Форум

Главная ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ КОМПАНИИ БУРМИСТР.РУ ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА Остатки на лицевом счете МКД - неосновательное обогащение? Часть 2

RSS
Остатки на лицевом счете МКД - неосновательное обогащение? Часть 2

На днях я выложил в нашем уютном бложике первую часть статьи про остатки на лицевом счете МКД, которую бурно начали обсуждать в соцсетях. Ну что ж, продолжим и в этот раз рассмотрим, как же формируются сами остатки.
Для особо упоротых (по-другому я назвать не могу) любителей докопаться до используемых мной определений, которые написали, что ГОСТы упомянутые в первой части статьи никак не могут влиять на бухгалтерский учет, сделаю небольшое отступление. Тем более, что эти граждане бухгалтерский учет не знают в принципе.

Полный текст статьи читайте на сайте "Бурмистр.ру". http://www.burmistr.ru/blog/raskrytie-i ... e-chast-2/

[spoil:2ombqf76]То есть в форме 2.8 должна показываться переплата собственниками денежных средств и дебиторская задолженность населения по текущим начислениям, но никак не показывается задолженность собственников по уже выполненным работам (оказанным услугам), но в момент составления отчета не оплаченным (оплачены данные работы (услуги) будут уже в следующем году).[/spoil:2ombqf76]
Юр ты долго курить бамбук будешь? в соц сетях блин его обсуждают.
В форме 2.8 ЕСТЬ задолженность потребителей, о чем я тебе уже сказал в комменте на форуме к первой части статьи. Но лучше вконтактике походу читать. чем нас.

Цитата
Sergey_P пишет:
[spoil:2eai6xv7]То есть в форме 2.8 должна показываться переплата собственниками денежных средств и дебиторская задолженность населения по текущим начислениям, но никак не показывается задолженность собственников по уже выполненным работам (оказанным услугам), но в момент составления отчета не оплаченным (оплачены данные работы (услуги) будут уже в следующем году).[/spoil:2eai6xv7]
Юр ты долго курить бамбук будешь? в соц сетях блин его обсуждают.
В форме 2.8 ЕСТЬ задолженность потребителей, о чем я тебе уже сказал в комменте на форуме к первой части статьи. Но лучше вконтактике походу читать. чем нас.

Ты не прав... Если ты про строку 6, то в нее все тупо ставили только сумму по квитанциям. Делали выборку задолженности по СиР, а то, что в квитанции не отражалось не показывали.

P|S А бамбук штырит?

У минстроя спроси ... они у нас главные по травам (а бамбук это тоже трава!)
то, что делали большинство под влиянием бамбука не говорит о том, что они это делали правильно. Просто я говорю о том, что в форме 2.8 этот момент УЖЕ отражен, при том для особо любящих покурить бамбук еще и разжеван в комментарии к пункту. что это НЕПОГАШЕННАЯ задолженность потребителей за работы и услуги.
Строка есть, просто надо большинству разъяснить как ее правильно считать.

Цитата
Sergey_P пишет:
то, что делали большинство под влиянием бамбука не говорит о том, что они это делали правильно. Просто я говорю о том, что в форме 2.8 этот момент УЖЕ отражен, при том для особо любящих покурить бамбук еще и разжеван в комментарии к пункту. что это НЕПОГАШЕННАЯ задолженность потребителей за работы и услуги.

Вот это и сделаю в следующей части)))

Дотошный блин попался)))

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:

Вот это и сделаю в следующей части)))

Дотошный блин попался)))

trup По своей УО вывела по мкд все остатки и с + и с-. По УО они были равны. НО, по мкд задолж. жителей выходила за пределы годовой сметы мкд и, при этом, имели выполненных работ с перерасходом ещё на 1 годов. смету. Итог-эти мкд в долгах аж на 2 годовые сметы , но мкд красавчики. Вопрос: Юрий Кочетков, почему и за чей счёт? Однако, некоторые домкомыжалобна невыполн.раб.-деньги списаны. На мои провоцирующий тезис к мкд: верните деньги-ответ : а нам ничего не делали. dash2 уж молчали бы. klub sasd

ДОполнительно ! Учёт бух абсурден, т.к. всё скидывают в одну корзину, а затем по мере пытливых мкд выносят на свет божий. Полагаю-положили свободных много пиастров. ( пластик плафон-50р-отчёт стекло хрусталь-500р. рубильники все ссср, а спис.новые) и козе баян не нужен. 1q2

Здравствуйте.
Тема очень-очень интересная. Но вот какая штука получается. На кап. ремонт мы не имеем права устанавливать тариф ниже регионального. А так как тариф у нас мягко говоря завышен, и не смотря на то что были проведены работы, сумма по окончании года у нас осталась приличная. И если посчитать все работы по содержанию МКД, доп. услуги, капитальный ремонт, то не смотря на то какой метод мы возьмём (кассовый или метод начислений), в любом случае получается, что мы "неосновательно обогатились". Так что хоть сейчас в петлю лезь, хоть потом.((( alk

Цитата
ТСЖЕлена пишет:
Здравствуйте.
Тема очень-очень интересная. Но вот какая штука получается. На кап. ремонт мы не имеем права устанавливать тариф ниже регионального. А так как тариф у нас мягко говоря завышен, и не смотря на то что были проведены работы, сумма по окончании года у нас осталась приличная. И если посчитать все работы по содержанию МКД, доп. услуги, капитальный ремонт, то не смотря на то какой метод мы возьмём (кассовый или метод начислений), в любом случае получается, что мы "неосновательно обогатились". Так что хоть сейчас в петлю лезь, хоть потом.((( alk
капремонт ни какого отношение к лицевому счету дома не имеет, ибо он на спецсчете и там свой собственный учет и отчет, отдельный от обсуждаемого.

Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
ТСЖЕлена пишет:
Здравствуйте.
капремонт ни какого отношение к лицевому счету дома не имеет, ибо он на спецсчете и там свой собственный учет и отчет, отдельный от обсуждаемого.
Это я и сама понимаю. Просто меня немножко сбила с толку предлагаемая Вами форма отчётности перед жильцами.))) Мы отчёт по кап. ремонту делаем отдельно.

В предложенной форме отчета о выполнении договора управления п.2 (начислено на лицевой счет МКД) почему в начисление не входит величина начисления за услугу управления МКД ?

Цитата
novikova пишет:
В предложенной форме отчета о выполнении договора управления п.2 (начислено на лицевой счет МКД) почему в начисление не входит величина начисления за услугу управления МКД ?

Потому что плата управление не имеет отношения к лицевому счету. Это деньги УК, а не жителей...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!