new_year

Форум

ГлавнаяКак получить плату за жилищно-коммунальные услуги без договора управления с застройщиком

Как получить плату за жилищно-коммунальные услуги без договора управления с застройщиком

RSS
Как получить плату за жилищно-коммунальные услуги без договора управления с застройщиком
 
Всегда ли для начисления платы за жилищно-коммунальные услуги необходим договор с собственниками или застройщиком? Ответ кажется очевидным: всегда. Но, из всех правил бывают исключения. Сегодня хотим поделиться с Вами довольно интересными Выводами Постановления Арбитражного Суда Западно-Сибирского округа по делу №А70-14499/2018.

Предыстория: Разрешением от 29.12.2016 многоквартирный дом введен в эксплуатацию.20.02.2017 между собственниками многоквартирного дома и управляющей организацией был заключен договор управления многоквартирным.

В отношении управляющей организации проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой установлено, что обществом в отсутствие договора управления взималась плата за жилое помещение и коммунальные услуги с собственников помещений МКД до 20.03.2017 (в феврале, марте2017 года), что, по мнению Инспекции, нарушает требования части 7 статьи 162, части 4 статьи 198 ЖК РФ.

Далее: https://burmistr.ru/blog/razmer-platy/k ... yshchikom/
#1
0 0
Всегда ли для начисления платы за жилищно-коммунальные услуги необходим договор с собственниками или застройщиком? Ответ кажется очевидным: всегда. Но, из всех правил бывают исключения. Сегодня хотим поделиться с Вами довольно интересными Выводами Постановления Арбитражного Суда Западно-Сибирского округа по делу №А70-14499/2018.

Предыстория: Разрешением от 29.12.2016 многоквартирный дом введен в эксплуатацию.20.02.2017 между собственниками многоквартирного дома и управляющей организацией был заключен договор управления многоквартирным.

В отношении управляющей организации проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой установлено, что обществом в отсутствие договора управления взималась плата за жилое помещение и коммунальные услуги с собственников помещений МКД до 20.03.2017 (в феврале, марте2017 года), что, по мнению Инспекции, нарушает требования части 7 статьи 162, части 4 статьи 198 ЖК РФ.

Далее: https://burmistr.ru/blog/razmer-platy/k ... yshchikom/
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!