Форум

ГлавнаяОбразец уведомления потребителей о недопуске к ИПУ (вмешательстве в ИПУ)

Образец уведомления потребителей о недопуске к ИПУ (вмешательстве в ИПУ)

RSS
Образец уведомления потребителей о недопуске к ИПУ (вмешательстве в ИПУ)
 
Отвечаю сам же.
1. пункт 85(3) Очень точно говорит как раз об этом.
2. понятно
3. долгое время это 3 месяца? А дальше уже по нормативу?

Отправлено спустя 8 минуты 48 секунды:
Хорошо бы ещё акт этот увидеть )))
 
Позавчера в Оренбурге жарко спорили на семинаре по поводу того, что именно увеличивает повышающий коэффициент...

Ребята с Орена хотят, чтобы РСО меньше выставляли им объемов, так как по их мнению коэффициент увеличивает именно объем потребляемой услуги.

Чуть позже подробное пояснение забабахаю, что коэффициенты объемы не увеличивают...
 
да ни чего они не увеличивают кроме суммы оплаты. Ни норматив ни тариф как многие думают.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
да ни чего они не увеличивают кроме суммы оплаты. Ни норматив ни тариф как многие думают.
Сказали, что Лена Шерешовец такую тему двигала
 
У нас МинЭиЖКХ (Самарская обл) в 15 году принял( принимал) нормативы с учетом повышающих коэфф.
Прям так и называлась табличка " Нормативы потребления... с учетом повышающих коэффициентов"
Из новой редакции 2016 года это табличка благополучно исчезла.

Отправлено спустя 28 минуты 1 секунду:
только что: ГЖИ (Самара), инф. с семинара 10.02.17.
Повышающий коэффициент на воду не применять! до вступления в силу нормативов (до 01.07.2019), т.к. коэффициент ...(тарапапапам..) применяется к НОРМАТИВУ!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как производить расчет собственнику нежилого помещения, при установлении факта несанкционированного вмешательства в работу ПУ (магнит), составлен акт. Заранее спасибо.
 
Вот не пойму почему в уведомлении написано что сразу начисление по нормативу идет, если фактически в пп354 говорится что первые три месяца по среднему, потом по нормативу
Цитата
п.85_3. В случае составления предусмотренного пунктом 85 настоящих Правил акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56_1, а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.

в соответствии с отсылкой к 56_1 с 1 месяца по нормативу можно начислять если
Цитата
п.56_1. В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
Если я не прав, прошу поправить. Спасибо
 
Цитата
talon пишет:
Если я не прав, прошу поправить. Спасибо

Правы... Это пугалка)) Если вы напишете правильно порядок, то вас 100% подставят подав показания в 1 куб))) и начинай сначала
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
talon пишет:
Если я не прав, прошу поправить. Спасибо

Правы... Это пугалка)) Если вы напишете правильно порядок, то вас 100% подставят подав показания в 1 куб))) и начинай сначала
ну я понял, мы щас просто подбиваем текущие показания по приборам учета, чтобы в дальнейшем отталкиваться. из 580 квартир около 150 не передали.
ЩАс кого обзвоним, а когото будем такой пугалкой пугать значит.

p.s. загляните в тему сюда там ваше мнение не помешает
 
Апну тему. Доброго времени суток)
Нужно проверить весь дом по правильности передачи показаний хол.воды. Судя из трактовки ПП354 каждому направлять или вручать письменное извещение о дате и времени проверки.
Нет второго путя?) В договоре всё в общих чертах...
#31
0 0
Отвечаю сам же.
1. пункт 85(3) Очень точно говорит как раз об этом.
2. понятно
3. долгое время это 3 месяца? А дальше уже по нормативу?

Отправлено спустя 8 минуты 48 секунды:
Хорошо бы ещё акт этот увидеть )))
#32
0 0
Позавчера в Оренбурге жарко спорили на семинаре по поводу того, что именно увеличивает повышающий коэффициент...

Ребята с Орена хотят, чтобы РСО меньше выставляли им объемов, так как по их мнению коэффициент увеличивает именно объем потребляемой услуги.

Чуть позже подробное пояснение забабахаю, что коэффициенты объемы не увеличивают...
#33
0 0
да ни чего они не увеличивают кроме суммы оплаты. Ни норматив ни тариф как многие думают.
#34
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
да ни чего они не увеличивают кроме суммы оплаты. Ни норматив ни тариф как многие думают.
Сказали, что Лена Шерешовец такую тему двигала
#35
0 0
У нас МинЭиЖКХ (Самарская обл) в 15 году принял( принимал) нормативы с учетом повышающих коэфф.
Прям так и называлась табличка " Нормативы потребления... с учетом повышающих коэффициентов"
Из новой редакции 2016 года это табличка благополучно исчезла.

Отправлено спустя 28 минуты 1 секунду:
только что: ГЖИ (Самара), инф. с семинара 10.02.17.
Повышающий коэффициент на воду не применять! до вступления в силу нормативов (до 01.07.2019), т.к. коэффициент ...(тарапапапам..) применяется к НОРМАТИВУ!
#36
0 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как производить расчет собственнику нежилого помещения, при установлении факта несанкционированного вмешательства в работу ПУ (магнит), составлен акт. Заранее спасибо.
#37
0 0
Вот не пойму почему в уведомлении написано что сразу начисление по нормативу идет, если фактически в пп354 говорится что первые три месяца по среднему, потом по нормативу
Цитата
п.85_3. В случае составления предусмотренного пунктом 85 настоящих Правил акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56_1, а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.

в соответствии с отсылкой к 56_1 с 1 месяца по нормативу можно начислять если
Цитата
п.56_1. В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
Если я не прав, прошу поправить. Спасибо
#38
0 0
Цитата
talon пишет:
Если я не прав, прошу поправить. Спасибо

Правы... Это пугалка)) Если вы напишете правильно порядок, то вас 100% подставят подав показания в 1 куб))) и начинай сначала
#39
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
talon пишет:
Если я не прав, прошу поправить. Спасибо

Правы... Это пугалка)) Если вы напишете правильно порядок, то вас 100% подставят подав показания в 1 куб))) и начинай сначала
ну я понял, мы щас просто подбиваем текущие показания по приборам учета, чтобы в дальнейшем отталкиваться. из 580 квартир около 150 не передали.
ЩАс кого обзвоним, а когото будем такой пугалкой пугать значит.

p.s. загляните в тему сюда там ваше мнение не помешает
#40
0 0
Апну тему. Доброго времени суток)
Нужно проверить весь дом по правильности передачи показаний хол.воды. Судя из трактовки ПП354 каждому направлять или вручать письменное извещение о дате и времени проверки.
Нет второго путя?) В договоре всё в общих чертах...
Сейчас на форуме: 7 пользователей
7 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!