Форум

Главнаяп.9.1 ст.156 для непосредственного управления

п.9.1 ст.156 для непосредственного управления

RSS
п.9.1 ст.156 для непосредственного управления
 
Подскажите порядок применения п.9.1. ст.156 ЖК РФ для непосредственного управления.Должна ли быть включена оплата в тариф. Или все же сверхнорматив на дома с НСУ не начисляется(?
 
Неужели никто не знает(
 
Цитата
jsmithcpa пишет:
Подскажите порядок применения п.9.1. ст.156 ЖК РФ для непосредственного управления.Должна ли быть включена оплата в тариф. Или все же сверхнорматив на дома с НСУ не начисляется(?
Ну просто вопрос уж больно простой ...
Давайте отвечу.
Сверхнорматив начисляется только при наличии решения ОСС об этом. Исполнителем КУ в таком доме является РСО. Оно, при НУ начисляет не только индивидуальное потребление, но и КР СОИ.
 
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a12b23 ... ncii.pdf-А как тог7да понимать сие решение? (стр.7)
 
Цитата
Егор пишет:
Ну просто вопрос уж больно простой ...
Ну решения судов говорят о разном подходе к этому вопросу. Я бы не сказала, что этот вопрос такой уж простой...

Отправлено спустя 40 минуты 38 секунды:
Цитата
jsmithcpa пишет:
как тог7да понимать сие решение?
мы это дело на форуме обсуждали. А что именно Вас смущает в решении кассации? Нормальное решение.
 
Смущает именно применение данной стать при НСУ с 2017г. По логике суда, если бы дело касалось нормативов 2017г. то и пункт 156 ЖК РФ смело можно было применять( А мне так и не понятно. Письмо Минстроя говорит о применении данной статьи лишь для ТСЖ,УК и кооперативов. Это все рекомендательный характер.Темы на форуме я не нашла. Для меня вопрос не легкий, в сфере ЖКХ я всего полгода.Опыта маловато.
 
Суды признали заключенный договор на обслуживание МКД - договором управления, и кас. это прямо подтвердила. Но, признали исполнителем ком. услуг именно РСО. Вот и вся разница в решениях. Т.е. суды прямо указали, что всё зависит от того, какие договора мы заключаем. Если компания даже не потрудилась из перечня оказываемых услуг убрать строку: "управление", то к суду не может быть никаких претензий с этой стороны. очень показательное и хорошее решение суда. особенно кассация.
 
Решение хорошее,я не спорю.Но отсылка на статью 156 и ее применения после 17г. мне не нравится. Лично у меня вызывает вопрос о порядке ее применения.
#1
0 0
Подскажите порядок применения п.9.1. ст.156 ЖК РФ для непосредственного управления.Должна ли быть включена оплата в тариф. Или все же сверхнорматив на дома с НСУ не начисляется(?
#2
0 0
Неужели никто не знает(
#3
0 0
Цитата
jsmithcpa пишет:
Подскажите порядок применения п.9.1. ст.156 ЖК РФ для непосредственного управления.Должна ли быть включена оплата в тариф. Или все же сверхнорматив на дома с НСУ не начисляется(?
Ну просто вопрос уж больно простой ...
Давайте отвечу.
Сверхнорматив начисляется только при наличии решения ОСС об этом. Исполнителем КУ в таком доме является РСО. Оно, при НУ начисляет не только индивидуальное потребление, но и КР СОИ.
#4
0 0
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a12b23 ... ncii.pdf-А как тог7да понимать сие решение? (стр.7)
#5
0 0
Цитата
Егор пишет:
Ну просто вопрос уж больно простой ...
Ну решения судов говорят о разном подходе к этому вопросу. Я бы не сказала, что этот вопрос такой уж простой...

Отправлено спустя 40 минуты 38 секунды:
Цитата
jsmithcpa пишет:
как тог7да понимать сие решение?
мы это дело на форуме обсуждали. А что именно Вас смущает в решении кассации? Нормальное решение.
#6
0 0
Смущает именно применение данной стать при НСУ с 2017г. По логике суда, если бы дело касалось нормативов 2017г. то и пункт 156 ЖК РФ смело можно было применять( А мне так и не понятно. Письмо Минстроя говорит о применении данной статьи лишь для ТСЖ,УК и кооперативов. Это все рекомендательный характер.Темы на форуме я не нашла. Для меня вопрос не легкий, в сфере ЖКХ я всего полгода.Опыта маловато.
#7
0 0
Суды признали заключенный договор на обслуживание МКД - договором управления, и кас. это прямо подтвердила. Но, признали исполнителем ком. услуг именно РСО. Вот и вся разница в решениях. Т.е. суды прямо указали, что всё зависит от того, какие договора мы заключаем. Если компания даже не потрудилась из перечня оказываемых услуг убрать строку: "управление", то к суду не может быть никаких претензий с этой стороны. очень показательное и хорошее решение суда. особенно кассация.
#8
0 0
Решение хорошее,я не спорю.Но отсылка на статью 156 и ее применения после 17г. мне не нравится. Лично у меня вызывает вопрос о порядке ее применения.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!