new_year

Форум

ГлавнаяОбщее собрание собственников МКД: очка или заочка?

Общее собрание собственников МКД: очка или заочка?

RSS
Общее собрание собственников МКД: очка или заочка?
 
Исходя из пункта 1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) органом управления многоквартирного дома (МКД) является общее собрание собственников (ОСС) помещений, которое должно проводится как минимум 1 раз в год. Организация и проведение его в интересах и управляющей организации (УО), по меньшей мере, для установления нового размера платы за свои услуги и утверждения перечня работ на следующий год. И лучше управляющей организации вовремя организовать ОСС, как говорится «во избежание…», чем ничего не делать и ждать, когда появятся инициаторы от собственников. Тем более, у УО появилось право его инициировать в силу п. 7 ст. 45 ЖК РФ.
Продолжение на сайте "Бурмистр.ру" https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... i-zaochka/
 
Маленькая поправочка:
Но статья Уголовного кодекса РФ об ответственности за подделку протоколов и решений собраний практически не работает, так как зачастую сложно доказать вину и найти того, кто подделал документы. Да и доказывать никто особо не стремится. Делу будет дан ход только при очень сильной чьей-либо заинтересованности и постоянном подталкивании «локомотива правосудия».
Это статья работает только если..., хмм, много чего написал, и потом все стер, ну их нафиг, нельзя им это знать)
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Маленькая поправочка:
Но статья Уголовного кодекса РФ об ответственности за подделку протоколов и решений собраний практически не работает, так как зачастую сложно доказать вину и найти того, кто подделал документы. Да и доказывать никто особо не стремится. Делу будет дан ход только при очень сильной чьей-либо заинтересованности и постоянном подталкивании «локомотива правосудия».
Это статья работает только если..., хмм, много чего написал, и потом все стер, ну их нафиг, нельзя им это знать)
Она работает, когда кто-то этого очень захочет и имеет для этого средства и возможности. Но реальных решений раз-два и обчелся - где то мельком встречала. И то, наверное, если в подделывающей УО совсем дураки. Тоже хотела написать много, но не стала по той же причине: [/quote] ну их нафиг, нельзя им это знать)[/quote]
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, всё-таки заочную форму собрания можно проводить сразу без очной?
При очной форме нужно ли отдельное приложение решения собственников, где собственники голосуют в одном списке? (мы его прикладываем и при очной форме и очно-заочной).
При заочной форме решения собственников будут оформляться в виде бюллетеней на каждого собственника отдельно или можно сделать всех в одном приложении списком?
Обязательно ли в реестре собственников прописывать полностью Ф.И.О., когда в ЖК РФ и в 937/пр прописано Ф.И.О. (при наличии)?
#1
0 0
Исходя из пункта 1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) органом управления многоквартирного дома (МКД) является общее собрание собственников (ОСС) помещений, которое должно проводится как минимум 1 раз в год. Организация и проведение его в интересах и управляющей организации (УО), по меньшей мере, для установления нового размера платы за свои услуги и утверждения перечня работ на следующий год. И лучше управляющей организации вовремя организовать ОСС, как говорится «во избежание…», чем ничего не делать и ждать, когда появятся инициаторы от собственников. Тем более, у УО появилось право его инициировать в силу п. 7 ст. 45 ЖК РФ.
Продолжение на сайте "Бурмистр.ру" https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... i-zaochka/
#2
0 0
Маленькая поправочка:
Но статья Уголовного кодекса РФ об ответственности за подделку протоколов и решений собраний практически не работает, так как зачастую сложно доказать вину и найти того, кто подделал документы. Да и доказывать никто особо не стремится. Делу будет дан ход только при очень сильной чьей-либо заинтересованности и постоянном подталкивании «локомотива правосудия».
Это статья работает только если..., хмм, много чего написал, и потом все стер, ну их нафиг, нельзя им это знать)
#3
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Маленькая поправочка:
Но статья Уголовного кодекса РФ об ответственности за подделку протоколов и решений собраний практически не работает, так как зачастую сложно доказать вину и найти того, кто подделал документы. Да и доказывать никто особо не стремится. Делу будет дан ход только при очень сильной чьей-либо заинтересованности и постоянном подталкивании «локомотива правосудия».
Это статья работает только если..., хмм, много чего написал, и потом все стер, ну их нафиг, нельзя им это знать)
Она работает, когда кто-то этого очень захочет и имеет для этого средства и возможности. Но реальных решений раз-два и обчелся - где то мельком встречала. И то, наверное, если в подделывающей УО совсем дураки. Тоже хотела написать много, но не стала по той же причине: [/quote] ну их нафиг, нельзя им это знать)[/quote]
#4
0 0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, всё-таки заочную форму собрания можно проводить сразу без очной?
При очной форме нужно ли отдельное приложение решения собственников, где собственники голосуют в одном списке? (мы его прикладываем и при очной форме и очно-заочной).
При заочной форме решения собственников будут оформляться в виде бюллетеней на каждого собственника отдельно или можно сделать всех в одном приложении списком?
Обязательно ли в реестре собственников прописывать полностью Ф.И.О., когда в ЖК РФ и в 937/пр прописано Ф.И.О. (при наличии)?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!