Форум

Главная ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ КОМПАНИИ БУРМИСТР.РУ ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА Двухкомпонентный тариф при отсутствии ОДПУ: как рассчитать ГВС?

RSS
Двухкомпонентный тариф при отсутствии ОДПУ: как рассчитать ГВС?
 
Пунктом 9 статьи 32 Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» определено, что тарифы в сфере горячего водоснабжения могут быть установлены в виде двухкомпонентных тарифов с использованием компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию в порядке определенном основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Продолжение по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... hitat-gvs/
 
Получается, что независимо от того, стоят ОДПУ горячей воды и теплоносителя, надо считать по-любому по нормативам без повышающего коэффициента в расчетах между РСО и УК?
 
Цитата
Ptichka10 пишет:
Получается, что независимо от того, стоят ОДПУ горячей воды и теплоносителя, надо считать по-любому по нормативам без повышающего коэффициента в расчетах между РСО и УК?
Не совсем. Подогрев (Гкал) - норматив, а сама вода (м3), при наличии счётчика - исходя из его показаний, а при отсутствии - норматив с ПК.
 
Смотрю Определение Верховного суда РФ № 305-ЭС18-3486 от 11.07.2018 - ничего того, что указано в статье даже близко нет. Может, в статье перепутан номер и дата Определения ? Хотелось бы все же ознакомиться с тем судебным актом, о котором идет речь в статье. А еще лучше - указывать номер арбитражного дела - тогда можно будет найти наверняка

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!