new_year

До VI ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЁТА осталось:

Форум

ГлавнаяНадо ли вносить изменения в устав и регистр новый вид эк. деятельности (ОКВ

Надо ли вносить изменения в устав и регистр новый вид эк. деятельности (ОКВ

RSS
Надо ли вносить изменения в устав и регистр новый вид эк. деятельности (ОКВ
 
Добрый день. Надо ли ТСЖ вносить изменения в устав и регистрировать новый вид эк. деятельности (ОКВЭД) 38.1 "Сбор отходов" при организации раздельного сбора мусора?
 
Цитата
TatyanaF написал:
Надо ли
Вопросом на вопрос: надо ли по каждому пустяку открывать новую тему?
Чем не устроила
https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=66&TID=9964&TITLE_SEO=9964-razdelnyy-sbor-musora-meropriyatiya-provodimye-tszh-dlya-organizatsii&PAGEN_1=1 ?
 
Вопрос: Об указании сведений о кодах ОКВЭД в документах, представляемых для госрегистрации, для включения в ЕГРЮЛ.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 19 декабря 2019 г. N ГД-19-14/337

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение от 31 октября 2019 г., сообщает следующее.
КонсультантПлюс: примечание.
В тексте документа, видимо, допущена опечатка: Приказ ФНС России N ММВ-7-6/25@ имеет дату 25.01.2012, а не 25.08.2012.
В силу статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и пункта 1.6 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 25 августа 2012 г. N ММВ-7-6/25@, учредитель юридического лица или юридическое лицо самостоятельно определяют виды экономической деятельности, которыми предполагает заниматься юридическое лицо, и представляют сведения о соответствующих кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности для включения в Единый государственный реестр юридических лиц.
При этом в компетенцию регистрирующего органа не входит проверка обоснованности указания в представленных для государственной регистрации документах тех или иных кодов по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
Согласно подходам, существующим в судебно-арбитражной практике, право на осуществление того или иного вида экономической деятельности не поставлено в зависимость от наличия или отсутствия у юридического лица соответствующего кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, внесенного в установленном порядке в Единый государственный реестр юридических лиц.
Одновременно сообщается, что письмом инспекции Федеральной налоговой службы от 25 сентября 2019 г. Вам сообщено об отсутствии оснований для проведения контрольных мероприятий, направленных на привлечение должностного лица ООО к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Д.Ю.ГРИГОРЕНКО
19.12.2019
 
Спасибо большое
#1
0 0
Добрый день. Надо ли ТСЖ вносить изменения в устав и регистрировать новый вид эк. деятельности (ОКВЭД) 38.1 "Сбор отходов" при организации раздельного сбора мусора?
#2
0 0
Цитата
TatyanaF написал:
Надо ли
Вопросом на вопрос: надо ли по каждому пустяку открывать новую тему?
Чем не устроила
https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=66&TID=9964&TITLE_SEO=9964-razdelnyy-sbor-musora-meropriyatiya-provodimye-tszh-dlya-organizatsii&PAGEN_1=1 ?
#3
0 0
Вопрос: Об указании сведений о кодах ОКВЭД в документах, представляемых для госрегистрации, для включения в ЕГРЮЛ.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 19 декабря 2019 г. N ГД-19-14/337

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение от 31 октября 2019 г., сообщает следующее.
КонсультантПлюс: примечание.
В тексте документа, видимо, допущена опечатка: Приказ ФНС России N ММВ-7-6/25@ имеет дату 25.01.2012, а не 25.08.2012.
В силу статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и пункта 1.6 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 25 августа 2012 г. N ММВ-7-6/25@, учредитель юридического лица или юридическое лицо самостоятельно определяют виды экономической деятельности, которыми предполагает заниматься юридическое лицо, и представляют сведения о соответствующих кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности для включения в Единый государственный реестр юридических лиц.
При этом в компетенцию регистрирующего органа не входит проверка обоснованности указания в представленных для государственной регистрации документах тех или иных кодов по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
Согласно подходам, существующим в судебно-арбитражной практике, право на осуществление того или иного вида экономической деятельности не поставлено в зависимость от наличия или отсутствия у юридического лица соответствующего кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, внесенного в установленном порядке в Единый государственный реестр юридических лиц.
Одновременно сообщается, что письмом инспекции Федеральной налоговой службы от 25 сентября 2019 г. Вам сообщено об отсутствии оснований для проведения контрольных мероприятий, направленных на привлечение должностного лица ООО к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Д.Ю.ГРИГОРЕНКО
19.12.2019
#4
0 0
Спасибо большое
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!