До семинара в Cочи осталось:

Форум

ГлавнаяБУ И НУ возмещения расходов по электроэнергии от провайдеров

БУ И НУ возмещения расходов по электроэнергии от провайдеров

RSS
БУ И НУ возмещения расходов по электроэнергии от провайдеров
 
Добрый день.
Как в БУ и НУ отразить возмещение расходов на электроэнергию, потребляемую оборудованием провайдеров? В договоре на аренду мест общего пользования прописано, что провайдер возмещает нам расходы на ээ. На их оборудовании стоит ИПУ, который четко фиксирует сколько они потребили?
Это возмещение пройдет у меня как выручка же? Я на УСН 15%
 
и верно ли следовать такой рекомендации по проводкам:
Если по договору арендатор возмещает стоимость потребленных им коммунальных услуг, у арендодателя не происходит увеличения или уменьшения экономических выгод и в бухгалтерском учете доходы и расходы не отражаются (п. 2 ПБУ 9/99, п. п. 2, 16 ПБУ 10/99). Стоимость коммунальных услуг, потребленных арендатором, арендодатель отражает проводкой по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" в корреспонденции с кредитом счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". Оплата коммунальных услуг их поставщикам отражается по дебету счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" в корреспонденции с кредитом счета 51 "Расчетные счета" (Инструкция по применению Плана счетов).
 
у вас доход, те рекомендации,которые вы привели не относятся к мкд, В МКД вы поставщик электроэнергии, а имея обычный офис вы не являетесь поставщиком, вы возмещаете свои расходы, проводки для этого случая
 
Цитата
Ялиса пишет:
у вас доход, те рекомендации,которые вы привели не относятся к мкд, В МКД вы поставщик электроэнергии, а имея обычный офис вы не являетесь поставщиком, вы возмещаете свои расходы, проводки для этого случая

какие?)
 
Цитата
Ktt пишет:
сли по договору арендатор возмещает стоимость потребленных им коммунальных услуг, у арендодателя не происходит увеличения или уменьшения экономических выгод и в бухгалтерском учете доходы и расходы не отражаются (п. 2 ПБУ 9/99, п. п. 2, 16 ПБУ 10/99). Стоимость коммунальных услуг, потребленных арендатором, арендодатель отражает проводкой по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" в корреспонденции с кредитом счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". Оплата коммунальных услуг их поставщикам отражается по дебету счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" в корреспонденции с кредитом счета 51 "Расчетные счета" (Инструкция по применению Плана счетов).
эти
 
поняла о чем вы)
тогда так:
62-90 - возмещение предъявлено провайдеру
51-62 - провайдер оплатил
20-60 - покупка у РСО
90-20 - отнесли на себестоимость?
 
из головы слово "возмещение " уберите, неправильная формулировка ведет к сомнениям и неуверенности. Вы поставили в дом электроэнергию, которую потребил провайдер, так же как и для населения. А так все правильно
 
В акте 2 строчки: аренда за моп и электроэнергия за месяц? в акте слова "возмещение" или "компенсация" рекомендуете также исключить?
 
Да.
У нас вообще 1 строчка - аренда. Вывели по мощности потребления. Затраты в части потребления электроэнергии на расходы по аренде.
#1
0 0
Добрый день.
Как в БУ и НУ отразить возмещение расходов на электроэнергию, потребляемую оборудованием провайдеров? В договоре на аренду мест общего пользования прописано, что провайдер возмещает нам расходы на ээ. На их оборудовании стоит ИПУ, который четко фиксирует сколько они потребили?
Это возмещение пройдет у меня как выручка же? Я на УСН 15%
#2
0 0
и верно ли следовать такой рекомендации по проводкам:
Если по договору арендатор возмещает стоимость потребленных им коммунальных услуг, у арендодателя не происходит увеличения или уменьшения экономических выгод и в бухгалтерском учете доходы и расходы не отражаются (п. 2 ПБУ 9/99, п. п. 2, 16 ПБУ 10/99). Стоимость коммунальных услуг, потребленных арендатором, арендодатель отражает проводкой по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" в корреспонденции с кредитом счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". Оплата коммунальных услуг их поставщикам отражается по дебету счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" в корреспонденции с кредитом счета 51 "Расчетные счета" (Инструкция по применению Плана счетов).
#3
0 0
у вас доход, те рекомендации,которые вы привели не относятся к мкд, В МКД вы поставщик электроэнергии, а имея обычный офис вы не являетесь поставщиком, вы возмещаете свои расходы, проводки для этого случая
#4
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
у вас доход, те рекомендации,которые вы привели не относятся к мкд, В МКД вы поставщик электроэнергии, а имея обычный офис вы не являетесь поставщиком, вы возмещаете свои расходы, проводки для этого случая

какие?)
#5
0 0
Цитата
Ktt пишет:
сли по договору арендатор возмещает стоимость потребленных им коммунальных услуг, у арендодателя не происходит увеличения или уменьшения экономических выгод и в бухгалтерском учете доходы и расходы не отражаются (п. 2 ПБУ 9/99, п. п. 2, 16 ПБУ 10/99). Стоимость коммунальных услуг, потребленных арендатором, арендодатель отражает проводкой по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" в корреспонденции с кредитом счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". Оплата коммунальных услуг их поставщикам отражается по дебету счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" в корреспонденции с кредитом счета 51 "Расчетные счета" (Инструкция по применению Плана счетов).
эти
#6
0 0
поняла о чем вы)
тогда так:
62-90 - возмещение предъявлено провайдеру
51-62 - провайдер оплатил
20-60 - покупка у РСО
90-20 - отнесли на себестоимость?
#7
0 0
из головы слово "возмещение " уберите, неправильная формулировка ведет к сомнениям и неуверенности. Вы поставили в дом электроэнергию, которую потребил провайдер, так же как и для населения. А так все правильно
#8
0 0
В акте 2 строчки: аренда за моп и электроэнергия за месяц? в акте слова "возмещение" или "компенсация" рекомендуете также исключить?
#9
0 0
Да.
У нас вообще 1 строчка - аренда. Вывели по мощности потребления. Затраты в части потребления электроэнергии на расходы по аренде.
Сейчас на форуме: 7 пользователей
7 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!