Форум

ГлавнаяДва ЛС в одном жилом помещении - начисления за ХВС

Два ЛС в одном жилом помещении - начисления за ХВС

RSS
Два ЛС в одном жилом помещении - начисления за ХВС
 
Здравствуйте! Понимаю, что вопрос избитый уже, но все же, помогите, пожалуйста, разобраться: есть управляющая компания, пусть под управлением дом, в нем установлен ОДПУ на ХВС, вот например по показаниям счетчика пусть в дом вошло например 500 кубов, посчитали показания всех индивидуальных ПУ плюс тех у кого нет счетчика по нормативу, получили например 400 кубов, осталось 100 кубов, как их дальше рассчитывают жителям? т.е. все 100 кубов падают на одн жителей и им выставляется? какой вообще порядок расчета ОДН по воде ? (в постановлениях ничего не понятно). норматив на потребление воды для одн имеет какое то значение при расчете одн если есть ОДПУ? водоканал выставляет счета по одн управляйке, и вот не понятно, как же все таки правильно рассчитать, что должны платить собственники а что падает на управляйку
 
А почему что-то должно падать на УК? На нужды дома использовалась вода, а платить должна УК? Интересная позиция.
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию следующую ситуацию:
Квартира. 2 собственника (1/2 доля в праве у каждого). Счетчиков на ХВ нет (горячей нет, колонка). В квартире зарегистрирован 1 человек (один из собственников). В январе 2018 разделена оплата, созданы 2 ЛС.
Через некоторое время один супер-пупер-ЕИРЦ в моск.области начинает выставлять оплату за холодное водоснабжение и водоотведение обоим собственникам, мотивируя это пунктом 56(2) 354 ПП.
Мое мнение - т.к. в жилом помещении (квартире) есть зарегистрированный человек - пункт 56(2) 354 ПП неприменим. Соответственно, первому собственнику (который и зарегистрирован в квартире) в платежку должны включать ХВС и водоотведение, а второму не должны.

P.S. надеюсь, администрация не удалит эту тему, т.к. это не "борьба собственника и УК" а реальный кейс по начислению квартплаты.
 
П.50 354 правил формула 7 и 7(1)
Начисляем каждому лицевому по нормативу на одного. В одном у вас зарегистр. Во втором нет зарегистр,но есть один собственник. Установят приборы , расход поровну пока не принесут соглашения об ином. Через гжи такой порядок уже опробирован.

Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk
 
Цитата
пишет:
П.50 354 правил формула 7 и 7(1)
Начисляем каждому лицевому по нормативу на одного. В одном у вас зарегистр. Во втором нет зарегистр,но есть один собственник. Установят приборы , расход поровну пока не принесут соглашения об ином. Через гжи такой порядок уже опробирован.

Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk

Если у каждого из юзеров (жителей) по 1/2 в доле:
1) один лицевик - по прописанным
2) второй - по собственнику
 
Цитата
burmistr пишет:

Если у каждого из юзеров (жителей) по 1/2 в доле:
1) один лицевик - по прописанным
2) второй - по собственнику

Просто никак не соображу на каком основании. П.50 354 правил относится вроде к коммуналкам
 
Здравствуйте уважаемые форумчане . Пишу здесь впервые . Не кидайте тапками если посчитаете мой вопрос глупым. Ситуация следующая. ОДН на Содержание МКД для Ук в одном месяце составила по ГВС 18 кубов. В следующем месяце минус 13 кубов по ГВС . За 18 кубов мы еще не оплачивали,счетов нет т.к. договора пока нет. Ресурсники прислали свои расчеты ознакомиться. Эти минусовые ОДН должны идти в зачет ? Т.е. 18-13=5. К оплате за 5 кубов ? Или в одном месяце платим за 18 кубов, а в другом где минус ничего не платим. Если что ткните носом пож. куда надо.
 
https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=62&t=8794 тема посвящена вопросу «отрицательного СОИ»
 
Спасибо!!!!!
 
Цитата
Саманта пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане . Пишу здесь впервые . Не кидайте тапками если посчитаете мой вопрос глупым. Ситуация следующая. ОДН на Содержание МКД для Ук в одном месяце составила по ГВС 18 кубов. В следующем месяце минус 13 кубов по ГВС . За 18 кубов мы еще не оплачивали,счетов нет т.к. договора пока нет. Ресурсники прислали свои расчеты ознакомиться. Эти минусовые ОДН должны идти в зачет ? Т.е. 18-13=5. К оплате за 5 кубов ? Или в одном месяце платим за 18 кубов, а в другом где минус ничего не платим. Если что ткните носом пож. куда надо.
Только делайте эти расчеты не по всему фонду в общем, а по каждому дому. У судов такая позиция.
 
Цитата
Мира Н пишет:
Цитата
Саманта пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане . Пишу здесь впервые . Не кидайте тапками если посчитаете мой вопрос глупым. Ситуация следующая. ОДН на Содержание МКД для Ук в одном месяце составила по ГВС 18 кубов. В следующем месяце минус 13 кубов по ГВС . За 18 кубов мы еще не оплачивали,счетов нет т.к. договора пока нет. Ресурсники прислали свои расчеты ознакомиться. Эти минусовые ОДН должны идти в зачет ? Т.е. 18-13=5. К оплате за 5 кубов ? Или в одном месяце платим за 18 кубов, а в другом где минус ничего не платим. Если что ткните носом пож. куда надо.
Только делайте эти расчеты не по всему фонду в общем, а по каждому дому. У судов такая позиция.
Да, спасибо . Я поняла .
#1
0 0
Здравствуйте! Понимаю, что вопрос избитый уже, но все же, помогите, пожалуйста, разобраться: есть управляющая компания, пусть под управлением дом, в нем установлен ОДПУ на ХВС, вот например по показаниям счетчика пусть в дом вошло например 500 кубов, посчитали показания всех индивидуальных ПУ плюс тех у кого нет счетчика по нормативу, получили например 400 кубов, осталось 100 кубов, как их дальше рассчитывают жителям? т.е. все 100 кубов падают на одн жителей и им выставляется? какой вообще порядок расчета ОДН по воде ? (в постановлениях ничего не понятно). норматив на потребление воды для одн имеет какое то значение при расчете одн если есть ОДПУ? водоканал выставляет счета по одн управляйке, и вот не понятно, как же все таки правильно рассчитать, что должны платить собственники а что падает на управляйку
#2
0 0
А почему что-то должно падать на УК? На нужды дома использовалась вода, а платить должна УК? Интересная позиция.
#3
0 0
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию следующую ситуацию:
Квартира. 2 собственника (1/2 доля в праве у каждого). Счетчиков на ХВ нет (горячей нет, колонка). В квартире зарегистрирован 1 человек (один из собственников). В январе 2018 разделена оплата, созданы 2 ЛС.
Через некоторое время один супер-пупер-ЕИРЦ в моск.области начинает выставлять оплату за холодное водоснабжение и водоотведение обоим собственникам, мотивируя это пунктом 56(2) 354 ПП.
Мое мнение - т.к. в жилом помещении (квартире) есть зарегистрированный человек - пункт 56(2) 354 ПП неприменим. Соответственно, первому собственнику (который и зарегистрирован в квартире) в платежку должны включать ХВС и водоотведение, а второму не должны.

P.S. надеюсь, администрация не удалит эту тему, т.к. это не "борьба собственника и УК" а реальный кейс по начислению квартплаты.
#4
0 0
П.50 354 правил формула 7 и 7(1)
Начисляем каждому лицевому по нормативу на одного. В одном у вас зарегистр. Во втором нет зарегистр,но есть один собственник. Установят приборы , расход поровну пока не принесут соглашения об ином. Через гжи такой порядок уже опробирован.

Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk
#5
0 0
Цитата
пишет:
П.50 354 правил формула 7 и 7(1)
Начисляем каждому лицевому по нормативу на одного. В одном у вас зарегистр. Во втором нет зарегистр,но есть один собственник. Установят приборы , расход поровну пока не принесут соглашения об ином. Через гжи такой порядок уже опробирован.

Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk

Если у каждого из юзеров (жителей) по 1/2 в доле:
1) один лицевик - по прописанным
2) второй - по собственнику
#6
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Если у каждого из юзеров (жителей) по 1/2 в доле:
1) один лицевик - по прописанным
2) второй - по собственнику

Просто никак не соображу на каком основании. П.50 354 правил относится вроде к коммуналкам
#7
0 0
Здравствуйте уважаемые форумчане . Пишу здесь впервые . Не кидайте тапками если посчитаете мой вопрос глупым. Ситуация следующая. ОДН на Содержание МКД для Ук в одном месяце составила по ГВС 18 кубов. В следующем месяце минус 13 кубов по ГВС . За 18 кубов мы еще не оплачивали,счетов нет т.к. договора пока нет. Ресурсники прислали свои расчеты ознакомиться. Эти минусовые ОДН должны идти в зачет ? Т.е. 18-13=5. К оплате за 5 кубов ? Или в одном месяце платим за 18 кубов, а в другом где минус ничего не платим. Если что ткните носом пож. куда надо.
#8
0 0
https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=62&t=8794 тема посвящена вопросу «отрицательного СОИ»
#9
0 0
Спасибо!!!!!
#10
0 0
Цитата
Саманта пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане . Пишу здесь впервые . Не кидайте тапками если посчитаете мой вопрос глупым. Ситуация следующая. ОДН на Содержание МКД для Ук в одном месяце составила по ГВС 18 кубов. В следующем месяце минус 13 кубов по ГВС . За 18 кубов мы еще не оплачивали,счетов нет т.к. договора пока нет. Ресурсники прислали свои расчеты ознакомиться. Эти минусовые ОДН должны идти в зачет ? Т.е. 18-13=5. К оплате за 5 кубов ? Или в одном месяце платим за 18 кубов, а в другом где минус ничего не платим. Если что ткните носом пож. куда надо.
Только делайте эти расчеты не по всему фонду в общем, а по каждому дому. У судов такая позиция.
#11
0 0
Цитата
Мира Н пишет:
Цитата
Саманта пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане . Пишу здесь впервые . Не кидайте тапками если посчитаете мой вопрос глупым. Ситуация следующая. ОДН на Содержание МКД для Ук в одном месяце составила по ГВС 18 кубов. В следующем месяце минус 13 кубов по ГВС . За 18 кубов мы еще не оплачивали,счетов нет т.к. договора пока нет. Ресурсники прислали свои расчеты ознакомиться. Эти минусовые ОДН должны идти в зачет ? Т.е. 18-13=5. К оплате за 5 кубов ? Или в одном месяце платим за 18 кубов, а в другом где минус ничего не платим. Если что ткните носом пож. куда надо.
Только делайте эти расчеты не по всему фонду в общем, а по каждому дому. У судов такая позиция.
Да, спасибо . Я поняла .
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!