new_year

Форум

ГлавнаяНужно ли согласие собственников на отправку им СМС по долгам и прочие уведомления?

Нужно ли согласие собственников на отправку им СМС по долгам и прочие уведомления?

RSS
Нужно ли согласие собственников на отправку им СМС по долгам и прочие уведомления?
 
В наше время вряд ли есть человек, который отказался бы от мобильного телефона, как сред-ства связи с внешним миром. А при скоростном развитии технологий современный мобильный телефон является и телефоном, и компьютером, и игрушкой, и т.д.

Продолжение читайте на сайте "Бурмистр.ру" http://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-p ... m-novye-n/
 
Подпишите согласие на обработку персональных данных, согласие на смс-оповещение об имеющейся задолженности, согласие на то, чтобы сантехник в бахилах зашел в квартиру при возникновение аварийной ситуации, согласие на то, чтобы наши сотрудники могли смотреть на вас, согласие на опускание квитанции в почтовый ящик, согласие на выход уборщицы на участок до 08.00... и т.д. и т.п.
 
"Таким образом, из вышесказанного можно сделать следующие выводы:

для осуществления рассылки исполнителем коммунальных услуг о задолженности за коммунальные услуги не требуется согласие абонента в силу закрепления такого права в Правилах 354, которые применяются в приоритетном порядке в жилищных правоотношениях «Потребитель КУ-Исполнитель КУ» перед нормами законодательства о связи;..."


Посыл: "статья 5 в пункте 8 : приоритет норм Жилищного кодекса РФ в случае противоречия ему остальных нормативно-правовых норм, содержащихся в федеральных законах, иных нормативно-правовых актах..."

Я - двумя руками "за", но это настолько смело, что в открытой ветке рассуждать не хочу (а в закрытую не вхож :( ).
 
У нас был опыт оповещения абонентов по стационарным телефонам. Эффект - ноль, дебиторка не уменьшилась....
 
Э-э, погодите, уважаемый!

Как я понимаю, важно задокументировать факт предупреждения! СМС позволяет это сделать. И аудиозапись звонка.
Только как эти "документы" потом использовать в суде? Хранить всё на сотовом телефоне 3 года, и давать судье посмотреть-прослушать? Или приобщать к делу сотовый телефон? Надеюсь, что участники форума разъяснят.

Чем предупреждение, брошенное в почтовый ящик отличается от копии предупреждения с подписью предупреждаемого? Первое - просто предупреждение в статусе напоминания, а второе - юридически значимое предупреждение, это документ

Отправлено спустя 7 минуты 23 секунды:
Нужно ли согласие собственников на отправку им СМС по долгам и прочие уведомления (смотрим новые нормы 354 ПП РФ + закон
Цитата
Юлия Т. пишет:
Подпишите согласие на обработку персональных данных, согласие на смс-оповещение об имеющейся задолженности,...
:idea: Нужно такие согласия получать шантажом, когда человек за чем-либо обращается к Председателю (или в УО). При заключении соглашения о рассрочке, например, или еще по какому-то поводу.
A la guerre comme à la guerre
#1
0 0
В наше время вряд ли есть человек, который отказался бы от мобильного телефона, как сред-ства связи с внешним миром. А при скоростном развитии технологий современный мобильный телефон является и телефоном, и компьютером, и игрушкой, и т.д.

Продолжение читайте на сайте "Бурмистр.ру" http://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-p ... m-novye-n/
#2
0 0
Подпишите согласие на обработку персональных данных, согласие на смс-оповещение об имеющейся задолженности, согласие на то, чтобы сантехник в бахилах зашел в квартиру при возникновение аварийной ситуации, согласие на то, чтобы наши сотрудники могли смотреть на вас, согласие на опускание квитанции в почтовый ящик, согласие на выход уборщицы на участок до 08.00... и т.д. и т.п.
#3
0 0
"Таким образом, из вышесказанного можно сделать следующие выводы:

для осуществления рассылки исполнителем коммунальных услуг о задолженности за коммунальные услуги не требуется согласие абонента в силу закрепления такого права в Правилах 354, которые применяются в приоритетном порядке в жилищных правоотношениях «Потребитель КУ-Исполнитель КУ» перед нормами законодательства о связи;..."


Посыл: "статья 5 в пункте 8 : приоритет норм Жилищного кодекса РФ в случае противоречия ему остальных нормативно-правовых норм, содержащихся в федеральных законах, иных нормативно-правовых актах..."

Я - двумя руками "за", но это настолько смело, что в открытой ветке рассуждать не хочу (а в закрытую не вхож :( ).
#4
0 0
У нас был опыт оповещения абонентов по стационарным телефонам. Эффект - ноль, дебиторка не уменьшилась....
#5
0 0
Э-э, погодите, уважаемый!

Как я понимаю, важно задокументировать факт предупреждения! СМС позволяет это сделать. И аудиозапись звонка.
Только как эти "документы" потом использовать в суде? Хранить всё на сотовом телефоне 3 года, и давать судье посмотреть-прослушать? Или приобщать к делу сотовый телефон? Надеюсь, что участники форума разъяснят.

Чем предупреждение, брошенное в почтовый ящик отличается от копии предупреждения с подписью предупреждаемого? Первое - просто предупреждение в статусе напоминания, а второе - юридически значимое предупреждение, это документ

Отправлено спустя 7 минуты 23 секунды:
Нужно ли согласие собственников на отправку им СМС по долгам и прочие уведомления (смотрим новые нормы 354 ПП РФ + закон
Цитата
Юлия Т. пишет:
Подпишите согласие на обработку персональных данных, согласие на смс-оповещение об имеющейся задолженности,...
:idea: Нужно такие согласия получать шантажом, когда человек за чем-либо обращается к Председателю (или в УО). При заключении соглашения о рассрочке, например, или еще по какому-то поводу.
A la guerre comme à la guerre
Сейчас на форуме: 8 пользователей
8 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!