Форум

ГлавнаяРешение собственников о спецсчете

Решение собственников о спецсчете

RSS
Решение собственников о спецсчете
 
Коллеги подскажите как быть. Собственники одного из домов хотят принять решение о переходе на спецсчет, и владельцем спецсчета хотят сделать нас. Желания брать на себя это дело у нас нет никакого. Можем ли мы отказаться от выполнения данного решения собственников в случае если оно будет принято, или оно будет являться для нас обязательным?
 
Претензионную работу вести все равно вам viewtopic.php?f=21&t=5174&start=20
начиная с #27 поста.
 
andreyostrov, прямого указания в ЖК, что для возложения обязанностей на владельца спецсчета нужно его предварительное согласие, нет. Забыли, видимо )
Тут только общая часть гражданского права вам в помощь: про основание возникновение обязательств ст. ст. 8, 173.1, 307 ГК: про свободу воли, равенство сторон в сделке и т.п. При чем, ст. 10 ЖК не указывает в качестве основания возникновения жилищных прав и обязанностей решение ОСС )
 
Цитата
andreyostrov пишет:
Можем ли мы отказаться от выполнения данного решения собственников в случае если оно будет принято, или оно будет являться для нас обязательным?
Решение ОССП в МКД по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным только для собственников помещений в этом многоквартирном доме (ч.5 ст.46 ЖК РФ). Поэтому, чтобы вы пошли в банк и подписали там договор спецсчета, вы должны выразить своё согласие на это дело.
 
Мы проводим кап.ремонты собственными силами. Но по нашим условиям.
Председатель принес протокол кап.ремонта. Где указали нас организацией выполняющей ремонт и срок за который выполнить данные работы не возможно. Подскажите как завернуть председателя и его протокол.
 
у нас при переходе на специальный счет есть форма протокола установленная регоператором и протокол на перевод на специальный счет принимается только установленного образца любые другие формы он не принимает
вероятно у вас также
#1
0 0
Коллеги подскажите как быть. Собственники одного из домов хотят принять решение о переходе на спецсчет, и владельцем спецсчета хотят сделать нас. Желания брать на себя это дело у нас нет никакого. Можем ли мы отказаться от выполнения данного решения собственников в случае если оно будет принято, или оно будет являться для нас обязательным?
#2
0 0
Претензионную работу вести все равно вам viewtopic.php?f=21&t=5174&start=20
начиная с #27 поста.
#3
0 0
andreyostrov, прямого указания в ЖК, что для возложения обязанностей на владельца спецсчета нужно его предварительное согласие, нет. Забыли, видимо )
Тут только общая часть гражданского права вам в помощь: про основание возникновение обязательств ст. ст. 8, 173.1, 307 ГК: про свободу воли, равенство сторон в сделке и т.п. При чем, ст. 10 ЖК не указывает в качестве основания возникновения жилищных прав и обязанностей решение ОСС )
#4
0 0
Цитата
andreyostrov пишет:
Можем ли мы отказаться от выполнения данного решения собственников в случае если оно будет принято, или оно будет являться для нас обязательным?
Решение ОССП в МКД по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным только для собственников помещений в этом многоквартирном доме (ч.5 ст.46 ЖК РФ). Поэтому, чтобы вы пошли в банк и подписали там договор спецсчета, вы должны выразить своё согласие на это дело.
#5
0 0
Мы проводим кап.ремонты собственными силами. Но по нашим условиям.
Председатель принес протокол кап.ремонта. Где указали нас организацией выполняющей ремонт и срок за который выполнить данные работы не возможно. Подскажите как завернуть председателя и его протокол.
#6
0 0
у нас при переходе на специальный счет есть форма протокола установленная регоператором и протокол на перевод на специальный счет принимается только установленного образца любые другие формы он не принимает
вероятно у вас также
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!