new_year

Форум

ГлавнаяОбразец договора управления многоквартирным домом (v 2.0)

Образец договора управления многоквартирным домом (v 2.0)

RSS
[ Закрыто ] Образец договора управления многоквартирным домом (v 2.0)
 
Цитата
ИВ... пишет:
Вот и наш директор не хочет портить отношения с чиновниками
Так пусть гендир просто сумеет подобрать слова для объяснения? нужно объяснить что:1. Вы заключаете договора с ними, как собственниками - это по закону. 2. Они в свою очередь заключают (или уже с лохматых времен заключили) договора найма, переложив свою обязанность оплачивать на жильцов-нанимателей. И все довольны, и соблюдены нормы закона. В чем проблема, спросите Вы их? А так да, тяжко вести диалоги с теми, кто считает себя обезъяной неопределившейся, сочувствую. Я тут поспорила с прокуратурой кому они выписывать предписания должны: мупам или администрации на мупы. даже не поспорила, а указала прямо что они, мягко говоря, не правы. Была целая волна возмущения тем, что я лох печальный, не соображающий ничего и от прокурорских, и от администрации. Но!! Уже год как выписывают все предписания нам напрямую. Вот как-то так...

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:
Цитата
krishapro4 пишет:
как это их решение в дальнейшем должно будет выглядеть
это решение собственников может выглядеть только в виде решения суда о признании его не законным.
 
Цитата
krishapro4 пишет:
договор управления заключен с мэрией,
А мэрия является собственником всех помещений в этом доме или имеет доверенность от всех собственников на подписание ДУ от их имени?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А мэрия
так по конкурсу же.
 
Цитата
Джули пишет:
так по конкурсу же.
И? У нас конкурсные ДУ управления подписаны с собственниками
ст. 161 п.5. "Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации".
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
У нас конкурсные ДУ управления подписаны с собственниками
То, что все договора, даже конкурсные, должны быть подписаны с собственниками - однозначно. просто весь вопрос, который для меня так и остался не разрешенным, с конкурсными договорами управления с муниципалитетом. По 75ПП управляющая организация направляет подписанный договор управления в администрацию, а администрация направляет договор (как я понимаю проект) избранной по конкурсу управляшке. Наша администрация настаивает, чтобы договора были подписаны с обеих сторон и я их в этом не разубеждаю. Масло маслом не испортить, пусть будут. А нужно ли это и как правильно должна эта процедура выглядеть, честно признаюсь, не знаю. Так что если есть договор с муниципалитетом и договора с собственниками - ничего плохого в этом не вижу.
 
Цитата
Джули пишет:
Так что если есть договор с муниципалитетом
А предмет договора в этом случае как звучит?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А предмет договора в этом случае как звучит
предмет договора определяется еще в конкурсной документации, в т.ч. и проект разрабатывается. ничего не меняется ни для муниципалитета, ни для собственников. Вы же тоже подписываете с собственниками такой же договор, какой представляете муниципалитету все равно.
 
Цитата
Шла_мимо пишет:

А мэрия является собственником всех помещений в этом доме или имеет доверенность от всех собственников на подписание ДУ от их имени?
я так понимаю, что в силу положения ч.13 ст. 161 ЖК "..если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом". Собственники своевременно не подписали договор, поэтому за них его заключила мэрия.
 
Цитата
krishapro4 пишет:
Собственники своевременно не подписали договор, поэтому за них его заключила мэрия.
Ваше "поэтому" не устанавливает ни право, ни обязанность подписания такого ДУ мэрией по ЖК, за исключением случаев, когда она выступает собственником помещения в таком МКД.
#61
0 0
Цитата
ИВ... пишет:
Вот и наш директор не хочет портить отношения с чиновниками
Так пусть гендир просто сумеет подобрать слова для объяснения? нужно объяснить что:1. Вы заключаете договора с ними, как собственниками - это по закону. 2. Они в свою очередь заключают (или уже с лохматых времен заключили) договора найма, переложив свою обязанность оплачивать на жильцов-нанимателей. И все довольны, и соблюдены нормы закона. В чем проблема, спросите Вы их? А так да, тяжко вести диалоги с теми, кто считает себя обезъяной неопределившейся, сочувствую. Я тут поспорила с прокуратурой кому они выписывать предписания должны: мупам или администрации на мупы. даже не поспорила, а указала прямо что они, мягко говоря, не правы. Была целая волна возмущения тем, что я лох печальный, не соображающий ничего и от прокурорских, и от администрации. Но!! Уже год как выписывают все предписания нам напрямую. Вот как-то так...

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:
Цитата
krishapro4 пишет:
как это их решение в дальнейшем должно будет выглядеть
это решение собственников может выглядеть только в виде решения суда о признании его не законным.
#62
0 0
Цитата
krishapro4 пишет:
договор управления заключен с мэрией,
А мэрия является собственником всех помещений в этом доме или имеет доверенность от всех собственников на подписание ДУ от их имени?
#63
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А мэрия
так по конкурсу же.
#64
0 0
Цитата
Джули пишет:
так по конкурсу же.
И? У нас конкурсные ДУ управления подписаны с собственниками
ст. 161 п.5. "Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации".
#65
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
У нас конкурсные ДУ управления подписаны с собственниками
То, что все договора, даже конкурсные, должны быть подписаны с собственниками - однозначно. просто весь вопрос, который для меня так и остался не разрешенным, с конкурсными договорами управления с муниципалитетом. По 75ПП управляющая организация направляет подписанный договор управления в администрацию, а администрация направляет договор (как я понимаю проект) избранной по конкурсу управляшке. Наша администрация настаивает, чтобы договора были подписаны с обеих сторон и я их в этом не разубеждаю. Масло маслом не испортить, пусть будут. А нужно ли это и как правильно должна эта процедура выглядеть, честно признаюсь, не знаю. Так что если есть договор с муниципалитетом и договора с собственниками - ничего плохого в этом не вижу.
#66
0 0
Цитата
Джули пишет:
Так что если есть договор с муниципалитетом
А предмет договора в этом случае как звучит?
#67
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А предмет договора в этом случае как звучит
предмет договора определяется еще в конкурсной документации, в т.ч. и проект разрабатывается. ничего не меняется ни для муниципалитета, ни для собственников. Вы же тоже подписываете с собственниками такой же договор, какой представляете муниципалитету все равно.
#68
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:

А мэрия является собственником всех помещений в этом доме или имеет доверенность от всех собственников на подписание ДУ от их имени?
я так понимаю, что в силу положения ч.13 ст. 161 ЖК "..если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом". Собственники своевременно не подписали договор, поэтому за них его заключила мэрия.
#69
0 0
Цитата
krishapro4 пишет:
Собственники своевременно не подписали договор, поэтому за них его заключила мэрия.
Ваше "поэтому" не устанавливает ни право, ни обязанность подписания такого ДУ мэрией по ЖК, за исключением случаев, когда она выступает собственником помещения в таком МКД.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!