе, получает лицензию и управляет МКД в другом регионе.
В какой то момент появляется основание привлечь УК по ст.14.1.3 ч.2 за отсутствие квал аттестата у должностного лица УК.

Вопрос - орган лицензионного надзора которого из регионов имеет право провести проверку и возбудить ад дело по данному случаю?
#43
0 0
Цитата
АРоманов написал:
Че то я запутался, нужен трезвый взгляд со стороны.

УК с юр адресом в одном регионе, получает лицензию и управляет МКД в другом регионе.
В какой то момент появляется основание привлечь УК по ст.14.1.3 ч.2 за отсутствие квал аттестата у должностного лица УК.

Вопрос - орган лицензионного надзора которого из регионов имеет право провести проверку и возбудить ад дело по данному случаю?
Там где управляет, там где лицензия и там где дома.
#44
0 0
Цитата
АРоманов написал:
УК с юр адресом в одном регионе, получает лицензию и управляет МКД в другом регионе.
Ну дык ч.1 ст. 29.5 КОАП РФ. Место совершения правонарушения - место ведения деятельности. Я пока в Мск работал, регулярно куда-попало мотался.
Тем более, в этом - другом регионе у УКшки по любому и помещение и филиал/обособленное подразделение есть. Вот от него и плясать и будут.
С т.з. ГЖН по юр адресу нарушение лицензионных требований не происходит.
#45
0 0
Цитата
zom2000 написал:
Там где управляет, там где лицензия и там где дома.
В качестве контраргумента скажу, что чаще всего это квалифицируют как правонарушение в форме бездействия, а далее текст ниже.
Цитата
саныч написал:
С т.з. ГЖН по юр адресу нарушение лицензионных требований не происходит.

саныч, коллега, вы правильно указываете на наличие филиала/обособленного подразделения, но по факту в моем случае - там один дом в управлении и филиала/обособленного подразделения юридически нет. Да, это тоже нарушение, но речь сейчас не о нем.

Цитата
При определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в бездействии в виде неисполнения установленной правовым актом обязанности, необходимо исходить из места жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, места исполнения должностным лицом своих обязанностей либо места нахождения
юридического лица, определяемого в соответствии со статьей 54 ГК РФ. Вместе с тем подсудность дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении юридических лиц по результатам проверки их филиалов, определяется местом нахождения филиалов, в деятельности которых соответствующие нарушения были выявлены и должны быть устранены.
Я приводу контраргумент, но не утверждаю о правильности иной точки зрения, поскольку не уверен в правильности ни одной из них.
И у меня такое впечатление, что гос орган тоже запутался. Не могу найти следов административного производства, хотя на словах оно было. А если оно было, то нужно найти результат и оспорить.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!