Форум

ГлавнаяКак рассчитать стоимость отопления ГВС в МКД с крышной газовой котельной

Как рассчитать стоимость отопления ГВС в МКД с крышной газовой котельной

RSS
Как рассчитать стоимость отопления ГВС в МКД с крышной газовой котельной
 
Ранее я уже писал про сложности определения размера платы за услуги отопления и ГВС при самостоятельном приготовлении данных услуг с помощью оборудования входящего в состав общего имущества МКД. В этой статье я продолжу «ковырять» п.54 Правил предоставления коммунальных услуг, но уже для домов с крышными газовыми котельными. Итак, поехали…
Порядок расчета стоимости коммунальных услуг определяется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее по тексту – Правила).

Продолжение по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... -kotelnoy/
 
Подскажите, должна ли УК на ОСНО в данном случае рассчитанный тариф по отоплению и ГВС увеличивать на сумму НДС?
 
1) А как вычислить стоимость 1 Гкал тепла, вырабатываемого крышной котельной?
2) Кроме того в производстве тепла участвует не только газ как ресурс, но и электроэнергия, которая не учитывается нормативом на СОИ.

Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло. ОДПУ на тепло нет, тарифа нет. Как ему начислять отопление, как за объем потраченный внутри помещения так и за объем потраченный на общедомовые нужды?
 
Цитата
patroev пишет:
1) А как вычислить стоимость 1 Гкал тепла, вырабатываемого крышной котельной?
2) Кроме того в производстве тепла участвует не только газ как ресурс, но и электроэнергия, которая не учитывается нормативом на СОИ.

Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло. ОДПУ на тепло нет, тарифа нет. Как ему начислять отопление, как за объем потраченный внутри помещения так и за объем потраченный на общедомовые нужды?
абз. 4 п. 54 и ф. 18 пп 354.
 
Цитата
patroev пишет:
Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло.
И поставил? пусть стоит, расчет все равно по ОПУ делаете согласно пункту 54 Правил по формуле 18.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
Цитата
patroev пишет:
1) ОДПУ на тепло нет
а на что есть?
 
Цитата
Smesh пишет:
Цитата
patroev пишет:
Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло.
И поставил? пусть стоит, расчет все равно по ОПУ делаете согласно пункту 54 Правил по формуле 18.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
Цитата
patroev пишет:
1) ОДПУ на тепло нет
а на что есть?

Всем спасибо. Разобрались
 
Добрый день! Ознакомилась с Вашей статьей "Как рассчитать стоимость отопления ГВС в МКД с крышной газовой котельной" [url:1mujydgw]https://www.burmistr.ru/blog/kommunalnye-uslugi/kak-rasschitat-stoimost-otopleniya-gvs-v-mkd-s-kryshnoy-gazovoy-kotelnoy/[/url:1mujydgw] https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... -kotelnoy/
БРАВО!!! cvc

Для корректного вычисления Qгв и Qот для подстановки в знаменатель формул 18.2 и 20.1 количества тепловой энергии (Гкал) необходимы данные приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению и (или) горячему водоснабжению, которых у нас к большому сожалению нет 88q

1. Первый вопрос, можем ли мы в ф.20.1 и ф.18.2 использовать в качестве Qгв и Qот установленные субъектом (МО)нормативы на отопление Гкал/кв.м и ГВС Гкал/куб.м (при отсутствии показаний произведенной теплоэнергии на отопление и подогрев).

2 И второй вопрос, если уж подмена невозможна 10ф , кто должен осуществлять ввод в эксплуатацию приборов учета коммунальных ресурсов (газа, теплоэнергии, воды), установленных в крышной газовой котельной? Если котельная является общим имуществом, а УК обслуживающей организацией этого имущества - Акт принятия к учету подписывается между УК и собственниками, т.к. РСО-шники в расчете размера платы не участвуют.
Всех неравнодушных заранее благодарю! cvc
#1
0 0
Ранее я уже писал про сложности определения размера платы за услуги отопления и ГВС при самостоятельном приготовлении данных услуг с помощью оборудования входящего в состав общего имущества МКД. В этой статье я продолжу «ковырять» п.54 Правил предоставления коммунальных услуг, но уже для домов с крышными газовыми котельными. Итак, поехали…
Порядок расчета стоимости коммунальных услуг определяется Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее по тексту – Правила).

Продолжение по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... -kotelnoy/
#2
0 0
Подскажите, должна ли УК на ОСНО в данном случае рассчитанный тариф по отоплению и ГВС увеличивать на сумму НДС?
#3
0 0
1) А как вычислить стоимость 1 Гкал тепла, вырабатываемого крышной котельной?
2) Кроме того в производстве тепла участвует не только газ как ресурс, но и электроэнергия, которая не учитывается нормативом на СОИ.

Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло. ОДПУ на тепло нет, тарифа нет. Как ему начислять отопление, как за объем потраченный внутри помещения так и за объем потраченный на общедомовые нужды?
#4
0 0
Цитата
patroev пишет:
1) А как вычислить стоимость 1 Гкал тепла, вырабатываемого крышной котельной?
2) Кроме того в производстве тепла участвует не только газ как ресурс, но и электроэнергия, которая не учитывается нормативом на СОИ.

Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло. ОДПУ на тепло нет, тарифа нет. Как ему начислять отопление, как за объем потраченный внутри помещения так и за объем потраченный на общедомовые нужды?
абз. 4 п. 54 и ф. 18 пп 354.
#5
0 0
Цитата
patroev пишет:
Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло.
И поставил? пусть стоит, расчет все равно по ОПУ делаете согласно пункту 54 Правил по формуле 18.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
Цитата
patroev пишет:
1) ОДПУ на тепло нет
а на что есть?
#6
0 0
Цитата
Smesh пишет:
Цитата
patroev пишет:
Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло.
И поставил? пусть стоит, расчет все равно по ОПУ делаете согласно пункту 54 Правил по формуле 18.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
Цитата
patroev пишет:
1) ОДПУ на тепло нет
а на что есть?

Всем спасибо. Разобрались
#7
0 0
Добрый день! Ознакомилась с Вашей статьей "Как рассчитать стоимость отопления ГВС в МКД с крышной газовой котельной" [url:1mujydgw]https://www.burmistr.ru/blog/kommunalnye-uslugi/kak-rasschitat-stoimost-otopleniya-gvs-v-mkd-s-kryshnoy-gazovoy-kotelnoy/[/url:1mujydgw] https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... -kotelnoy/
БРАВО!!! cvc

Для корректного вычисления Qгв и Qот для подстановки в знаменатель формул 18.2 и 20.1 количества тепловой энергии (Гкал) необходимы данные приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению и (или) горячему водоснабжению, которых у нас к большому сожалению нет 88q

1. Первый вопрос, можем ли мы в ф.20.1 и ф.18.2 использовать в качестве Qгв и Qот установленные субъектом (МО)нормативы на отопление Гкал/кв.м и ГВС Гкал/куб.м (при отсутствии показаний произведенной теплоэнергии на отопление и подогрев).

2 И второй вопрос, если уж подмена невозможна 10ф , кто должен осуществлять ввод в эксплуатацию приборов учета коммунальных ресурсов (газа, теплоэнергии, воды), установленных в крышной газовой котельной? Если котельная является общим имуществом, а УК обслуживающей организацией этого имущества - Акт принятия к учету подписывается между УК и собственниками, т.к. РСО-шники в расчете размера платы не участвуют.
Всех неравнодушных заранее благодарю! cvc
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!