Форум

ГлавнаяРСО требует информацию. Как их отослать?

РСО требует информацию. Как их отослать?

RSS
РСО требует информацию. Как их отослать?
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Сегодня от РСО пришла такая простыня. Чутким взором оценив её, я сразу пришел к выводу, что предоставление затребуемой ими информации крайне маловероятно. Можно как-то их грамотно отшить? Потому что больно хлопотное это дело собирать эти данные, да еще и в течении 10 дней.
[spoil:39gyx3m7][/spoil:39gyx3m7]
[spoil:39gyx3m7][/spoil:39gyx3m7]
[spoil:39gyx3m7][/spoil:39gyx3m7]
Крупнее:
https://funkyimg.com/i/2WUuq.jpg
https://funkyimg.com/i/2WUus.jpg
https://funkyimg.com/i/2WUur.jpg
 
Цитата
Братишка пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги!
Сегодня от РСО пришла такая простыня. Чутким взором оценив её, я сразу пришел к выводу, что предоставление затребуемой ими информации крайне маловероятно. Можно как-то их грамотно отшить? Потому что больно хлопотное это дело собирать эти данные, да еще и в течении 10 дней.
на форуме поищите и в блоге - образец ответа был по ПП 897 как раз в ответ на требование РСО, прям недавно.
 
Мира Н, Спасибо, нашел. https://www.burmistr.ru/blog/dogovornay ... ogovorakh/
 
Сегодня пришло подобное письмо, но уже от регионального оператора по обращению с тко.
[spoil:2ri9rvb3][/spoil:2ri9rvb3]
Пытался ответить по аналогии с письмом РСО, но уперся в пункт "е" пункта 148(11) так как с 01.01.2019 мы были исполнителем это комм. услуги, потом провели общие собрания и с 01.04.2019г перешли на "прямые договора" с энтим оператором. Неужели придется им предоставлять эту кучу информации? :(
 
Цитата
Братишка пишет:
Сегодня пришло подобное письмо, но уже от регионального оператора по обращению с тко.
Пытался ответить по аналогии с письмом РСО, но уперся в пункт "е" пункта 148(11) так как с 01.01.2019 мы были исполнителем это комм. услуги, потом провели общие собрания и с 01.04.2019г перешли на "прямые договора" с энтим оператором. Неужели придется им предоставлять эту кучу информации? :(
Вообще не понимаю проблемы, если честно. А что, так трудно выгрузить эту инфу из своей учетной системы?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Вообще не понимаю проблемы, если честно. А что, так трудно выгрузить эту инфу из своей учетной системы?
У нас такой нет.

Теоретически, конечно можно дать ФИО, дату и место рождения в паспортном столе сделать запрос, там же, наверное, есть сведения о реквизитах документа удостоверяющего личность, но кол-во постоянно и временно проживающих лиц, меры соц. поддержки откуда у нас такая информация??? И моё любимое - "реквизиты документов, подтверждающих право собственности на каждое жилое помещение в МКД или их копии". У нас в обслуживании больше 600 таких помещений, мне вручную на каждое помещение заказывать актуальную выписку в ФГИС ЕГРН? Увольте.
 
Цитата
Братишка пишет:

Теоретически, конечно можно дать ФИО, дату и место рождения в паспортном столе сделать запрос, там же, наверное, есть сведения о реквизитах документа удостоверяющего личность, но кол-во постоянно и временно проживающих лиц, меры соц. поддержки откуда у нас такая информация??? И моё любимое - "реквизиты документов, подтверждающих право собственности на каждое жилое помещение в МКД или их копии". У нас в обслуживании больше 600 таких помещений, мне вручную на каждое помещение заказывать актуальную выписку в ФГИС ЕГРН? Увольте.
В смысле "увольте"? А как вы тогда ведете законодательно обязательный реестр собственников и проводите собрания в этих МКД? Они же у вас по любому должны быть!
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А как вы тогда ведете законодательно обязательный реестр собственников и проводите собрания в этих МКД? Они же у вас по любому должны быть!
...для этого достаточно - ст. 45 ЖК РФ п. 3.1. "Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны вести реестр собственников помещений в многоквартирном доме, который содержит сведения, позволяющие идентифицировать собственников помещений в данном многоквартирном доме (фамилия, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме, полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица, если собственником помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое или юридическое лицо), а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме."...все остальное от лукавого...ибо ст. 5 п. 8 ЖК РФ...)))
#1
0 0
Добрый день, уважаемые коллеги!
Сегодня от РСО пришла такая простыня. Чутким взором оценив её, я сразу пришел к выводу, что предоставление затребуемой ими информации крайне маловероятно. Можно как-то их грамотно отшить? Потому что больно хлопотное это дело собирать эти данные, да еще и в течении 10 дней.
[spoil:39gyx3m7][/spoil:39gyx3m7]
[spoil:39gyx3m7][/spoil:39gyx3m7]
[spoil:39gyx3m7][/spoil:39gyx3m7]
Крупнее:
https://funkyimg.com/i/2WUuq.jpg
https://funkyimg.com/i/2WUus.jpg
https://funkyimg.com/i/2WUur.jpg
#2
0 0
Цитата
Братишка пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги!
Сегодня от РСО пришла такая простыня. Чутким взором оценив её, я сразу пришел к выводу, что предоставление затребуемой ими информации крайне маловероятно. Можно как-то их грамотно отшить? Потому что больно хлопотное это дело собирать эти данные, да еще и в течении 10 дней.
на форуме поищите и в блоге - образец ответа был по ПП 897 как раз в ответ на требование РСО, прям недавно.
#3
0 0
Мира Н, Спасибо, нашел. https://www.burmistr.ru/blog/dogovornay ... ogovorakh/
#4
0 0
Сегодня пришло подобное письмо, но уже от регионального оператора по обращению с тко.
[spoil:2ri9rvb3][/spoil:2ri9rvb3]
Пытался ответить по аналогии с письмом РСО, но уперся в пункт "е" пункта 148(11) так как с 01.01.2019 мы были исполнителем это комм. услуги, потом провели общие собрания и с 01.04.2019г перешли на "прямые договора" с энтим оператором. Неужели придется им предоставлять эту кучу информации? :(
#5
0 0
Цитата
Братишка пишет:
Сегодня пришло подобное письмо, но уже от регионального оператора по обращению с тко.
Пытался ответить по аналогии с письмом РСО, но уперся в пункт "е" пункта 148(11) так как с 01.01.2019 мы были исполнителем это комм. услуги, потом провели общие собрания и с 01.04.2019г перешли на "прямые договора" с энтим оператором. Неужели придется им предоставлять эту кучу информации? :(
Вообще не понимаю проблемы, если честно. А что, так трудно выгрузить эту инфу из своей учетной системы?
#6
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Вообще не понимаю проблемы, если честно. А что, так трудно выгрузить эту инфу из своей учетной системы?
У нас такой нет.

Теоретически, конечно можно дать ФИО, дату и место рождения в паспортном столе сделать запрос, там же, наверное, есть сведения о реквизитах документа удостоверяющего личность, но кол-во постоянно и временно проживающих лиц, меры соц. поддержки откуда у нас такая информация??? И моё любимое - "реквизиты документов, подтверждающих право собственности на каждое жилое помещение в МКД или их копии". У нас в обслуживании больше 600 таких помещений, мне вручную на каждое помещение заказывать актуальную выписку в ФГИС ЕГРН? Увольте.
#7
0 0
Цитата
Братишка пишет:

Теоретически, конечно можно дать ФИО, дату и место рождения в паспортном столе сделать запрос, там же, наверное, есть сведения о реквизитах документа удостоверяющего личность, но кол-во постоянно и временно проживающих лиц, меры соц. поддержки откуда у нас такая информация??? И моё любимое - "реквизиты документов, подтверждающих право собственности на каждое жилое помещение в МКД или их копии". У нас в обслуживании больше 600 таких помещений, мне вручную на каждое помещение заказывать актуальную выписку в ФГИС ЕГРН? Увольте.
В смысле "увольте"? А как вы тогда ведете законодательно обязательный реестр собственников и проводите собрания в этих МКД? Они же у вас по любому должны быть!
#8
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А как вы тогда ведете законодательно обязательный реестр собственников и проводите собрания в этих МКД? Они же у вас по любому должны быть!
...для этого достаточно - ст. 45 ЖК РФ п. 3.1. "Управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны вести реестр собственников помещений в многоквартирном доме, который содержит сведения, позволяющие идентифицировать собственников помещений в данном многоквартирном доме (фамилия, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме, полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица, если собственником помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое или юридическое лицо), а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме."...все остальное от лукавого...ибо ст. 5 п. 8 ЖК РФ...)))
Сейчас на форуме: 7 пользователей
7 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!