crm

Форум

ГлавнаяКакой срок гарантии на капитальный ремонт

Какой срок гарантии на капитальный ремонт

RSS
Какой срок гарантии на капитальный ремонт , системы АПС и АДУ.
 
Приветствую.
Согласно ЖК срок гарантии на КР -5 лет. Но где-то проскакивало, что может быть и меньше. Было "не менее 2-х лет", и "3-х лет". Собираемся переделывать АПС, подрядчик закладывает немаленькую дельту за эти 5 лет, понять можно, за 5 лет много чего может произойти.
 
Цитата
о-хо-хо написал:
Было "не менее 2-х лет", и "3-х лет".
Не было. Некоторые соображения написал в личку.
 
Продолжу.
ЖК РФ Статья 182. Обязанности регионального оператора по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2. Региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан:
...
11) нести ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений;

5 лет гарантии распространяется только на случаи если КР делает региональный оператор? Если спецсчет и ТСЖ, то статья и 5лет - мимо?

господа?
 
Цитата
о-хо-хо написал:
Если спецсчет и ТСЖ, то статья и 5лет - мимо?
ЖК РФ Статья 177. Совершение операций по специальному счету
4. Операции по перечислению со специального счета денежных средств могут осуществляться банком по указанию владельца специального счета в адрес лиц, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при предоставлении следующих документов:
2) договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предусматривающий в том числе установление гарантийного срока на оказанные услуги и (или) выполненные работы продолжительностью не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, а также обязательства подрядных организаций по устранению выявленных нарушений в разумный срок, за свой счет и своими силами;
 
Цитата
о-хо-хо написал:
5 лет гарантии распространяется только на случаи если КР делает региональный оператор? Если спецсчет и ТСЖ, то статья и 5лет - мимо?
Меняем лифты (ТСЖ, сецсчет). По договору на оборудование (лифты) гарантия 18 месяцев с момента ввода в эксплуатацию. Гарантия на работы (монтаж) - 5 лет.
#1
0 0
Приветствую.
Согласно ЖК срок гарантии на КР -5 лет. Но где-то проскакивало, что может быть и меньше. Было "не менее 2-х лет", и "3-х лет". Собираемся переделывать АПС, подрядчик закладывает немаленькую дельту за эти 5 лет, понять можно, за 5 лет много чего может произойти.
#2
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Было "не менее 2-х лет", и "3-х лет".
Не было. Некоторые соображения написал в личку.
#3
0 0
Продолжу.
ЖК РФ Статья 182. Обязанности регионального оператора по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2. Региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан:
...
11) нести ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений;

5 лет гарантии распространяется только на случаи если КР делает региональный оператор? Если спецсчет и ТСЖ, то статья и 5лет - мимо?

господа?
#4
1 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Если спецсчет и ТСЖ, то статья и 5лет - мимо?
ЖК РФ Статья 177. Совершение операций по специальному счету
4. Операции по перечислению со специального счета денежных средств могут осуществляться банком по указанию владельца специального счета в адрес лиц, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при предоставлении следующих документов:
2) договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предусматривающий в том числе установление гарантийного срока на оказанные услуги и (или) выполненные работы продолжительностью не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, а также обязательства подрядных организаций по устранению выявленных нарушений в разумный срок, за свой счет и своими силами;
#5
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
5 лет гарантии распространяется только на случаи если КР делает региональный оператор? Если спецсчет и ТСЖ, то статья и 5лет - мимо?
Меняем лифты (ТСЖ, сецсчет). По договору на оборудование (лифты) гарантия 18 месяцев с момента ввода в эксплуатацию. Гарантия на работы (монтаж) - 5 лет.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!