До семинара в Cочи осталось:

Форум

ГлавнаяПП 728 от 22.05.2020 "Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

ПП 728 от 22.05.2020 "Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

RSS
ПП 728 от 22.05.2020 "Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" , изменения в части эксплуатационной ответственности по канализационным сетям
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Больше никого не пугают изменения в ПП 644 такого характера:

"31(2). Указываемая в акте разграничения балансовой
принадлежности и эксплуатационной ответственности граница
эксплуатационной ответственности абонента и гарантирующей
организации по канализационным сетям устанавливается:
а) если абонент владеет объектами централизованной системы
водоотведения, - по границе балансовой принадлежности таких
объектов абоненту;
б) в остальных случаях - по первому смотровому колодцу." ????
 
Цитата
Александра написал:
Больше никого не пугают изменения в ПП 644 такого характера:
491е то не меняли жеж...
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Александра написал:
Больше никого не пугают изменения в ПП 644 такого характера:
491е то не меняли жеж...
наша водоКАНАЛЬЯ уже с радостью нарисовала новые акты разграничения с колодцами :lol:
 
И что напугать должно?)
 
Цитата
Комментатор написал:
И что напугать должно?
Боюсь, что практика пойдет не в сторону УК.
Направим сейчас свои возражения, а дальше не знаю во что выльется...
 
А при чем тут практика?
у Вас есть АРБП?
Он Вас устраивает?
ну и нечего придумывать новый.
Вы не вправе переносить границы в нарушение п.8 Правил 491.

кроме того, у Вас что, нет централизованной сети?
 
Цитата
Александра написал:
а) если абонент владеет объектами централизованной системыводоотведения, - по границе балансовой принадлежности такихобъектов абоненту;
и? абонент МКД? он владеет? да трубой в подвале, граница стена дома, ибо там принадлежность к ОИ ... зачем вам подписывать новые акты? притворяйтесь идиотами в переписке.
 
Цитата
Александра написал:
Добрый день, уважаемые коллеги!
Больше никого не пугают изменения в ПП 644 такого характера:

"31(2). Указываемая в акте разграничения балансовой
принадлежности и эксплуатационной ответственности граница
эксплуатационной ответственности абонента и гарантирующей
организации по канализационным сетям устанавливается:
а) если абонент владеет объектами централизованной системы
водоотведения, - по границе балансовой принадлежности таких
объектов абоненту;
б) в остальных случаях - по первому смотровому колодцу." ????

если вы управляющая организация, то я вернула бы акты со сслыкой на ПП 491 и п 1. ПП 644:

К отношениям, возникающим между организациями водопроводно-канализационного хозяйства, собственниками и (или) пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов и (или) товариществами собственников жилья либо жилищно-строительными, жилищными кооперативами и (или) иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями, связанными с обеспечением предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме или жилом доме коммунальных услуг по холодному водоснабжению, водоотведению, положения настоящих Правил применяются в части, не урегулированной жилищным законодательством.

Да и неподписание и отсутствие таких актов ничему не препятствует. Просто тогда границы устанавливаются по закону, то есть по ПП 491. Так как приоритет жилищного законодательства - ЖК говорит об этом.
 
Так и сделаю) спасибо
#1
1 0
Добрый день, уважаемые коллеги!
Больше никого не пугают изменения в ПП 644 такого характера:

"31(2). Указываемая в акте разграничения балансовой
принадлежности и эксплуатационной ответственности граница
эксплуатационной ответственности абонента и гарантирующей
организации по канализационным сетям устанавливается:
а) если абонент владеет объектами централизованной системы
водоотведения, - по границе балансовой принадлежности таких
объектов абоненту;
б) в остальных случаях - по первому смотровому колодцу." ????
#2
0 0
Цитата
Александра написал:
Больше никого не пугают изменения в ПП 644 такого характера:
491е то не меняли жеж...
#3
1 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
Александра написал:
Больше никого не пугают изменения в ПП 644 такого характера:
491е то не меняли жеж...
наша водоКАНАЛЬЯ уже с радостью нарисовала новые акты разграничения с колодцами :lol:
#4
0 0
И что напугать должно?)
#5
0 0
Цитата
Комментатор написал:
И что напугать должно?
Боюсь, что практика пойдет не в сторону УК.
Направим сейчас свои возражения, а дальше не знаю во что выльется...
#6
0 0
А при чем тут практика?
у Вас есть АРБП?
Он Вас устраивает?
ну и нечего придумывать новый.
Вы не вправе переносить границы в нарушение п.8 Правил 491.

кроме того, у Вас что, нет централизованной сети?
#7
0 0
Цитата
Александра написал:
а) если абонент владеет объектами централизованной системыводоотведения, - по границе балансовой принадлежности такихобъектов абоненту;
и? абонент МКД? он владеет? да трубой в подвале, граница стена дома, ибо там принадлежность к ОИ ... зачем вам подписывать новые акты? притворяйтесь идиотами в переписке.
#8
2 0
Цитата
Александра написал:
Добрый день, уважаемые коллеги!
Больше никого не пугают изменения в ПП 644 такого характера:

"31(2). Указываемая в акте разграничения балансовой
принадлежности и эксплуатационной ответственности граница
эксплуатационной ответственности абонента и гарантирующей
организации по канализационным сетям устанавливается:
а) если абонент владеет объектами централизованной системы
водоотведения, - по границе балансовой принадлежности таких
объектов абоненту;
б) в остальных случаях - по первому смотровому колодцу." ????

если вы управляющая организация, то я вернула бы акты со сслыкой на ПП 491 и п 1. ПП 644:

К отношениям, возникающим между организациями водопроводно-канализационного хозяйства, собственниками и (или) пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов и (или) товариществами собственников жилья либо жилищно-строительными, жилищными кооперативами и (или) иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями, связанными с обеспечением предоставления собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме или жилом доме коммунальных услуг по холодному водоснабжению, водоотведению, положения настоящих Правил применяются в части, не урегулированной жилищным законодательством.

Да и неподписание и отсутствие таких актов ничему не препятствует. Просто тогда границы устанавливаются по закону, то есть по ПП 491. Так как приоритет жилищного законодательства - ЖК говорит об этом.
#9
0 0
Так и сделаю) спасибо
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!