Форум

ГлавнаяЗапрос у РСО информации о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям

Запрос у РСО информации о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям

RSS
Запрос у РСО информации о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям
 
Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Заключен договор между Управляющей компанией и Ресурсоснабжающнй организацией, в соответствии с которым, мы - Управляющая компания передали Ресурсоснабжающей организации функции по расчету платы за коммунальные услуги Потребителям и выставлению платежных документов Потребителям, получение оплаты за коммунальные услуги от Потребителей происходит непосредственно на счета РСО.
Есть ли какой-нибудь закон, в соответствии с которым УК вправе потребовать у РСО информацию о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям?
 
Цитата
Ольга 2017 пишет:
Заключен договор между Управляющей компанией и Ресурсоснабжающнй организацией,
Договор это хорошо.
Цитата
Ольга 2017 пишет:
Есть ли какой-нибудь закон, в соответствии с которым УК вправе потребовать у РСО информацию о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям?
У вас есть договор, если в нем этого нет, то пишите в РСО допик к договору по которому они должны вам предоставлять эту инфу, они скорее всего пошлют Вас "в лес", тогда идите и в судебном порядке вносите это изменение в договор, положительная практика по этому вопросу есть.
Удачи.
 
Цитата
Ольга 2017 пишет:
Есть ли какой-нибудь закон, в соответствии с которым УК вправе потребовать у РСО информацию о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям?
124 Вам в помощь:
подпункт е1, пункта 18 Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения комму-нальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг", согласно которым в договоре ресурсоснабжения предусматриваются следующие условия: «обязательства ресурсоснабжающей организации по передаче исполнителю показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и (или) иной информации, используемой для определения объемов потребления коммунального ресурса, сроки и порядок передачи указанной информации…»
 
Цитата
Ольга 2017 пишет:
Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Заключен договор между Управляющей компанией и Ресурсоснабжающнй организацией, в соответствии с которым, мы - Управляющая компания передали Ресурсоснабжающей организации функции по расчету платы за коммунальные услуги Потребителям и выставлению платежных документов Потребителям, получение оплаты за коммунальные услуги от Потребителей происходит непосредственно на счета РСО.
Есть ли какой-нибудь закон, в соответствии с которым УК вправе потребовать у РСО информацию о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям?

Скорее нету, чем есть. Допсоглашением предусматривайте, в соответствии с ПП РФ №124.
#1
0 0
Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Заключен договор между Управляющей компанией и Ресурсоснабжающнй организацией, в соответствии с которым, мы - Управляющая компания передали Ресурсоснабжающей организации функции по расчету платы за коммунальные услуги Потребителям и выставлению платежных документов Потребителям, получение оплаты за коммунальные услуги от Потребителей происходит непосредственно на счета РСО.
Есть ли какой-нибудь закон, в соответствии с которым УК вправе потребовать у РСО информацию о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям?
#2
0 0
Цитата
Ольга 2017 пишет:
Заключен договор между Управляющей компанией и Ресурсоснабжающнй организацией,
Договор это хорошо.
Цитата
Ольга 2017 пишет:
Есть ли какой-нибудь закон, в соответствии с которым УК вправе потребовать у РСО информацию о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям?
У вас есть договор, если в нем этого нет, то пишите в РСО допик к договору по которому они должны вам предоставлять эту инфу, они скорее всего пошлют Вас "в лес", тогда идите и в судебном порядке вносите это изменение в договор, положительная практика по этому вопросу есть.
Удачи.
#3
0 0
Цитата
Ольга 2017 пишет:
Есть ли какой-нибудь закон, в соответствии с которым УК вправе потребовать у РСО информацию о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям?
124 Вам в помощь:
подпункт е1, пункта 18 Постановления Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения комму-нальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг", согласно которым в договоре ресурсоснабжения предусматриваются следующие условия: «обязательства ресурсоснабжающей организации по передаче исполнителю показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и (или) иной информации, используемой для определения объемов потребления коммунального ресурса, сроки и порядок передачи указанной информации…»
#4
0 0
Цитата
Ольга 2017 пишет:
Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Заключен договор между Управляющей компанией и Ресурсоснабжающнй организацией, в соответствии с которым, мы - Управляющая компания передали Ресурсоснабжающей организации функции по расчету платы за коммунальные услуги Потребителям и выставлению платежных документов Потребителям, получение оплаты за коммунальные услуги от Потребителей происходит непосредственно на счета РСО.
Есть ли какой-нибудь закон, в соответствии с которым УК вправе потребовать у РСО информацию о произведенных РСО расчетах предъявленных к Потребителям?

Скорее нету, чем есть. Допсоглашением предусматривайте, в соответствии с ПП РФ №124.
Сейчас на форуме: 7 пользователей
7 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!