new_year

Форум

ГлавнаяРтутьсодержащие лампы. Утилизация и организация

Ртутьсодержащие лампы. Утилизация и организация

RSS
Ртутьсодержащие лампы. Утилизация и организация
 
Здравствуйте, подскажите. как организовать сбор ртутных ламп если нет (в пределах общего имущества МКД) подходящего по всем нормам места?
В Правилах обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп (утв. постановлением Правительства РФ от 28.12.2020 г. N 2314) п. 5 если невозможно организовать - организует муниципалитет, а муниципалитет принял решение что решает (организует) все УК...
У нас ТСЖ. 1 дом и действительно безопасно негде организовать надлежащее хранение.
 
по мне так последнее решение в таком случае - общее собрание собственников, подтверждающее, что такого места нет и быть не может, собственники против. Муниципалитет на собственников не может повлиять никак.
 
Цитата
ДругЧеловека написал:
по мне так последнее решение в таком случае - общее собрание собственников, подтверждающее, что такого места нет и быть не может, собственники против. Муниципалитет на собственников не может повлиять никак.
Тоже как вариант, что собственники могут даже при наличии места не согласовать место накопления.
Я же тоже тут живу и мне такая идея совсем не нравиться.....
 
Уж сколько этих ламп то осталось. Проще остатки снести в какой небудь мерлен и забыть про них.
 
Цитата
Леший написал:
Уж сколько этих ламп то осталось. Проще остатки снести в какой небудь мерлен и забыть про них.
тоже так думали, но народ все несет... да и градусники никто еще не отменил пока...и мерлен у нас нету :-)
 
Цитата
ДругЧеловека написал:
да и градусники никто еще не отменил пока.
В Постановлении про градусники нет ни слова.
 
Нужно ли согласие собственников через собрание для того чтобы в подвале стояли контейнеры для сбора ламп?
 
Цитата
Клабер написал:
Нужно ли согласие собственников через собрание для того чтобы в подвале стояли контейнеры для сбора ламп?
ИМХО, да.
 
Цитата
Клабер написал:
Нужно ли согласие собственников через собрание для того чтобы в подвале стояли контейнеры для сбора ламп?
ИМХО если контейнеры для ламп только этого дома, то скорее нет, чем да. Их-же (контейнеров) не 10 шт... Так можно дойти до того, что согласие собственников на размещение ведра со шваброй понадобится.
#1
0 0
Здравствуйте, подскажите. как организовать сбор ртутных ламп если нет (в пределах общего имущества МКД) подходящего по всем нормам места?
В Правилах обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп (утв. постановлением Правительства РФ от 28.12.2020 г. N 2314) п. 5 если невозможно организовать - организует муниципалитет, а муниципалитет принял решение что решает (организует) все УК...
У нас ТСЖ. 1 дом и действительно безопасно негде организовать надлежащее хранение.
#2
0 0
по мне так последнее решение в таком случае - общее собрание собственников, подтверждающее, что такого места нет и быть не может, собственники против. Муниципалитет на собственников не может повлиять никак.
#3
0 0
Цитата
ДругЧеловека написал:
по мне так последнее решение в таком случае - общее собрание собственников, подтверждающее, что такого места нет и быть не может, собственники против. Муниципалитет на собственников не может повлиять никак.
Тоже как вариант, что собственники могут даже при наличии места не согласовать место накопления.
Я же тоже тут живу и мне такая идея совсем не нравиться.....
#4
1 0
Уж сколько этих ламп то осталось. Проще остатки снести в какой небудь мерлен и забыть про них.
#5
0 0
Цитата
Леший написал:
Уж сколько этих ламп то осталось. Проще остатки снести в какой небудь мерлен и забыть про них.
тоже так думали, но народ все несет... да и градусники никто еще не отменил пока...и мерлен у нас нету :-)
#6
0 0
Цитата
ДругЧеловека написал:
да и градусники никто еще не отменил пока.
В Постановлении про градусники нет ни слова.
#7
0 0
Нужно ли согласие собственников через собрание для того чтобы в подвале стояли контейнеры для сбора ламп?
#8
0 0
Цитата
Клабер написал:
Нужно ли согласие собственников через собрание для того чтобы в подвале стояли контейнеры для сбора ламп?
ИМХО, да.
#9
0 0
Цитата
Клабер написал:
Нужно ли согласие собственников через собрание для того чтобы в подвале стояли контейнеры для сбора ламп?
ИМХО если контейнеры для ламп только этого дома, то скорее нет, чем да. Их-же (контейнеров) не 10 шт... Так можно дойти до того, что согласие собственников на размещение ведра со шваброй понадобится.
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!