new_year

Форум

ГлавнаяВебинар 26 июня 2017 года "Как не стать беднее на 290 000 из-за персональных данных собственников"

Вебинар 26 июня 2017 года "Как не стать беднее на 290 000 из-за персональных данных собственников"

RSS
Вебинар 26 июня 2017 года "Как не стать беднее на 290 000 из-за персональных данных собственников"
 
Здравствуйте, Администрация МО просит направить в их адрес информацию о зарегистрированных граждан в муниципальных квартирах, можем ли мы предоставлять такую информацию, если нет то на что сослаться в отказе?
 
Цитата
ПАРКОВЫЙ пишет:
е присутствовал на Вебинаре.
...зря...там очень важный ПерДан обсуждали...
Цитата
ПАРКОВЫЙ пишет:
Будьте любезны разместите ссылку на запись и материали.
...в закрытой ветке форума...
Цитата
Экспресс пишет:
Администрация МО просит направить в их адрес информацию о зарегистрированных граждан в муниципальных квартирах
...на всякий случай, отправьте их в паспортный стол УФМС...это же их квартиры...
 
Цитата
Экспресс пишет:
Администрация МО просит направить в их адрес информацию о зарегистрированных граждан в муниципальных квартирах
...на всякий случай, отправьте их в паспортный стол УФМС...это же их квартиры...[/quote] в паспортный стол я их конечно могу послать, но поквартирные карточки находятся у нашего паспортиста, не раз поднимался вопрос о передаче этой документации в паспортный стол, но дальше разговоров дело не дошло. До сих пор соц. службы требуют с людей справки о составе семьи и мы их пишем на основании поквартирных карточек.
 
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
 
Цитата
burmistr пишет:
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
Спасибо))))
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...
Цитата
ПАРКОВЫЙ пишет:
Будьте любезны разместите ссылку на запись и материали.
...в закрытой ветке форума...
Я ж поэтому и написал просьбу о ссылке. Так как обстоятельства так разум закрутили что пол дня не мог на форуме найти эту ссылку, хотя и доступ есть в этот раздел.
Ничего. Всё оказалось проще. Как говорится утро вечера мудренее. Сегодня с утра встал и всё нашёл. Благодарю за помощь.
 
Цитата
burmistr пишет:
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
...будьте добры...
 
Есть два случая, когда не требуется получать письменное согласие на обработку персональных данных. Во-первых, УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК исполняют договор, заключенный с собственниками помещений в МКД. Это следует из пункта 5 части 1 статьи 6 Закона о персональных данных. Во-вторых, управляющая МКД организация привлекает для расчетов за ЖКУ платежных агентов или банковских платежных агентов (ч. 16 ст. 155 ЖК РФ).
 
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, каким образом возможно получить запись вебинара от 26 июня 2017 года "Как не стать беднее на 290 000 из-за персональных данных собственников" и раздаточный материал, если я не являюсь участником закрытого раздела форума?
 
Цитата
general.blinov пишет:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, каким образом возможно получить запись вебинара от 26 июня 2017 года "Как не стать беднее на 290 000 из-за персональных данных собственников" и раздаточный материал, если я не являюсь участником закрытого раздела форума?
А вы оплатили 2000?
 
Цитата
burmistr пишет:
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
Юрий ссылочку обещали, скиньте пожалуйста.
 
Цитата
Экспресс пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
Юрий ссылочку обещали, скиньте пожалуйста.
И НАМ ТОЖЕ =)
 
Есть такое:
8. Органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля при организации и проведении проверок запрашивают и получают на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
ст.7. Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
и такое:
Распоряжение Правительства РФ от 19.04.2016 N 724-р
<Об утверждении перечня документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля (надзора) при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация>


Но может что то иное еще есть.
 
А можно закрывающие документы по вебинару сканом на электронную почту??? А то бухгалтерия требует...
#31
0 0
Здравствуйте, Администрация МО просит направить в их адрес информацию о зарегистрированных граждан в муниципальных квартирах, можем ли мы предоставлять такую информацию, если нет то на что сослаться в отказе?
#32
0 0
Цитата
ПАРКОВЫЙ пишет:
е присутствовал на Вебинаре.
...зря...там очень важный ПерДан обсуждали...
Цитата
ПАРКОВЫЙ пишет:
Будьте любезны разместите ссылку на запись и материали.
...в закрытой ветке форума...
Цитата
Экспресс пишет:
Администрация МО просит направить в их адрес информацию о зарегистрированных граждан в муниципальных квартирах
...на всякий случай, отправьте их в паспортный стол УФМС...это же их квартиры...
#33
0 0
Цитата
Экспресс пишет:
Администрация МО просит направить в их адрес информацию о зарегистрированных граждан в муниципальных квартирах
...на всякий случай, отправьте их в паспортный стол УФМС...это же их квартиры...[/quote] в паспортный стол я их конечно могу послать, но поквартирные карточки находятся у нашего паспортиста, не раз поднимался вопрос о передаче этой документации в паспортный стол, но дальше разговоров дело не дошло. До сих пор соц. службы требуют с людей справки о составе семьи и мы их пишем на основании поквартирных карточек.
#34
0 0
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
#35
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
Спасибо))))
#36
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
...
Цитата
ПАРКОВЫЙ пишет:
Будьте любезны разместите ссылку на запись и материали.
...в закрытой ветке форума...
Я ж поэтому и написал просьбу о ссылке. Так как обстоятельства так разум закрутили что пол дня не мог на форуме найти эту ссылку, хотя и доступ есть в этот раздел.
Ничего. Всё оказалось проще. Как говорится утро вечера мудренее. Сегодня с утра встал и всё нашёл. Благодарю за помощь.
#37
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
...будьте добры...
#38
0 0
Есть два случая, когда не требуется получать письменное согласие на обработку персональных данных. Во-первых, УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК исполняют договор, заключенный с собственниками помещений в МКД. Это следует из пункта 5 части 1 статьи 6 Закона о персональных данных. Во-вторых, управляющая МКД организация привлекает для расчетов за ЖКУ платежных агентов или банковских платежных агентов (ч. 16 ст. 155 ЖК РФ).
#39
0 0
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, каким образом возможно получить запись вебинара от 26 июня 2017 года "Как не стать беднее на 290 000 из-за персональных данных собственников" и раздаточный материал, если я не являюсь участником закрытого раздела форума?
#40
0 0
Цитата
general.blinov пишет:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, каким образом возможно получить запись вебинара от 26 июня 2017 года "Как не стать беднее на 290 000 из-за персональных данных собственников" и раздаточный материал, если я не являюсь участником закрытого раздела форума?
А вы оплатили 2000?
#41
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
Юрий ссылочку обещали, скиньте пожалуйста.
#42
0 0
Цитата
Экспресс пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Ща скину ссылку по которой госорганы не имеют права требовать от вас то, что есть у других госорганов
Юрий ссылочку обещали, скиньте пожалуйста.
И НАМ ТОЖЕ =)
#43
0 0
Есть такое:
8. Органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля при организации и проведении проверок запрашивают и получают на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
ст.7. Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
и такое:
Распоряжение Правительства РФ от 19.04.2016 N 724-р
<Об утверждении перечня документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля (надзора) при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация>


Но может что то иное еще есть.
#44
0 0
А можно закрывающие документы по вебинару сканом на электронную почту??? А то бухгалтерия требует...
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!