RSS
Бьёт ли чек агент, когда житель платит картой?

Поводом к написанию статьи, касающейся частного случая использования ККТ, явился не столько ажиотаж в среде «освобожденцев» (кто и от чего освобождён - споры так и идут), сколько широко используемая практика приёма платы за жилое помещение и коммунальные услуги по агентской схеме, в которой управляющая организация выступает поставщиком, который получает от плательщиков деньги через платёжного агента.

Продолжение по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... it-kartoy/

Почему я не могу читать статью полностью?

Цитата
пишет:
Почему я не могу читать статью полностью?

Потому, что нужна авторизация/регистрация на сайте

"Фактически, управляющая организация должна зарегистрировать в налоговой свой аппарат (ККТ) и отдать его платёжному агенту, чтоб тот в момент приёма платежа выбивал чек плательщику."

А если таких УК в городе 20, а МособлЕИРЦ (платежный агент) подмял их расчеты все под себя - не затурахается ли он с кассы на кассу перепрыгивать? И как это реализовать в одном платежном терминале?

Цитата
пишет:
А если таких УК в городе 20, а МособлЕИРЦ (платежный агент) подмял их расчеты все под себя - не затурахается ли он с кассы на кассу перепрыгивать? И как это реализовать в одном платежном терминале?
Вы восприняли всерьез? Чистый сарказм автора, уверяю Вас.
Вариант абсурдный заведомо, когда Агент от имени Принципала...

Кстати, посмотрим, как будут бить чеки МособлЕИРЦ и Мосэнергосбыт (у него прямые договоры с жителями)...
Какое оборудование и программы будут использовать...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!