Форум

ГлавнаяНовый дом и когда платить?

Новый дом и когда платить?

RSS
Новый дом и когда платить?
 
Уважаемые форумчани!
Подскажите через какое время после ввода дома в эксплуатацию начисляет кап ремонт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Цитата
utro.ska пишет:
Уважаемые форумчани!
Подскажите через какое время после ввода дома в эксплуатацию начисляет кап ремонт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Надо посмотреть ваш закон по капремонту областной
 
Цитата
utro.ska пишет:
Подскажите через какое время после ввода дома в эксплуатацию начисляет кап ремонт?
Спустя какой то срок, после включения вашего дома в актуализированную программу капремонта вашего региона.
А срок этот (от 1 до 5 лет) устанавливается вашим региональным законом о капремонте.
 
Цитата
utro.ska пишет:
Подскажите через какое время после ввода дома в эксплуатацию начисляет кап ремонт?

п. 5.1 ст. 170 ЖК РФ "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт."
 
Нас "осчастливили" письмом из Администрации (от 24.11.2017) о том, что наши два дома (ТСН) включены в Региональную программу капремонта (Постановление от 12.05.2017!!!) И в соответствии с Областным законом по истечении 6 месяцев должны платить взносы на капремонт. И теперь НКО Фонд капитального ремонта обязан направлять платежные документы на уплату взносовы с декабря 2017 года. Нас обязывают до 1.12.2017 года предоставить информацию о собственниках помещений в МКД. Наши дома сданы в эксплуатацию в феврале 2016 года. ТСН организовано в августе 2017 года, до этого было ТСЖ, которое ликвидировали быстро и по-тихому. Уведомлений о включении в программу ни они, ни мы не получали. После нового года собирались провести ОСС по вопросу капремонта и созданию спецсчета. а теперь не знаем, что и делать. Имеем ли мы право на отсрочку и куда лучше обращаться?
 
Цитата
nata_s90 пишет:
Уведомлений о включении в программу ни они, ни мы не получали.
Незнание закона ....
Цитата
nata_s90 пишет:
Имеем ли мы право на отсрочку и куда лучше обращаться?
Не имеете.
Но в соответствии с законом можете открыть спецсчет и перевести туда деньги от регоператора через определенный региональным законодательством срок. В принципе вы ничего не потеряли.
 
Цитата
nata_s90 пишет:
Нас "осчастливили" письмом из Администрации (от 24.11.2017) о том, что наши два дома (ТСН) включены в Региональную программу капремонта (Постановление от 12.05.2017!!!) И в соответствии с Областным законом по истечении 6 месяцев должны платить взносы на капремонт. И теперь НКО Фонд капитального ремонта обязан направлять платежные документы на уплату взносовы с декабря 2017 года. Нас обязывают до 1.12.2017 года предоставить информацию о собственниках помещений в МКД. Наши дома сданы в эксплуатацию в феврале 2016 года. ТСН организовано в августе 2017 года, до этого было ТСЖ, которое ликвидировали быстро и по-тихому. Уведомлений о включении в программу ни они, ни мы не получали. После нового года собирались провести ОСС по вопросу капремонта и созданию спецсчета. а теперь не знаем, что и делать. Имеем ли мы право на отсрочку и куда лучше обращаться?
проводите и дальше ОСС ... не получицца так и останетесь в фонде. если получицца где-то через год вам перекинут бабло на спец счет.
 
Но смысл в спец. счете есть если собственники именно платить будут... У нас мониторят постоянно спец. счета на момент собираемости. Если сборов нет - добро пожаловать обратно в котел :)
#1
0 0
Уважаемые форумчани!
Подскажите через какое время после ввода дома в эксплуатацию начисляет кап ремонт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
#2
0 0
Цитата
utro.ska пишет:
Уважаемые форумчани!
Подскажите через какое время после ввода дома в эксплуатацию начисляет кап ремонт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Надо посмотреть ваш закон по капремонту областной
#3
0 0
Цитата
utro.ska пишет:
Подскажите через какое время после ввода дома в эксплуатацию начисляет кап ремонт?
Спустя какой то срок, после включения вашего дома в актуализированную программу капремонта вашего региона.
А срок этот (от 1 до 5 лет) устанавливается вашим региональным законом о капремонте.
#4
0 0
Цитата
utro.ska пишет:
Подскажите через какое время после ввода дома в эксплуатацию начисляет кап ремонт?

п. 5.1 ст. 170 ЖК РФ "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт."
#5
0 0
Нас "осчастливили" письмом из Администрации (от 24.11.2017) о том, что наши два дома (ТСН) включены в Региональную программу капремонта (Постановление от 12.05.2017!!!) И в соответствии с Областным законом по истечении 6 месяцев должны платить взносы на капремонт. И теперь НКО Фонд капитального ремонта обязан направлять платежные документы на уплату взносовы с декабря 2017 года. Нас обязывают до 1.12.2017 года предоставить информацию о собственниках помещений в МКД. Наши дома сданы в эксплуатацию в феврале 2016 года. ТСН организовано в августе 2017 года, до этого было ТСЖ, которое ликвидировали быстро и по-тихому. Уведомлений о включении в программу ни они, ни мы не получали. После нового года собирались провести ОСС по вопросу капремонта и созданию спецсчета. а теперь не знаем, что и делать. Имеем ли мы право на отсрочку и куда лучше обращаться?
#6
0 0
Цитата
nata_s90 пишет:
Уведомлений о включении в программу ни они, ни мы не получали.
Незнание закона ....
Цитата
nata_s90 пишет:
Имеем ли мы право на отсрочку и куда лучше обращаться?
Не имеете.
Но в соответствии с законом можете открыть спецсчет и перевести туда деньги от регоператора через определенный региональным законодательством срок. В принципе вы ничего не потеряли.
#7
0 0
Цитата
nata_s90 пишет:
Нас "осчастливили" письмом из Администрации (от 24.11.2017) о том, что наши два дома (ТСН) включены в Региональную программу капремонта (Постановление от 12.05.2017!!!) И в соответствии с Областным законом по истечении 6 месяцев должны платить взносы на капремонт. И теперь НКО Фонд капитального ремонта обязан направлять платежные документы на уплату взносовы с декабря 2017 года. Нас обязывают до 1.12.2017 года предоставить информацию о собственниках помещений в МКД. Наши дома сданы в эксплуатацию в феврале 2016 года. ТСН организовано в августе 2017 года, до этого было ТСЖ, которое ликвидировали быстро и по-тихому. Уведомлений о включении в программу ни они, ни мы не получали. После нового года собирались провести ОСС по вопросу капремонта и созданию спецсчета. а теперь не знаем, что и делать. Имеем ли мы право на отсрочку и куда лучше обращаться?
проводите и дальше ОСС ... не получицца так и останетесь в фонде. если получицца где-то через год вам перекинут бабло на спец счет.
#8
0 0
Но смысл в спец. счете есть если собственники именно платить будут... У нас мониторят постоянно спец. счета на момент собираемости. Если сборов нет - добро пожаловать обратно в котел :)
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!