До бесплатной онлайн-планерки осталось:

Форум

Главнаяп. 72 354-п Правила предоставления комуслуг

п. 72 354-п Правила предоставления комуслуг

RSS
п. 72 354-п Правила предоставления комуслуг
 
Ну вы начинаете подменять понятия. Не вижу противоречия в формулировках
в противном случае мы приходим к тому опять же что рассрочка только по заявлению, но в 72 пункте написано иное
 
Неужели?? Какие понятия?
Так говорят, когда сказать нечего
идите от 69 пункта

попробуйте его соблюсти, НЕ согласовав условия...
Вы нарушаете 69.
Точка.
Сказано в 69 - указывать то-то и то-то с учётом 72 и 75.
не или
вместе и никак иначе
 
Цитата
Комментатор написал:
Так говорят, когда сказать нечего
так говорят когда лень спорить ни о чем. Вы подменяете понятия.
Цитата
Комментатор написал:
Неужели?? Какие понятия?
например тут
Цитата
Предоставленной (=согласованной).
давайте все же читать что написано, а притягивать за уши, под то что хочется
п 69 ПП 354
Цитата

к) сведения о рассрочке и (или) отсрочке внесения платы за коммунальные услуги, предоставленной потребителю в соответствии с пунктами 72 и 75 настоящих Правил;

то есть идет прямая отсылка к п 72 и 75, а именно
Цитата

72. Если начисленный потребителю в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем на 25 процентов размер платы за коммунальную услугу, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года, то исполнитель обязан предоставить потребителю возможность внесения платы за такую коммунальную услугу в рассрочку на условиях, указанных в настоящем пункте.

Предоставление такой возможности осуществляется путем включения в платежный документ, предоставляемый исполнителем потребителю, наряду с позицией, предусматривающей внесение платы за коммунальную услугу за расчетный период единовременно, позиций, предусматривающих возможность внесения потребителем платы в рассрочку
Итого - в п 69 идет речь о рассрочке указанной в п 72, идем в п 72 - там уже идет речь о возможности рассрочки, которую не надо согласовывать, потому что у потребителя есть право выбора. И возможность реализуется путем включения в платежный документ 2 позиций - рассрочки и единовременной платы. Именно 2-х позиций, а не приписки мелким текстом о том, что можно получить рассрочку.

Если сомневаетесь, читайте п. 73
Цитата
73. Потребитель, получивший от исполнителя платежный документ, указанный в пункте 72 настоящих Правил, вправе внести плату на условиях предоставленной рассрочки либо отказаться от внесения платы в рассрочку и внести плату единовременно
то есть еще раз указано, что получив платежный документ, собственник вправе уже внести плату на условиях рассрочки, а не обратится с заявлением и получить рассрочку и уже тогда внести плату.
если этого мало то идем в примерную форму платежного документа, методические рекомендации по заполнению формы

Цитата

9. Графа "Сумма к оплате за расчетный период" раздела 2 "Информация для внесения платы получателю платежа (получателям платежей)" заполняется исходя из расчета сумм, указанных в графах 11, 12 и 13 раздела 3 "Расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги" или графе 6 раздела 6 "Расчет суммы к оплате с учетом рассрочки платежа". Сумма в графе 6 раздела 6 "Расчет суммы к оплате с учетом рассрочки платежа" учитывается для внесения потребителем по графе "Сумма к оплате за расчетный период" раздела 2 "Информация для внесения платы получателю платежа (получателям платежей)" после согласия потребителя на рассрочку.

не готов сказать как это должно выглядеть, но речь опять же идет о том, что раздел о рассрочке должен быть заполнен, а потребитель, если захочет рассрочку, может учесть указанные суммы и внести оплату с учетом рассрочки, видимо самостоятельно отминусовав плату за соответствующую услугу без рассрочки.
 
Цитата
axx написал:
видимо самостоятельно отминусовав плату за соответствующую услугу без рассрочки.
Вы реально гоните (извиняюсь за мой французский). Вы собрались не согласованную сумму указывать в ПД?! Полностью согласна с Комментатором.
 
что Вы понимаете под суммой?
Цитата
Джули написал:
Полностью согласна с Комментатором.
в чем именно? и хотелось бы со ссылками на 354, так-то я тоже согласен, но не вижу как это обосновать.
#31
0 0
Ну вы начинаете подменять понятия. Не вижу противоречия в формулировках
в противном случае мы приходим к тому опять же что рассрочка только по заявлению, но в 72 пункте написано иное
#32
1 0
Неужели?? Какие понятия?
Так говорят, когда сказать нечего
идите от 69 пункта

попробуйте его соблюсти, НЕ согласовав условия...
Вы нарушаете 69.
Точка.
Сказано в 69 - указывать то-то и то-то с учётом 72 и 75.
не или
вместе и никак иначе
#33
0 0
Цитата
Комментатор написал:
Так говорят, когда сказать нечего
так говорят когда лень спорить ни о чем. Вы подменяете понятия.
Цитата
Комментатор написал:
Неужели?? Какие понятия?
например тут
Цитата
Предоставленной (=согласованной).
давайте все же читать что написано, а притягивать за уши, под то что хочется
п 69 ПП 354
Цитата

к) сведения о рассрочке и (или) отсрочке внесения платы за коммунальные услуги, предоставленной потребителю в соответствии с пунктами 72 и 75 настоящих Правил;

то есть идет прямая отсылка к п 72 и 75, а именно
Цитата

72. Если начисленный потребителю в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, в каком-либо расчетном периоде превысит более чем на 25 процентов размер платы за коммунальную услугу, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года, то исполнитель обязан предоставить потребителю возможность внесения платы за такую коммунальную услугу в рассрочку на условиях, указанных в настоящем пункте.

Предоставление такой возможности осуществляется путем включения в платежный документ, предоставляемый исполнителем потребителю, наряду с позицией, предусматривающей внесение платы за коммунальную услугу за расчетный период единовременно, позиций, предусматривающих возможность внесения потребителем платы в рассрочку
Итого - в п 69 идет речь о рассрочке указанной в п 72, идем в п 72 - там уже идет речь о возможности рассрочки, которую не надо согласовывать, потому что у потребителя есть право выбора. И возможность реализуется путем включения в платежный документ 2 позиций - рассрочки и единовременной платы. Именно 2-х позиций, а не приписки мелким текстом о том, что можно получить рассрочку.

Если сомневаетесь, читайте п. 73
Цитата
73. Потребитель, получивший от исполнителя платежный документ, указанный в пункте 72 настоящих Правил, вправе внести плату на условиях предоставленной рассрочки либо отказаться от внесения платы в рассрочку и внести плату единовременно
то есть еще раз указано, что получив платежный документ, собственник вправе уже внести плату на условиях рассрочки, а не обратится с заявлением и получить рассрочку и уже тогда внести плату.
если этого мало то идем в примерную форму платежного документа, методические рекомендации по заполнению формы

Цитата

9. Графа "Сумма к оплате за расчетный период" раздела 2 "Информация для внесения платы получателю платежа (получателям платежей)" заполняется исходя из расчета сумм, указанных в графах 11, 12 и 13 раздела 3 "Расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги" или графе 6 раздела 6 "Расчет суммы к оплате с учетом рассрочки платежа". Сумма в графе 6 раздела 6 "Расчет суммы к оплате с учетом рассрочки платежа" учитывается для внесения потребителем по графе "Сумма к оплате за расчетный период" раздела 2 "Информация для внесения платы получателю платежа (получателям платежей)" после согласия потребителя на рассрочку.

не готов сказать как это должно выглядеть, но речь опять же идет о том, что раздел о рассрочке должен быть заполнен, а потребитель, если захочет рассрочку, может учесть указанные суммы и внести оплату с учетом рассрочки, видимо самостоятельно отминусовав плату за соответствующую услугу без рассрочки.
#34
0 0
Цитата
axx написал:
видимо самостоятельно отминусовав плату за соответствующую услугу без рассрочки.
Вы реально гоните (извиняюсь за мой французский). Вы собрались не согласованную сумму указывать в ПД?! Полностью согласна с Комментатором.
#35
0 0
что Вы понимаете под суммой?
Цитата
Джули написал:
Полностью согласна с Комментатором.
в чем именно? и хотелось бы со ссылками на 354, так-то я тоже согласен, но не вижу как это обосновать.
Сейчас на форуме: 9 пользователей
9 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!