Форум

ГлавнаяСколько договоров управления надо подписывать

Сколько договоров управления надо подписывать

RSS
Сколько договоров управления надо подписывать
 
Добрый день. Планируем взять новостройки. Следующим этапом организация ОСС со всеми вытекающими- возникает вопрос после утверждения договора управления, обязаны мы предоставлять документы в ГЖИ при внесении изменений в реестр, подтверждающие реализацию принятых решений ОСС, в части заключения лицензиатами договоров управления с собственниками помещений многоквартирного дома, обладающими более 50% голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 1 статьи 162 ЖК РФ.
Т.е если квартир в доме 100 , должны подписать и иметь на руках 51 ДУ? (бумаги не напасешься)
 
Цитата
МарияМария пишет:
Добрый день. Планируем взять новостройки. Следующим этапом организация ОСС со всеми вытекающими- возникает вопрос после утверждения договора управления, обязаны мы предоставлять документы в ГЖИ при внесении изменений в реестр, подтверждающие реализацию принятых решений ОСС, в части заключения лицензиатами договоров управления с собственниками помещений многоквартирного дома, обладающими более 50% голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 1 статьи 162 ЖК РФ.
Т.е, если квартир в доме 100 , должны подписать и иметь на руках 51 ДУ? (бумаги не напасешься)


Мы раньше, до изменений делали единый договор, сшитый со всеми приложениями, после подписи директора УО шел отдельно "реестр собственников, подписавших договор". ГЖИ принимало. В свете новых изменений еще практика не наработана. Посмотрите недавно в блоге была статья про договор управления - как раз тема эта по поводу подписания договора)
 
Пробуйте вкл в реестр на основании договора с застройщиком, затем когда голосование проведете вносите изменение на основании ОСС и договора с собственниками, мы у себя делаем приложение к договору с реестром собственников подписавших договор, вносят норм.
 
Мы раньше, до изменений делали единый договор, сшитый со всеми приложениями, после подписи директора УО шел отдельно "реестр собственников, подписавших договор". ГЖИ принимало. В свете новых изменений еще практика не наработана. Посмотрите недавно в блоге была статья про договор управления - как раз тема эта по поводу подписания договора)[/quote]

Спасибо!Поищу dash2 До изменений (смотрю раньше в нашей уо) вообще прикладывали реестр подписавших" в количестве 1 собственник.. и прокатывало..

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунды:
Цитата
Smesh пишет:
Пробуйте вкл в реестр на основании договора с застройщиком, затем когда голосование проведете вносите изменение на основании ОСС и договора с собственниками, мы у себя делаем приложение к договору с реестром собственников подписавших договор, вносят норм.

Спасибо.Можете поделиться.Если есть форма molod
Получается, когда вносятся изменения в реестр на основании ОСС, прикладываете ду, даете подписать более 50% собственникам (сам реестр + экземпляры отдаете собственникам) и прикладывете просто реестр :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Мы раньше, до изменений делали единый договор, сшитый со всеми приложениями, после подписи директора УО шел отдельно "реестр собственников, подписавших договор". ГЖИ принимало. В свете новых изменений еще практика не наработана. Посмотрите недавно в блоге была статья про договор управления - как раз тема эта по поводу подписания договора)[/quote]
 
Цитата
МарияМария пишет:
Спасибо.Можете поделиться.Если есть форма
поделиться чем?
Цитата
МарияМария пишет:
Получается, когда вносятся изменения в реестр на основании ОСС, прикладываете ду, даете подписать более 50% собственникам (сам реестр + экземпляры отдаете собственникам) и прикладывете просто реестр
на сайте вашего ГЖН должны быть бланки заявлений на вкл в реестр лицензий домов.
прикладываете копию протокола ОСС, копию договора с подписями 50+1
 
копию договора с подписями 50+1[/quote]


Спасибо!Все поняла) единственное, обязатльно иметь подписанные сами договоры 50+1 ? (сколько бумаги!)

Разве в ГЖИ сдаем не оригиналы?
 
Цитата
МарияМария пишет:
Разве в ГЖИ сдаем не оригиналы?
Для вкл/изменение в реестр лицензий, предоставляете копии
 
Цитата
Smesh пишет:
Цитата
МарияМария пишет:
Разве в ГЖИ сдаем не оригиналы?
Для вкл/изменение в реестр лицензий, предоставляете копии

Подскажите, пожалуйста.где написано об этом?
 
Цитата
МарияМария пишет:
Подскажите, пожалуйста.где написано об этом?
ЖК РФ Статья 198.

Отправлено спустя 12 минуты 28 секунды:
зайдите на сайт ГЖН или позвоните уже им,они расскажут всё)
#1
0 0
Добрый день. Планируем взять новостройки. Следующим этапом организация ОСС со всеми вытекающими- возникает вопрос после утверждения договора управления, обязаны мы предоставлять документы в ГЖИ при внесении изменений в реестр, подтверждающие реализацию принятых решений ОСС, в части заключения лицензиатами договоров управления с собственниками помещений многоквартирного дома, обладающими более 50% голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 1 статьи 162 ЖК РФ.
Т.е если квартир в доме 100 , должны подписать и иметь на руках 51 ДУ? (бумаги не напасешься)
#2
0 0
Цитата
МарияМария пишет:
Добрый день. Планируем взять новостройки. Следующим этапом организация ОСС со всеми вытекающими- возникает вопрос после утверждения договора управления, обязаны мы предоставлять документы в ГЖИ при внесении изменений в реестр, подтверждающие реализацию принятых решений ОСС, в части заключения лицензиатами договоров управления с собственниками помещений многоквартирного дома, обладающими более 50% голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 1 статьи 162 ЖК РФ.
Т.е, если квартир в доме 100 , должны подписать и иметь на руках 51 ДУ? (бумаги не напасешься)


Мы раньше, до изменений делали единый договор, сшитый со всеми приложениями, после подписи директора УО шел отдельно "реестр собственников, подписавших договор". ГЖИ принимало. В свете новых изменений еще практика не наработана. Посмотрите недавно в блоге была статья про договор управления - как раз тема эта по поводу подписания договора)
#3
0 0
Пробуйте вкл в реестр на основании договора с застройщиком, затем когда голосование проведете вносите изменение на основании ОСС и договора с собственниками, мы у себя делаем приложение к договору с реестром собственников подписавших договор, вносят норм.
#4
0 0
Мы раньше, до изменений делали единый договор, сшитый со всеми приложениями, после подписи директора УО шел отдельно "реестр собственников, подписавших договор". ГЖИ принимало. В свете новых изменений еще практика не наработана. Посмотрите недавно в блоге была статья про договор управления - как раз тема эта по поводу подписания договора)[/quote]

Спасибо!Поищу dash2 До изменений (смотрю раньше в нашей уо) вообще прикладывали реестр подписавших" в количестве 1 собственник.. и прокатывало..

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунды:
Цитата
Smesh пишет:
Пробуйте вкл в реестр на основании договора с застройщиком, затем когда голосование проведете вносите изменение на основании ОСС и договора с собственниками, мы у себя делаем приложение к договору с реестром собственников подписавших договор, вносят норм.

Спасибо.Можете поделиться.Если есть форма molod
Получается, когда вносятся изменения в реестр на основании ОСС, прикладываете ду, даете подписать более 50% собственникам (сам реестр + экземпляры отдаете собственникам) и прикладывете просто реестр :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Мы раньше, до изменений делали единый договор, сшитый со всеми приложениями, после подписи директора УО шел отдельно "реестр собственников, подписавших договор". ГЖИ принимало. В свете новых изменений еще практика не наработана. Посмотрите недавно в блоге была статья про договор управления - как раз тема эта по поводу подписания договора)[/quote]
#5
0 0
Цитата
МарияМария пишет:
Спасибо.Можете поделиться.Если есть форма
поделиться чем?
Цитата
МарияМария пишет:
Получается, когда вносятся изменения в реестр на основании ОСС, прикладываете ду, даете подписать более 50% собственникам (сам реестр + экземпляры отдаете собственникам) и прикладывете просто реестр
на сайте вашего ГЖН должны быть бланки заявлений на вкл в реестр лицензий домов.
прикладываете копию протокола ОСС, копию договора с подписями 50+1
#6
0 0
копию договора с подписями 50+1[/quote]


Спасибо!Все поняла) единственное, обязатльно иметь подписанные сами договоры 50+1 ? (сколько бумаги!)

Разве в ГЖИ сдаем не оригиналы?
#7
0 0
Цитата
МарияМария пишет:
Разве в ГЖИ сдаем не оригиналы?
Для вкл/изменение в реестр лицензий, предоставляете копии
#8
0 0
Цитата
Smesh пишет:
Цитата
МарияМария пишет:
Разве в ГЖИ сдаем не оригиналы?
Для вкл/изменение в реестр лицензий, предоставляете копии

Подскажите, пожалуйста.где написано об этом?
#9
0 0
Цитата
МарияМария пишет:
Подскажите, пожалуйста.где написано об этом?
ЖК РФ Статья 198.

Отправлено спустя 12 минуты 28 секунды:
зайдите на сайт ГЖН или позвоните уже им,они расскажут всё)
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!