До двухдневного семинара в Шерегеше осталось:

Форум

ГлавнаяИзменение тарифа СИР собственниками

Изменение тарифа СИР собственниками

RSS
Изменение тарифа СИР собственниками
 
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Дом сдан в эксплуатацию в прошлом году. Была временная УК, затем на 1 год (договор заканчивается в начале ноября). Сейчас объявлен новый конкурс по отбору УК, т.к. собственники не выбрали УК. Есть несколько вопросов. Когда собственники могут сменить УК отобранную по конкурсу (в любое время или через год)? Могут ли собственники изменить(уменьшить) тариф УК отобранной по конкурсу? Какова процедура уменьшения тарифа (нужно ли собственникам на ОСС составлять перечень работ при уменьшении тарифа (и утверждать этот перечень), как определить удельную стоимость работ)?
 
Нужно почитать правила форума и убедиться, что жителей тут не консультируют.
 
Цитата
Егор пишет:
Нужно почитать правила форума и убедиться, что жителей тут не консультируют.
Хоть бы кто из собственников хоть раз спросил, как УВЕЛИЧИТЬ тариф на их же благо?!
 
Если УК работает в 10 домах с тарифом на 30% меньшим чем, установила администрация, значит ей это выгодно. Можно зайти с другой стороны - вычесть из тарифа установленного администрацией стоимость допов (3-4 руб с м2). Тоже по-моему говорит в пользу необходимости уменьшения тарифа.
Так как Вы не консультируете жителей, поэтому у вас этот раздел форума и затух. Это логично, ведь вы не хотите уменьшать тариф. Но я предлагаю найти золотую середину, которая бы всех устраивала. Может это и вам будет полезно.
 
Ну бывает очень по разному. Иногда напринимают по 150р с м.кв. голосами УК ... А потом начинается как снизить, но это скорее исключение из правила.
 
Забанил)))
 
Цитата
burmistr пишет:
Забанил)))
Блииин, только хотел ему написать, что стоимость СиР зависит не только от необходимости выполнения обязательных мероприятий на МКД, но и других услуг по решению ОСС . Можно разбить газон, положить асфальт и установить памятник отцу-основателю города, тоже за средства СиР )) Не успель ((((
 
Уважаемые форумчане, ситуация такая: в январе 2020 собственники провели ОС, утвердили тариф, сейчас хотят увеличить его на 2 рубля, могут ли они провести ОС об этом и нет ли здесь противоречия с частью 7 статьи 156 ЖК РФ - размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается на срок не менее чем один год.
 
Цитата
Boromir написал:
Уважаемые форумчане, ситуация такая: в январе 2020 собственники провели ОС, утвердили тариф, сейчас хотят увеличить его на 2 рубля, могут ли они провести ОС об этом и нет ли здесь противоречия с частью 7 статьи 156 ЖК РФ - размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается на срок не менее чем один год.
Противоречие есть, а вот нарушения нет :roll: Могут хоть каждый день увеличивать. Интересов УК это не нарушает и на выполнение уже утвержденной сметы никак не влияет. Это же не уменьшение.
 
Цитата
Джули написал:
Цитата
Boromir написал:
Уважаемые форумчане, ситуация такая: в январе 2020 собственники провели ОС, утвердили тариф, сейчас хотят увеличить его на 2 рубля, могут ли они провести ОС об этом и нет ли здесь противоречия с частью 7 статьи 156 ЖК РФ - размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается на срок не менее чем один год.
Противоречие есть, а вот нарушения нет Могут хоть каждый день увеличивать. Интересов УК это не нарушает и на выполнение уже утвержденной сметы никак не влияет. Это же не уменьшение.
Спасибо
#1
0 0
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Дом сдан в эксплуатацию в прошлом году. Была временная УК, затем на 1 год (договор заканчивается в начале ноября). Сейчас объявлен новый конкурс по отбору УК, т.к. собственники не выбрали УК. Есть несколько вопросов. Когда собственники могут сменить УК отобранную по конкурсу (в любое время или через год)? Могут ли собственники изменить(уменьшить) тариф УК отобранной по конкурсу? Какова процедура уменьшения тарифа (нужно ли собственникам на ОСС составлять перечень работ при уменьшении тарифа (и утверждать этот перечень), как определить удельную стоимость работ)?
#2
0 0
Нужно почитать правила форума и убедиться, что жителей тут не консультируют.
#3
0 0
Цитата
Егор пишет:
Нужно почитать правила форума и убедиться, что жителей тут не консультируют.
Хоть бы кто из собственников хоть раз спросил, как УВЕЛИЧИТЬ тариф на их же благо?!
#4
0 0
Если УК работает в 10 домах с тарифом на 30% меньшим чем, установила администрация, значит ей это выгодно. Можно зайти с другой стороны - вычесть из тарифа установленного администрацией стоимость допов (3-4 руб с м2). Тоже по-моему говорит в пользу необходимости уменьшения тарифа.
Так как Вы не консультируете жителей, поэтому у вас этот раздел форума и затух. Это логично, ведь вы не хотите уменьшать тариф. Но я предлагаю найти золотую середину, которая бы всех устраивала. Может это и вам будет полезно.
#5
0 1
Ну бывает очень по разному. Иногда напринимают по 150р с м.кв. голосами УК ... А потом начинается как снизить, но это скорее исключение из правила.
#6
0 0
Забанил)))
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Забанил)))
Блииин, только хотел ему написать, что стоимость СиР зависит не только от необходимости выполнения обязательных мероприятий на МКД, но и других услуг по решению ОСС . Можно разбить газон, положить асфальт и установить памятник отцу-основателю города, тоже за средства СиР )) Не успель ((((
#8
0 0
Уважаемые форумчане, ситуация такая: в январе 2020 собственники провели ОС, утвердили тариф, сейчас хотят увеличить его на 2 рубля, могут ли они провести ОС об этом и нет ли здесь противоречия с частью 7 статьи 156 ЖК РФ - размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается на срок не менее чем один год.
#9
0 0
Цитата
Boromir написал:
Уважаемые форумчане, ситуация такая: в январе 2020 собственники провели ОС, утвердили тариф, сейчас хотят увеличить его на 2 рубля, могут ли они провести ОС об этом и нет ли здесь противоречия с частью 7 статьи 156 ЖК РФ - размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается на срок не менее чем один год.
Противоречие есть, а вот нарушения нет :roll: Могут хоть каждый день увеличивать. Интересов УК это не нарушает и на выполнение уже утвержденной сметы никак не влияет. Это же не уменьшение.
#10
0 0
Цитата
Джули написал:
Цитата
Boromir написал:
Уважаемые форумчане, ситуация такая: в январе 2020 собственники провели ОС, утвердили тариф, сейчас хотят увеличить его на 2 рубля, могут ли они провести ОС об этом и нет ли здесь противоречия с частью 7 статьи 156 ЖК РФ - размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме устанавливается на срок не менее чем один год.
Противоречие есть, а вот нарушения нет Могут хоть каждый день увеличивать. Интересов УК это не нарушает и на выполнение уже утвержденной сметы никак не влияет. Это же не уменьшение.
Спасибо
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!