RSS
Предоставление документов от застройщика в УК
 
Здравствуйте!

Ситуация: застройщик не передал нашей УК документы (техпаспорт МКД и копию кадастрового плана (карты) земельного участка).
Вопрос: существует ли некая правовая норма (если да, то какая), которая позволяет застройщику так поступать?

Заранее благодарна за ответ.
 
Затребуйте письменно у него это, там и узнаете почему он зажал эти документы.Скорей всего хочет получить какие ништяки за это.
 
Цитата
Машутка пишет:
Ситуация: застройщик не передал нашей УК документы (техпаспорт МКД и копию кадастрового плана (карты) земельного участка).
Вопрос: существует ли некая правовая норма (если да, то какая), которая позволяет застройщику так поступать?
В ЖК не предусмотрена обязанность застройщика передать документы в УО.
Поищите свежую практику по п.3.5 и п.4.17 СНиП 3.01.04-87, если их перестали применять в таких случаях, то "упс".

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!