new_year

Форум

ГлавнаяПроводка по процентам по кап. ремонту

Проводка по процентам по кап. ремонту

RSS
Проводка по процентам по кап. ремонту
 
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, проводку по начисленным процентам ( формирующийся на остаток) по спец. счету.Есть вариант : Д 55 К 96 Резерв "Кап. ремонт".
 
вполне подойдет. Только не начисленным,а фактически полученным
 
Цитата
Ялиса пишет:
вполне подойдет. Только не начисленным,а фактически полученным

Чей то... Почему проценты в бухучете ТСЖ?
 
Да, проценты полученные на спец. счет.
а доходом будут являтся эти " проценты"? Мы на 6% УСНО.
 
Цитата
тсж_2003 пишет:
Да, проценты полученные на спец. счет.
а доходом будут являтся эти " проценты"? Мы на 6% УСНО.

В доходы не попадет - пп.14 п.1 ст.251 НК РФ.

А про проводку - вы баланс делаете или просто решили проценты отразить?
 
Нет, не баланс. Решила отразить правильно операцию, до этого проводка была Д 55 К 91.01. Потом прочитала, что эти средства можем тратить только на кап.ремонт, решила переделать. Спасибо за ответы.
 
Цитата
burmistr пишет:
Чей то.
а не чей то .Хозяйственная операция есть? отражаем в учете. ТСЖ, не ТСЖ, 402 ФЗ
 
Д.55 К.91.01
Д.84 К.96 резерв кап.ремонт
 
По проводкам прошу паузу отвечал на автомате.
В понедельник у компьютера постараюсь получше разобраться.
В пп. 14 речь идет о долевом участии в кап.ремонте, а сейчас мы собираем сами.
 
ага,посмотри,чего то не то ты написал.я даже удивилась сначала
 
Спасибо за понимание, разобрался.
Если это свой спец.счета проценты не облагаются, если это спец.счет рег.оператора, то это его доходы и они облагаются налогом.
Действительно Д.55 К.96
 
Цитата
Александр7272 пишет:
если это спец.счет рег.оператора, то это его доходы и они облагаются налогом.
Проценты спецсчета у регоператора, это их доходы :o
 
Да, так как они являются владельцами счета.
#1
0 0
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, проводку по начисленным процентам ( формирующийся на остаток) по спец. счету.Есть вариант : Д 55 К 96 Резерв "Кап. ремонт".
#2
0 0
вполне подойдет. Только не начисленным,а фактически полученным
#3
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
вполне подойдет. Только не начисленным,а фактически полученным

Чей то... Почему проценты в бухучете ТСЖ?
#4
0 0
Да, проценты полученные на спец. счет.
а доходом будут являтся эти " проценты"? Мы на 6% УСНО.
#5
0 0
Цитата
тсж_2003 пишет:
Да, проценты полученные на спец. счет.
а доходом будут являтся эти " проценты"? Мы на 6% УСНО.

В доходы не попадет - пп.14 п.1 ст.251 НК РФ.

А про проводку - вы баланс делаете или просто решили проценты отразить?
#6
0 0
Нет, не баланс. Решила отразить правильно операцию, до этого проводка была Д 55 К 91.01. Потом прочитала, что эти средства можем тратить только на кап.ремонт, решила переделать. Спасибо за ответы.
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Чей то.
а не чей то .Хозяйственная операция есть? отражаем в учете. ТСЖ, не ТСЖ, 402 ФЗ
#8
0 0
Д.55 К.91.01
Д.84 К.96 резерв кап.ремонт
#9
0 0
По проводкам прошу паузу отвечал на автомате.
В понедельник у компьютера постараюсь получше разобраться.
В пп. 14 речь идет о долевом участии в кап.ремонте, а сейчас мы собираем сами.
#10
0 0
ага,посмотри,чего то не то ты написал.я даже удивилась сначала
#11
0 0
Спасибо за понимание, разобрался.
Если это свой спец.счета проценты не облагаются, если это спец.счет рег.оператора, то это его доходы и они облагаются налогом.
Действительно Д.55 К.96
#12
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
если это спец.счет рег.оператора, то это его доходы и они облагаются налогом.
Проценты спецсчета у регоператора, это их доходы :o
#13
0 0
Да, так как они являются владельцами счета.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!