Форум

ГлавнаяВывод Учередителя

Вывод Учередителя

RSS
Вывод Учередителя
 
Так можно?
 
Сходу без обдумывания, так не получится, актив А купил актив Б. Актив Б не может купить актив А, потому что он собственность актива А :) А если б и можно было, наемный директор оставил бы Иванова без бизнеса :) Продал бы и А и Б :)
 
Цитата
Rembo пишет:
Сходу без обдумывания, так не получится, актив А купил актив Б. Актив Б не может купить актив А, потому что он собственность актива А :) А если б и можно было, наемный директор оставил бы Иванова без бизнеса :) Продал бы и А и Б :)
А если добавить в эту схему В? Тогда они не будут владеть друг другом напрямую, но в итоге физика в схеме все равно не будет. Не все наемные директора достаточно умны и смелы для этого. Есть перед глазами такая ук, где фактический руководитель сидит в замах, а директора меняются раз в год.
 
У актива В, все равно будет учредитель, тот же Иванов, физ лицо :)
 
ст.61.2 ФЗ О банкротстве
2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.
ст.7 ФЗ об ООО
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Собственно схема имеет право на жизнь если:
- "закольцевать" три конторы, в каждой по 2 участника минимум;
- все конторы, на момент реализации схемы, должны быть "живее всех живых" в финансах;
- при банкротстве одной из них придется "хоронить всю цепочку".
 
Учредителя нашей управляющей компании и одновременно директора вот таким образом убрали из компании за один день. Половина коллектива уволились по собственному желанию вместе с директоромhttp://forum.burmistr.ru/download/file.php?mode=view&id=11209&sid=d8a64f762802a0f190bab8111e429143.
 
Цитата
nashasasha пишет:
Учредителя нашей управляющей компании и одновременно директора вот таким образом убрали из компании за один день. Половина коллектива уволились по собственному желанию вместе с директоромhttp://forum.burmistr.ru/download/file.php?mode=view&id=11209&sid=d8a64f762802a0f190bab8111e429143.
Ну сами знаете что дальше делать если вы давно в жкх, то есть ваш директор знает.
 
Минуточку!!!! Я не претендую на достоверность (тем более сегодня), НО!!! В случае учреждения - учредитель - физ. лицо. а в случае покупки предприятия А предприятием В, учредитель - юр. лицо и , следовательно, подписывает все документы (ну вы понимаете о чем я) директор юр. лица и скрепляет печатью. Могу ошибаться.

Отправлено спустя 37 секунды:
Ах еще. Может продаваться право.
 
Цитата
Rembo пишет:
Актив Б не может купить актив А, потому что он собственность актива А
А если сделку проводить одномоментно? :)
 
ЕМНИП, в ООО как минимум один из участников должен быть физическим лицом. Если это так, то вся схема в заглавном сообщении накрывается медным тазом.
 
для того,что бы купить ооо, нужно выкупить доли у учредителей. вы чего спорите то? Выкупаются акции, появляется новый хозяин

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Цитата
Джули пишет:
директор юр. лица и скрепляет печатью
а директор при выкупе доли у учредителей вообще отдыхает
#1
0 0
Так можно?
CSG_ltjZOuA.jpg (209.83 КБ)
#2
0 0
Сходу без обдумывания, так не получится, актив А купил актив Б. Актив Б не может купить актив А, потому что он собственность актива А :) А если б и можно было, наемный директор оставил бы Иванова без бизнеса :) Продал бы и А и Б :)
#3
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Сходу без обдумывания, так не получится, актив А купил актив Б. Актив Б не может купить актив А, потому что он собственность актива А :) А если б и можно было, наемный директор оставил бы Иванова без бизнеса :) Продал бы и А и Б :)
А если добавить в эту схему В? Тогда они не будут владеть друг другом напрямую, но в итоге физика в схеме все равно не будет. Не все наемные директора достаточно умны и смелы для этого. Есть перед глазами такая ук, где фактический руководитель сидит в замах, а директора меняются раз в год.
#4
0 0
У актива В, все равно будет учредитель, тот же Иванов, физ лицо :)
#5
0 0
ст.61.2 ФЗ О банкротстве
2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.
ст.7 ФЗ об ООО
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Собственно схема имеет право на жизнь если:
- "закольцевать" три конторы, в каждой по 2 участника минимум;
- все конторы, на момент реализации схемы, должны быть "живее всех живых" в финансах;
- при банкротстве одной из них придется "хоронить всю цепочку".
#6
0 0
Учредителя нашей управляющей компании и одновременно директора вот таким образом убрали из компании за один день. Половина коллектива уволились по собственному желанию вместе с директоромhttp://forum.burmistr.ru/download/file.php?mode=view&id=11209&sid=d8a64f762802a0f190bab8111e429143.
#7
0 0
Цитата
nashasasha пишет:
Учредителя нашей управляющей компании и одновременно директора вот таким образом убрали из компании за один день. Половина коллектива уволились по собственному желанию вместе с директоромhttp://forum.burmistr.ru/download/file.php?mode=view&id=11209&sid=d8a64f762802a0f190bab8111e429143.
Ну сами знаете что дальше делать если вы давно в жкх, то есть ваш директор знает.
#8
0 0
Минуточку!!!! Я не претендую на достоверность (тем более сегодня), НО!!! В случае учреждения - учредитель - физ. лицо. а в случае покупки предприятия А предприятием В, учредитель - юр. лицо и , следовательно, подписывает все документы (ну вы понимаете о чем я) директор юр. лица и скрепляет печатью. Могу ошибаться.

Отправлено спустя 37 секунды:
Ах еще. Может продаваться право.
#9
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Актив Б не может купить актив А, потому что он собственность актива А
А если сделку проводить одномоментно? :)
#10
0 0
ЕМНИП, в ООО как минимум один из участников должен быть физическим лицом. Если это так, то вся схема в заглавном сообщении накрывается медным тазом.
#11
0 0
для того,что бы купить ооо, нужно выкупить доли у учредителей. вы чего спорите то? Выкупаются акции, появляется новый хозяин

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Цитата
Джули пишет:
директор юр. лица и скрепляет печатью
а директор при выкупе доли у учредителей вообще отдыхает
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!