new_year

Форум

ГлавнаяЧто должна представлять управляющая организация Региональному оператору по ТКО и ОМСУ?

Что должна представлять управляющая организация Региональному оператору по ТКО и ОМСУ?

RSS
Что должна представлять управляющая организация Региональному оператору по ТКО и ОМСУ?
 
Тема для данной статьи возникла из сообщения на форуме «Бурмистра»:

«Здравствуйте! Наш РО по ТКО, затем и администрация города прислали таблицу, прикреплю сюда, с требованием предоставить им данные согласно ей, якобы иначе это будет считаться нарушением действующего законодательства. Обязаны ли мы предоставлять такие данные, вплоть до «расчетных единиц, используемых для определения объема накопления ТКО согласно нормативу для соответствующей категории объекта»? Вроде кроме данных о нежилых помещениях и том кто является их собственником мы ничего не должны предоставлять. Еще не хватало за них определять нормативы накопления. И еще вопрос. Можно ли уже сейчас направлять уведомление собственникам о необходимости заключения договоров непосредственно с РО по ТКО, если оператор приступит к своим обязанностям только осенью, точная дата неизвестна?».

Продолжение статьи по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/tekhniches ... ko-i-omsu/
 
Цитата
Пункт 8. Количество расчетных единиц, исходя из норм Постановления 475 — это 1 проживающий в МКД, в индивидуальном жилом доме (1 кв.м. общей площади здания, 1 учащийся учебного заведения, 1 место в ГСК, кафе, гостинице и т.п., 1 участник садового общества, 1 сотрудник учреждения и т.д). То есть, это и есть расчетная единица, на основании которой производится начисление за услугу по обращению с ТКО. Это информация, известная УО, и которая направляется в заявке на заключение договора с РО по ТКО. Непонятно, зачем ее запрашивать региональному оператору повторно. В договоре обычно стороны предусматривают обмен этой информацией. А в нормах Правил 354 у управляющей организации имеется право на составление актов по факту проживания в помещениях МКД, а также обязанность вести их учет.

Вот не согласен.
Паспортный стол я не веду, квартиры все у меня оприборены - ну откуда у меня будет информация о количестве расчетных единиц, если вести эту информацию я не обязан и мне она совершенно не нужна?
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
.
Вот не согласен. Паспортный стол я не веду, квартиры все у меня оприборены - ну откуда у меня будет информация о количестве расчетных единиц, если вести эту информацию я не обязан и мне она совершенно не нужна?

Ну не везде так как у вас. Много и не оприборенных МКД, особенно в старом жилом фонде. Не конкретизировано в статье в этом моменте, но и статья не об этом, поэтому подробно не расписано. Вопрос на форуме как раз задавался о непонятности формулировки в табличке. У кого не ведется такой сбор данных - так и ответить, что отсутствует обязанность, так как ОДПУ и ИПУ на всех домах. Но не везде такие добросовестные собственники. Есть регионы где норматив ТКО - по количеству человек и немало. Вот тут как раз и у УО появляется такая обязанность. В нашем городе есть отдельная организация, которая взаимодействует с миграционной службой и у всех почти УО и ТСЖ есть данные о зарегистрированных на основании договора с ней за символическую плату.
 
Цитата
Мира Н пишет:
Есть регионы где норматив ТКО - по количеству человек и немало. Вот тут как раз и у УО появляется такая обязанность. В нашем городе есть отдельная организация, которая взаимодействует с миграционной службой и у всех почти УО и ТСЖ есть данные о зарегистрированных на основании договора с ней за символическую плату.

У нас норматив ТКО по количеству человек, но я лино не понимаю откуда у меня возникает обязанность вести учет проживающих и как я должен это делать.
А организации и у нас есть, муниципальные, только мне совершенно не понятно за что я должен платить городской конторе деньги, если данные нужны не мне, а мусорному оператору?
#1
0 0
Тема для данной статьи возникла из сообщения на форуме «Бурмистра»:

«Здравствуйте! Наш РО по ТКО, затем и администрация города прислали таблицу, прикреплю сюда, с требованием предоставить им данные согласно ей, якобы иначе это будет считаться нарушением действующего законодательства. Обязаны ли мы предоставлять такие данные, вплоть до «расчетных единиц, используемых для определения объема накопления ТКО согласно нормативу для соответствующей категории объекта»? Вроде кроме данных о нежилых помещениях и том кто является их собственником мы ничего не должны предоставлять. Еще не хватало за них определять нормативы накопления. И еще вопрос. Можно ли уже сейчас направлять уведомление собственникам о необходимости заключения договоров непосредственно с РО по ТКО, если оператор приступит к своим обязанностям только осенью, точная дата неизвестна?».

Продолжение статьи по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/tekhniches ... ko-i-omsu/
#2
0 0
Цитата
Пункт 8. Количество расчетных единиц, исходя из норм Постановления 475 — это 1 проживающий в МКД, в индивидуальном жилом доме (1 кв.м. общей площади здания, 1 учащийся учебного заведения, 1 место в ГСК, кафе, гостинице и т.п., 1 участник садового общества, 1 сотрудник учреждения и т.д). То есть, это и есть расчетная единица, на основании которой производится начисление за услугу по обращению с ТКО. Это информация, известная УО, и которая направляется в заявке на заключение договора с РО по ТКО. Непонятно, зачем ее запрашивать региональному оператору повторно. В договоре обычно стороны предусматривают обмен этой информацией. А в нормах Правил 354 у управляющей организации имеется право на составление актов по факту проживания в помещениях МКД, а также обязанность вести их учет.

Вот не согласен.
Паспортный стол я не веду, квартиры все у меня оприборены - ну откуда у меня будет информация о количестве расчетных единиц, если вести эту информацию я не обязан и мне она совершенно не нужна?
#3
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
.
Вот не согласен. Паспортный стол я не веду, квартиры все у меня оприборены - ну откуда у меня будет информация о количестве расчетных единиц, если вести эту информацию я не обязан и мне она совершенно не нужна?

Ну не везде так как у вас. Много и не оприборенных МКД, особенно в старом жилом фонде. Не конкретизировано в статье в этом моменте, но и статья не об этом, поэтому подробно не расписано. Вопрос на форуме как раз задавался о непонятности формулировки в табличке. У кого не ведется такой сбор данных - так и ответить, что отсутствует обязанность, так как ОДПУ и ИПУ на всех домах. Но не везде такие добросовестные собственники. Есть регионы где норматив ТКО - по количеству человек и немало. Вот тут как раз и у УО появляется такая обязанность. В нашем городе есть отдельная организация, которая взаимодействует с миграционной службой и у всех почти УО и ТСЖ есть данные о зарегистрированных на основании договора с ней за символическую плату.
#4
0 0
Цитата
Мира Н пишет:
Есть регионы где норматив ТКО - по количеству человек и немало. Вот тут как раз и у УО появляется такая обязанность. В нашем городе есть отдельная организация, которая взаимодействует с миграционной службой и у всех почти УО и ТСЖ есть данные о зарегистрированных на основании договора с ней за символическую плату.

У нас норматив ТКО по количеству человек, но я лино не понимаю откуда у меня возникает обязанность вести учет проживающих и как я должен это делать.
А организации и у нас есть, муниципальные, только мне совершенно не понятно за что я должен платить городской конторе деньги, если данные нужны не мне, а мусорному оператору?
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!