new_year

Форум

ГлавнаяПрием платежей наличкой от жильцов?

Прием платежей наличкой от жильцов?

RSS
Прием платежей наличкой от жильцов?
 
Доброе утро! ООО -УСН ( д-Р) . Только открыли , первое время хотели принимать оплату наличкой .Подскажите систему как данную организовать и наладить? Нам необходимо приобрести ККМ ( какую? есть компактные маленькие , например как у парковщиков .можно такую?) , затем ККМ ставим на учет в налоговую? или это уже не нужно делать? Каждый день по итогу дня делаем ПКО , на всю сумму поступления? И вообще подскажите насколько это удобно работать с ККМ или же нет?
 
Просчитайте затраты! ККМ + обслуживание, инкасса, кнопка тревоги, з/п кассира, и т.д. Или Вы хотите с переносным ходить по квартирам?
 
нормально работаем. Лимит кассы теперь может быть ого какой огромный, следовательно.если у вас хорошо укрепленное помещение и есть гда хранить деньги ежедневная инкассация не нужна.
ККМ в налогоувую ставить на учет обязательно. Переписывать правила, утвержденные центробанком я вам не буду,ладно. Почитайте.все доступно. Работаем спокойно.
Вы свою выручку собирать будете?
кстати, ККМ до нового года стоили от 15 до 19 тыс руб. не так и дорого.
 
Цитата
Beata пишет:
т.е вы работаете без кассового аппарата? Какие именно БСО используете?

БСО разработали сами ... формата А6, 2 листа, с нашим логотипом ... за 1000 шт - 1т.р., требования к ним изложены в ФЗ (не помню каком, но можно погуглить).
 
Мы принимаем по БСО на упрощенке, была налоговая проверка по полноте учета выручки - вопросов не возникло. Лимита кассы сейчас нет для малых и микропредприятий. Копим и сдаем - что бы процент поменьше был.

Добавлено спустя 2 minutes 4 seconds:
да, еще, по кассе ежедневно делаем ПКО - на каждый платеж (так проще вести учет в программе). Хотя можно принимать общей суммой от кассира по одному ПКО.
 
[quote="ukdnl"]Мы принимаем по БСО на упрощенке, была налоговая проверка по полноте учета выручки - вопросов не возникло. Лимита кассы сейчас нет для малых и микропредприятий. Копим и сдаем - что бы процент поменьше был.

т.е вы работаете без кассового аппарата? Какие именно БСО используете?
 
Ребяты, работать без ККМ однозначно имеет право ТСЖ. БСО это по бытовым услугам. В отношении услуг ЖКХ и УК могут возникнуть очень тяжелые споры. В одном регионе проскочит,в другом нет. Лучше написать письмо в совю налоговую и спать спокойно.
Самой описывать лень чегой то, содрала уже написанное:Обязанность применения ККТ установлена ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ. Согласно названной статье применение ККТ является обязанностью хозяйствующих субъектов независимо от организационно-правовой формы при осуществлении ими продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг.
Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых хозяйствующие субъекты могут не применять ККТ, установлены Федеральным законом N 54-ФЗ. Перечень указанных видов предпринимательской деятельности является закрытым.
В Письме N 22-3-14/722@ рассмотрен вопрос о необходимости применения ККТ товариществами собственников жилья.
автор:"ГроссМедиа", 2014
"РОСБУХ", 2014

ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ

В.В.Семенихин

БЕЗНАЛИЧНЫЕ РАСЧЕТЫ
 
А, да, вспомнил, мы писали запрос в ИФНС
#1
0 0
Доброе утро! ООО -УСН ( д-Р) . Только открыли , первое время хотели принимать оплату наличкой .Подскажите систему как данную организовать и наладить? Нам необходимо приобрести ККМ ( какую? есть компактные маленькие , например как у парковщиков .можно такую?) , затем ККМ ставим на учет в налоговую? или это уже не нужно делать? Каждый день по итогу дня делаем ПКО , на всю сумму поступления? И вообще подскажите насколько это удобно работать с ККМ или же нет?
#2
0 0
Просчитайте затраты! ККМ + обслуживание, инкасса, кнопка тревоги, з/п кассира, и т.д. Или Вы хотите с переносным ходить по квартирам?
#3
0 0
нормально работаем. Лимит кассы теперь может быть ого какой огромный, следовательно.если у вас хорошо укрепленное помещение и есть гда хранить деньги ежедневная инкассация не нужна.
ККМ в налогоувую ставить на учет обязательно. Переписывать правила, утвержденные центробанком я вам не буду,ладно. Почитайте.все доступно. Работаем спокойно.
Вы свою выручку собирать будете?
кстати, ККМ до нового года стоили от 15 до 19 тыс руб. не так и дорого.
#4
0 0
Цитата
Beata пишет:
т.е вы работаете без кассового аппарата? Какие именно БСО используете?

БСО разработали сами ... формата А6, 2 листа, с нашим логотипом ... за 1000 шт - 1т.р., требования к ним изложены в ФЗ (не помню каком, но можно погуглить).
#5
0 0
Мы принимаем по БСО на упрощенке, была налоговая проверка по полноте учета выручки - вопросов не возникло. Лимита кассы сейчас нет для малых и микропредприятий. Копим и сдаем - что бы процент поменьше был.

Добавлено спустя 2 minutes 4 seconds:
да, еще, по кассе ежедневно делаем ПКО - на каждый платеж (так проще вести учет в программе). Хотя можно принимать общей суммой от кассира по одному ПКО.
#6
0 0
[quote="ukdnl"]Мы принимаем по БСО на упрощенке, была налоговая проверка по полноте учета выручки - вопросов не возникло. Лимита кассы сейчас нет для малых и микропредприятий. Копим и сдаем - что бы процент поменьше был.

т.е вы работаете без кассового аппарата? Какие именно БСО используете?
#7
0 0
Ребяты, работать без ККМ однозначно имеет право ТСЖ. БСО это по бытовым услугам. В отношении услуг ЖКХ и УК могут возникнуть очень тяжелые споры. В одном регионе проскочит,в другом нет. Лучше написать письмо в совю налоговую и спать спокойно.
Самой описывать лень чегой то, содрала уже написанное:Обязанность применения ККТ установлена ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ. Согласно названной статье применение ККТ является обязанностью хозяйствующих субъектов независимо от организационно-правовой формы при осуществлении ими продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг.
Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых хозяйствующие субъекты могут не применять ККТ, установлены Федеральным законом N 54-ФЗ. Перечень указанных видов предпринимательской деятельности является закрытым.
В Письме N 22-3-14/722@ рассмотрен вопрос о необходимости применения ККТ товариществами собственников жилья.
автор:"ГроссМедиа", 2014
"РОСБУХ", 2014

ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ

В.В.Семенихин

БЕЗНАЛИЧНЫЕ РАСЧЕТЫ
#8
0 0
А, да, вспомнил, мы писали запрос в ИФНС
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!