Форум


RSS
Где и что раскрывать управляющим компаниям и ТСЖ?
 
Сегодня постараемся кратко изложить текущее состояние нормативки, касающейся раскрытия информации управляющими организациями, поскольку не за горами 01.07.2019 года, а именно с этой даты ГИС ЖКХ должна «накрыть» города федерального значения (Москва, Петербург, Севастополь).

Вопросы, звучащие в наш адрес по теме раскрытия, можно свести всего к двум:

Нужен ли управляющей организации свой сайт после начала работы ГИС ЖКХ?

Работает ли 731 Стандарт после «смерти» ч. 10 ст. 161 ЖК РФ?

Продолжение по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/raskrytie- ... am-i-tszh/
 
Опять же, может чего поняла не правильно. Сайты УК не нужны? А как же п. 5 ПП 731? Сайты УК (либо ОИС субъектов, либо сайт ОМСУ) и ГИС ЖКХ, разве нет?
 
Цитата
Джули пишет:
Опять же, может чего поняла не правильно. Сайты УК не нужны? А как же п. 5 ПП 731? Сайты УК (либо ОИС субъектов, либо сайт ОМСУ) и ГИС ЖКХ, разве нет?
нужны еще года 3, архив то ни кто не отменял ... а вот заполнять их не надо уже давненько.
 
и когда отменили ПП 731?
 
Никто 731-ое не отменял. Просто кто-то совсем забыл, что за нарушение 731 (то есть стандарты управления - они же правила предпринимательской деятельности ПП 416) будет не ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, а ч. 1 ст. 7.23.3. КоАП РФ!!! И тот факт, что ГЖН еще за это не оштрафовала никого, говорит что они эту кормушку не особо разнюхали.
Почему вообще ВСЕ, абсолютно ВСЕ упираются в лиц. требования (ст. 193 ЖК и ПП 1100) а про ПП 416 и соответственно 7.23.3 забывают? Наверно тупо из за санкций, по 7.23.3 слегка гуманнее.
 
да заполняйте еще сколь угодно долго все до чего дотянетесь, а я буду дальше с любовью смотреть на письмо от нашей ГЖИ с мнением. что 731-е сдохло и даже больше не воняет.
И заполнять ГИС не тратя свое драгоценное время на остальное.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
да заполняйте еще сколь угодно долго все до чего дотянетесь, а я буду дальше с любовью смотреть на письмо от нашей ГЖИ с мнением. что 731-е сдохло и даже больше не воняет.
И заполнять ГИС не тратя свое драгоценное время на остальное.

Ты серьезно? А твоя ГЖИ выразила МНЕНИЕ каким образом оно сдохло? или у тебя ГЖИ само отменяет Постановления Правительства, прям как у меня прокурорша сама дописывает нормативные акты? :D
 
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:
да заполняйте еще сколь угодно долго все до чего дотянетесь, а я буду дальше с любовью смотреть на письмо от нашей ГЖИ с мнением. что 731-е сдохло и даже больше не воняет.
И заполнять ГИС не тратя свое драгоценное время на остальное.

Ты серьезно? А твоя ГЖИ выразила МНЕНИЕ каким образом оно сдохло? или у тебя ГЖИ само отменяет Постановления Правительства, прям как у меня прокурорша сама дописывает нормативные акты? :D
наше ГЖИ тоже читает ЖК ...
 
Наше ГЖИ тоже говорит, что ч. 10 ст. 161 ЖК РФ не применяется на территории региона, в связи с чем контролировать применение Стандарта они не будут.
 
Цитата
Jaoso пишет:
Наше ГЖИ тоже говорит, что ч. 10 ст. 161 ЖК РФ не применяется на территории региона, в связи с чем контролировать применение Стандарта они не будут.
Наши тоже примерно так говорят, но не факт, что завтра и им и судам не прозвучит команда "фас!", когда решат, что что-то мало денег в бюджет от штрафов поступает.
 
А как читать тогда ПП 416? И у меня тогда совершенно закономерный вопрос: если не выполнять норму №713 по раскрытию на сайтах, по с чего тогда выполнять раскрытие информации на ГИС? Или тут играем, тут - не играем, а тут рыбу заворачиваем? у меня все равно пазлик не сходится
 
Цитата
Джули пишет:
А как читать тогда ПП 416? И у меня тогда совершенно закономерный вопрос: если не выполнять норму №713 по раскрытию на сайтах, по с чего тогда выполнять раскрытие информации на ГИС? Или тут играем, тут - не играем, а тут рыбу заворачиваем? у меня все равно пазлик не сходится
ГИС прописан в 161 10.1 ЖК.
 
Ну если читать и выполнять 10.1 ст. 161 ЖК в том кривом виде как написано, то почему не читать и не выполнять п. 1 ст. 161 ЖК, где идет отсылка на ПП416? опять же: на досках объявлений мы размещаем (по 416), притом в каждом подъезде, а вот на сайтах не хотим. Странный подход, ну правда.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!