RSS
КВОРУМ для перехода на спец. счет по капитальному ремонту
 
По инициативе собственников перейти на спец. счет было инициировано общее собрание собственников, (нами составлен пакет документов) все как обычно ни первый раз. Отправили пакет документов РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ, после чего к нам поступает ответ (скан прилагаю), что мы посчитали кворум не от общей площади дома.
я в свою очередь начинаю себя проверять (может, что забыло или, что то упустила в законодательстве) начинаю писать им встречное письмо (но еще не отправила скан прилагаю).
МОЕ МНЕНИЕ: В области много домов стали переходить на спец.счет думаю это им не выгодно и они решили потянуть время.
При устном разговоре по телефону с РЕГ. Оператором я поняла, что площадь надо брать общую (включая жилые и не жилые помещения, места общего пользования), тогда у меня возникает вопрос: КТО БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПЛОЩАДЬ МОП?. Они внятно ничего не говорят.
Главное отказали в приеме протокола.

МОЙ ОТВЕТ:
В соответствии пунктом 1.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ решения, по вопросам «о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета в российской кредитной организации, совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете» принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
В многоквартирном доме № 19 по ул. Революции, г. Осинники имеются как жилые так и нежилые помещения общая площадь которых составляет 3625,4м2.
В соответствии с частью 3 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
В общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме приняли участие собственники и их представители в количестве 57 человек, владеющие 1942,22 кв. м жилых и нежилых помещений в доме, что составляет 53,57 % голосов. Кворум имеется. Общее собрание собственников правомочно принимать решения по вопросам повестки дня общего собрания.

Отправлено спустя 7 минуты 4 секунды:
Прикладываю сканы к теме
 
прикладываю расчет кворума к протоколу 88q 88q 88q 88q
 
Цитата
Юлия Ракина пишет:
По инициативе собственников перейти на спец. счет было инициировано общее собрание собственников, (нами составлен пакет документов) все как обычно ни первый раз. Отправили пакет документов РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ, после чего к нам поступает ответ (скан прилагаю), что мы посчитали кворум не от общей площади дома.
я в свою очередь начинаю себя проверять (может, что забыло или, что то упустила в законодательстве) начинаю писать им встречное письмо (но еще не отправила скан прилагаю).
МОЕ МНЕНИЕ: В области много домов стали переходить на спец.счет думаю это им не выгодно и они решили потянуть время.
При устном разговоре по телефону с РЕГ. Оператором я поняла, что площадь надо брать общую (включая жилые и не жилые помещения, места общего пользования), тогда у меня возникает вопрос: КТО БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПЛОЩАДЬ МОП?. Они внятно ничего не говорят.
Главное отказали в приеме протокола.

Для начала конечно же нужно официально запросить причины, по которым Вам отказано в приеме протокола. Явно же, что люди немного...подтупливают.
Хотя... если как в примере форумчан, когда по данным росреестра площадь МКД может отличаться от суммарной площади жилых и нежилых в десятки раз, то доказать правильность своих подсчетов будет трудно, блин rev
 
переделайте первую страницу протокола вместо "Общая площадь дома 4148,1" напишите - "Общее количество голосов собственников помещений в многоквартирном доме 3625,4"

Отправлено спустя 43 минуты 22 секунды:
Цитата
Юлия Ракина пишет:

МОЙ ОТВЕТ:
В соответствии пунктом 1.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ решения, по вопросам «о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета в российской кредитной организации, совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете» принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
 
То есть если я изменю эту фразу, то все встанет на свои места!!! dash2
 
Цитата
Юлия Ракина пишет:
То есть если я изменю эту фразу, то все встанет на свои места!!! dash2
Встанет. А вы зачем написали общую площадь дома вместе с общедомовым имуществом в протоколе?
сейчас еще действует приказ 937 от 25.12.15
в протоколе указывается:
пункт 2 буква г) об общем кол-ве голосов собственников помещений
е) об общей площади живых и нежилых помещений в мкд (то есть сумма жилых и нежилых, которые не общедомовое)

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!