new_year

Форум

ГлавнаяОбщая тема по заливам/затопам

Общая тема по заливам/затопам

RSS
Общая тема по заливам/затопам
 
Цитата
Ильич написал:
Цитата
Ну и вишенка на тортик. Если батарея за отсечным вентилем - вам дела нет. Если нет вентиля (ОИ), то ещё веселее: самовольное вмешательство в ОИ.
Я бы на месте собственника тихо помалкивал и рулил бы дела со слесарем.

А если слесарь не договорится с терпилами и попробует стрелки перевести на УО - гнать козла в шею и постараться осложнить ему максимально последующее трудоустройство.
Перечитываю ПП 491

"6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях."
Ничего не написано про запорную арматуру (вентили) - раньше думала как и вы...

п 5
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства...
в п. 6 этого нет, получается батареи и все что связно с отоплением ОИ?
 
Цитата
Татьяна Батьковна написал:
в п. 6 этого нет, получается батареи и все что связно с отоплением ОИ?
Если нет - то ОИ. Такая печаль.
 
Цитата
Татьяна Батьковна написал:
в п. 6 этого нет, получается батареи и все что связно с отоплением ОИ?
Цитата
саныч написал:
Если нет - то ОИ. Такая печаль.
Не этим определяется (не)принадлежность батареи к ОИ.
Уж сколько раз твердили миру... Второй десяток лет теме. Давным-давно определились, когда батарея - ОИ (без отсечной арматуры), когда не ОИ (с отсечной арматурой). Из сравнительно позднего:
Постановление Верховного Суда РФ от 6 июня 2016 г. N 91-АД16-1. Там есть все ссылки на предыдущие решения ВС. В частности, на основопологающее от 22 сентября 2009 г. N ГКПИ09-725
#391
0 0
Цитата
Ильич написал:
Цитата
Ну и вишенка на тортик. Если батарея за отсечным вентилем - вам дела нет. Если нет вентиля (ОИ), то ещё веселее: самовольное вмешательство в ОИ.
Я бы на месте собственника тихо помалкивал и рулил бы дела со слесарем.

А если слесарь не договорится с терпилами и попробует стрелки перевести на УО - гнать козла в шею и постараться осложнить ему максимально последующее трудоустройство.
Перечитываю ПП 491

"6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях."
Ничего не написано про запорную арматуру (вентили) - раньше думала как и вы...

п 5
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства...
в п. 6 этого нет, получается батареи и все что связно с отоплением ОИ?
#392
0 0
Цитата
Татьяна Батьковна написал:
в п. 6 этого нет, получается батареи и все что связно с отоплением ОИ?
Если нет - то ОИ. Такая печаль.
#393
0 0
Цитата
Татьяна Батьковна написал:
в п. 6 этого нет, получается батареи и все что связно с отоплением ОИ?
Цитата
саныч написал:
Если нет - то ОИ. Такая печаль.
Не этим определяется (не)принадлежность батареи к ОИ.
Уж сколько раз твердили миру... Второй десяток лет теме. Давным-давно определились, когда батарея - ОИ (без отсечной арматуры), когда не ОИ (с отсечной арматурой). Из сравнительно позднего:
Постановление Верховного Суда РФ от 6 июня 2016 г. N 91-АД16-1. Там есть все ссылки на предыдущие решения ВС. В частности, на основопологающее от 22 сентября 2009 г. N ГКПИ09-725
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!