new_year

Форум

ГлавнаяПравомерность выставления платы за ЖКУ после расторжения договора управления

Правомерность выставления платы за ЖКУ после расторжения договора управления

RSS
Правомерность выставления платы за ЖКУ после расторжения договора управления
 
Здравствуйте! В конце января 2016 года от собственников одного из многоквартирных домов под управлением нашей организации поступил протокол общего собрания собственников о расторжении договора управления в одностороннем порядке с 01.02.2016 года (п. 8.2 ст. 162 ЖК РФ). При этом мы не возражаем по поводу расторжения договора управления, так как дом проблемный и мы сами хотели отказаться от управления. Разослали письма всем контрагентам, что с 01.02.16 г. домом не управляем. Кроме того, направили заявку в лицензионный отдел ГЖИ об исключении дома из реестра лицензии. Пришел ответ, что дом исключен с 05.02.16 г. Однако данная позиция не устроила Администрацию района, так как фактически дом остался без управления. Пришло письмо со ссылкой на ч. 3 ст. 200 ЖК РФ, что мы обязаны управлять домом до дня возникновения обязательств по договору управления многоквартирным домом, заключенному с другой управляющей организацией.
Вопросы. Имеем ли мы право управлять данным домом с 01.02.16 г. и делать начисления жителям за жилищно-коммунальные услуги, если юридически договор управления расторгнут по п. 8.2 ст. 162 ЖК РФ, а дом исключен из реестра лицензии организации?
2. Если дом остался без управления, то обязана ли Администрация объявить конкурс? В какие сроки?
3. Будем ли мы отвечать перед контролирующими органами за этот дом до дня, когда будет выбрана друга УК
4. В случае, если жители дома примут решение о непосредственной форме управления (30 квартир), а в качестве обслуживающей организации выберут нашу УК - будем ли мы также в полном объеме нести ответственность за содержание общего имущества в доме? Сохранят ли юридическую силу ранее выданные предписания ГЖИ (не исполнены, так вина застройщика, а не наша)?
 
прочитать ст 200 ЖК слабо?
#1
0 0
Здравствуйте! В конце января 2016 года от собственников одного из многоквартирных домов под управлением нашей организации поступил протокол общего собрания собственников о расторжении договора управления в одностороннем порядке с 01.02.2016 года (п. 8.2 ст. 162 ЖК РФ). При этом мы не возражаем по поводу расторжения договора управления, так как дом проблемный и мы сами хотели отказаться от управления. Разослали письма всем контрагентам, что с 01.02.16 г. домом не управляем. Кроме того, направили заявку в лицензионный отдел ГЖИ об исключении дома из реестра лицензии. Пришел ответ, что дом исключен с 05.02.16 г. Однако данная позиция не устроила Администрацию района, так как фактически дом остался без управления. Пришло письмо со ссылкой на ч. 3 ст. 200 ЖК РФ, что мы обязаны управлять домом до дня возникновения обязательств по договору управления многоквартирным домом, заключенному с другой управляющей организацией.
Вопросы. Имеем ли мы право управлять данным домом с 01.02.16 г. и делать начисления жителям за жилищно-коммунальные услуги, если юридически договор управления расторгнут по п. 8.2 ст. 162 ЖК РФ, а дом исключен из реестра лицензии организации?
2. Если дом остался без управления, то обязана ли Администрация объявить конкурс? В какие сроки?
3. Будем ли мы отвечать перед контролирующими органами за этот дом до дня, когда будет выбрана друга УК
4. В случае, если жители дома примут решение о непосредственной форме управления (30 квартир), а в качестве обслуживающей организации выберут нашу УК - будем ли мы также в полном объеме нести ответственность за содержание общего имущества в доме? Сохранят ли юридическую силу ранее выданные предписания ГЖИ (не исполнены, так вина застройщика, а не наша)?
#2
0 0
прочитать ст 200 ЖК слабо?
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!