new_year

Форум

ГлавнаяОснование продления договора управления

Основание продления договора управления

RSS
Основание продления договора управления
 
Добрый день, коллеги!
Как считаете, обязаны ли мы, как УК управлять МКД (заключался договор управления с Застройщиком на период: в т.ч. до момента перехода права собственности на МКД к новому собственнику)? Соглашение с Застройщиком о расторжении договора управления в связи с переходом права собственности на квартиры подписано. Министерство строительства и ЖКХ края требует продолжать управлять, считая соглашение не законным, т.к. договор может быть расторгнут только на основании решения ОСС, соглашения сторон или решения суда. Ст. 200 ЖК не подходит, в реестре МКД не был (не смогли занести в ГИС ЖКХ по техническим причинам). Спасибо.
 
Цитата
ukSZ пишет:
Добрый день, коллеги!
Как считаете, обязаны ли мы, как УК управлять МКД (заключался договор управления с Застройщиком на период: в т.ч. до момента перехода права собственности на МКД к новому собственнику)? Соглашение с Застройщиком о расторжении договора управления в связи с переходом права собственности на квартиры подписано. Министерство строительства и ЖКХ края требует продолжать управлять, считая соглашение не законным, т.к. договор может быть расторгнут только на основании решения ОСС, соглашения сторон или решения суда. Ст. 200 ЖК не подходит, в реестре МКД не был (не смогли занести в ГИС ЖКХ по техническим причинам). Спасибо.

Если в ГИСе не было, значит не было и договора... А раз не было договора - нечего расторгать...
#1
0 0
Добрый день, коллеги!
Как считаете, обязаны ли мы, как УК управлять МКД (заключался договор управления с Застройщиком на период: в т.ч. до момента перехода права собственности на МКД к новому собственнику)? Соглашение с Застройщиком о расторжении договора управления в связи с переходом права собственности на квартиры подписано. Министерство строительства и ЖКХ края требует продолжать управлять, считая соглашение не законным, т.к. договор может быть расторгнут только на основании решения ОСС, соглашения сторон или решения суда. Ст. 200 ЖК не подходит, в реестре МКД не был (не смогли занести в ГИС ЖКХ по техническим причинам). Спасибо.
#2
0 0
Цитата
ukSZ пишет:
Добрый день, коллеги!
Как считаете, обязаны ли мы, как УК управлять МКД (заключался договор управления с Застройщиком на период: в т.ч. до момента перехода права собственности на МКД к новому собственнику)? Соглашение с Застройщиком о расторжении договора управления в связи с переходом права собственности на квартиры подписано. Министерство строительства и ЖКХ края требует продолжать управлять, считая соглашение не законным, т.к. договор может быть расторгнут только на основании решения ОСС, соглашения сторон или решения суда. Ст. 200 ЖК не подходит, в реестре МКД не был (не смогли занести в ГИС ЖКХ по техническим причинам). Спасибо.

Если в ГИСе не было, значит не было и договора... А раз не было договора - нечего расторгать...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!