RSS
Предоставление информации по запросу ГЖИ
 
Юрий, добрый день! У меня вопрос по запросу ГЖИ. Житель написал жалобу о порядке начисления платы за отопление. ГЖИ делает запрос информации по начислениям за отопление за период аж с 2011г. Где-то есть норма, за какой период времени может проводится проверка?
 
срок исковой давности 3 года. У нас всегда документы запрашивают за 3 года.Дальше не лезут
 
Чтото я упустил вопрос(((

Да срок проверки 3 года.
 
проверяет опять ГЖИ, по переходу дома. ГЖИ запросила документы из них:
- уведомление о начале осуществления ООО предпринимательской деятельности по управлению МКД в соответствии со статьей 8 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Первый раз это запросили. Что это за уведомление, как оно должно выглядеть и кого уведомлять?
 
Есть такая форма. Ее в ГЖИ представляют. Поищи через поиск, на форуме обсуждали.
 
Цитата
пишет:
проверяет опять ГЖИ, по переходу дома. ГЖИ запросила документы из них:
- уведомление о начале осуществления ООО предпринимательской деятельности по управлению МКД в соответствии со статьей 8 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Первый раз это запросили. Что это за уведомление, как оно должно выглядеть и кого уведомлять?
Женя, поделюсь с тобой, я делал такое. вот, держи, сам по своей организации заполни. У нас приняли

P.S. можешь как модератор сам перенести его в раздел "Формы документов" может еще кому пригодится
 
Максим, спасибо.
Помню с тобой этот вопрос по моему тут обсуждали, правда писал с машины)))) С помощью Тапаталка, который сегодня раскидал всем кучу писем на английском))))
 
Положу ка сюда.
Вышел документ о том, какие документы не вправе запрашивать при проверке.
Нас касается только сведения из ЕГРЮЛ, скорее всего.
Но все равно интересно.
 
Добрый день!

Дабы темы не пладить, прошу помочь, ГЖИ при проведении плановой проверки ТСЖ запросило сведения о заключении ревизионной комиссии о смете доходов и расходов и заключении ревизионной комиссии по результатам проверок бухгалтерской отчетности.

Ревизионная комиссия, не чего не проверяла никогда, да и сейчас уже не успеет проверить чего греха таить, чтоб всю первичку поднять неделя потребуеться тока, а доки к 16 маю уже должны лежать, в ГЖИ.

Вопрос что будет если их не предоставлять? Либо описать ситуацию что не проводилась, будет ли это являться нарушением, не уйдет ли от ГЖИ письмо в какой-нибудь ОБЭП мол смотрите, че творят?

Прошу помощи у тех кто сталкивался, знаю что умный и могу сам на все ответить но время меня кошмарит.

И кстати с праздником 9 мая, всех форумчан!
 
Цитата
Kllimoff пишет:
Д
Вопрос что будет если их не предоставлять? Либо описать ситуацию что не проводилась, будет ли это являться нарушением, не уйдет ли от ГЖИ письмо в какой-нибудь ОБЭП мол смотрите, че творят? !

тут посмотри...https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1 ... 0%A0%D0%A4
должно быть предписание устранить..
 
Цитата
Kllimoff пишет:
Дабы темы не пладить, прошу помочь, ГЖИ при проведении плановой проверки ТСЖ запросило сведения о заключении ревизионной комиссии о смете доходов и расходов и заключении ревизионной комиссии по результатам проверок бухгалтерской отчетности.

Ревизионная комиссия, не чего не проверяла никогда, да и сейчас уже не успеет проверить чего греха таить, чтоб всю первичку поднять неделя потребуеться тока, а доки к 16 маю уже должны лежать, в ГЖИ.

Я бы ответил, что ревизия не проводилась...

По сути - ревизионная комиссия - это либо жители дома, либо люди со стороны (прямого запрета не это нет в ЖК РФ).

Отношения ревизионная комиссия к самому ТСЖ не имеет (я имею ввиду как к юрлицу). Поэтому, если не провели ревизию - можно получить предписание на проведение или на выбор ревизионной комиссии и проведение.

При проведении ревизий (чтобы не копать всю первичку) мы в начале отчета ревизионной комиссии писали следующую формулировку "Ревизионная комиссия ТСЖ "Пупсик" в лице ________ проводило проверку финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ выборочным методом. Выборка составила не менее 50% от количества первичных документов"
 
Цитата
АРоманов пишет:
Положу ка сюда.
Вышел документ о том, какие документы не вправе запрашивать при проверке.
Нас касается только сведения из ЕГРЮЛ, скорее всего.
Но все равно интересно.

листал форму и думал - сколько же дармоедов сидит! облнадзор, крайнадзор, хреннадзор! сколько же лодырей, которые никак нажраться не могут, сидят и делают нам моЗЗЗг...... слов нет! одни матыы!
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу.
ГЖИ по жалобам жителей направляет нам запросы, в которых они излагают, что им нужно для проверки по поступившей жалобе. В последнее время, они в своих запросах стали всегда указывать, чтобы мы прикладывали нормативы и тарифы к ответу. И не важно, на что жалуется житель - течет крыша, предоставьте нормативы и тарифы на КУ, нужен ремонт в подъезде - давайте тарифы и нормативы на КУ и т.д.
Вопрос в следующем - может, есть какой-то НПА, в котором говорится, что если информация общедоступна, то мы можем всех за этой информацией посылать на сайт, где эта информация размещена? Если ГЖИ хотят тарифы, то пусть идут на сайт РСТ, если нормативы - на сайт администрации города, правительства области и т.д.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!