В соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) такие жилые помещения будут являться выморочным имуществом.
Продолжение по ссылке
18.04.2019 15:18:46
Есть такие категории квартир, в которых после смерти собственника отсутствуют наследники, как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, а также, если никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.
В соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) такие жилые помещения будут являться выморочным имуществом. Продолжение по ссылке |
18.04.2019 15:28:46
Мы уже две квартирки отыграли в суде. Сначала трясем долги до момента смерти и суд говорит - выморочное, потом с момента смерти до настоящего.
|
31.10.2019 11:42:32
|
31.10.2019 12:02:11
Спасибо за полезные ссылки и информацию. У нас есть такие помещения, по которым долги уже много лет, а собственность ОМСУ они перешли недавно. Можно будет попробовать так же взыскать всю задолженность с момента смерти старого собственника
|
31.10.2019 13:57:57
|
|||||
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(
|
Цитата |
---|
УК-64 пишет: Мы уже две квартирки отыграли в суде. Сначала трясем долги до момента смерти и суд говорит - выморочное, потом с момента смерти до настоящего. |
Цитата | ||
---|---|---|
Эли пишет:
|
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!