Форум

ГлавнаяНЕ предоставления документов по запросу ГЖИ ?

НЕ предоставления документов по запросу ГЖИ ?

RSS
НЕ предоставления документов по запросу ГЖИ ?
 
кстати вопрос, гжи постоянно если приходят с проверкой просят подготовить:
-протоколы собраний
-устав
-свидетельства о регистрации и прочие
надоело ксерексом работать, нельзя им ответить ребята у вас все есть ищите у себя сами.
Чисто гипотетический вопрос
 
Добрый день, ГЖИ затребовала документы для проверки, если не предоставить , какие последствия будут кроме ст.19.4 КоАп , они заново будут запрашивать ??? что будет происходить после нашего отказа ?????
 
Цитата
Anna Ypravlenie пишет:
Добрый день, ГЖИ затребовала документы для проверки, если не предоставить , какие последствия будут кроме ст.19.4 КоАп , они заново будут запрашивать ??? что будет происходить после нашего отказа ?????
Да, новый запрос - новый штраф. И снова запрос.
Попутно включат вас в плановую проверку на 2020 год, а в 2019 будут пристально и сурово надзирать за вами.
Оно вам надо? Или цены вопроса предоставить документы для вас не существует?)
 
Цитата
talon пишет:
кстати вопрос, гжи постоянно если приходят с проверкой просят подготовить:
-протоколы собраний
-устав
-свидетельства о регистрации и прочие
надоело ксерексом работать, нельзя им ответить ребята у вас все есть ищите у себя сами.
Чисто гипотетический вопрос
Можете, смотрите Закон 294. надо указать в письме - когда направлялись документы (№ и дата сопр. письма). А лучше - скан и на официальную почту - ведь они же есть у всех сканированные. Готовили и для ГИС и для Реформы
 
Для начала необходимо уточнить в рамках какой проверки ГЖИ делает Вам запрос (плановая/внеплановая, выездная/невыездная, документарная или предварительная).
Второе- получали ли вы заверенную копию распоряжения / приказа о проведении проверки и уведомление о проведении проверки (В предусмотренных ФЗ 294 случаях).
Если это внеплановая предварительная (документарная) проверка и запрос о предоставлении пояснений, документов направлен в соответствии с ч.3.2 со.10 ФЗ-294, то предоставление не является обязательным.
Если же это плановая/внеплановая проверка в сроки установленные в распоряжении/приказе, то ответственности за невыполнение законного требования должн. лица не избежать.
Относительно размещения сканов документов системе ГИС ЖКХ - это не исполнение законного требования. Можно конечно поспорить о факте передачи решений (подлинников/копий) ОСС в МКД в ГЖИ...
Но оценивайте свои возможности и последствия до спора с ГЖИ, а то действительно озлобятся и понесется ГЖИшная душа в рай проверка на проверке... Потом только за голову хвататься
#1
0 0
кстати вопрос, гжи постоянно если приходят с проверкой просят подготовить:
-протоколы собраний
-устав
-свидетельства о регистрации и прочие
надоело ксерексом работать, нельзя им ответить ребята у вас все есть ищите у себя сами.
Чисто гипотетический вопрос
#2
0 0
Добрый день, ГЖИ затребовала документы для проверки, если не предоставить , какие последствия будут кроме ст.19.4 КоАп , они заново будут запрашивать ??? что будет происходить после нашего отказа ?????
#3
0 0
Цитата
Anna Ypravlenie пишет:
Добрый день, ГЖИ затребовала документы для проверки, если не предоставить , какие последствия будут кроме ст.19.4 КоАп , они заново будут запрашивать ??? что будет происходить после нашего отказа ?????
Да, новый запрос - новый штраф. И снова запрос.
Попутно включат вас в плановую проверку на 2020 год, а в 2019 будут пристально и сурово надзирать за вами.
Оно вам надо? Или цены вопроса предоставить документы для вас не существует?)
#4
0 0
Цитата
talon пишет:
кстати вопрос, гжи постоянно если приходят с проверкой просят подготовить:
-протоколы собраний
-устав
-свидетельства о регистрации и прочие
надоело ксерексом работать, нельзя им ответить ребята у вас все есть ищите у себя сами.
Чисто гипотетический вопрос
Можете, смотрите Закон 294. надо указать в письме - когда направлялись документы (№ и дата сопр. письма). А лучше - скан и на официальную почту - ведь они же есть у всех сканированные. Готовили и для ГИС и для Реформы
#5
0 0
Для начала необходимо уточнить в рамках какой проверки ГЖИ делает Вам запрос (плановая/внеплановая, выездная/невыездная, документарная или предварительная).
Второе- получали ли вы заверенную копию распоряжения / приказа о проведении проверки и уведомление о проведении проверки (В предусмотренных ФЗ 294 случаях).
Если это внеплановая предварительная (документарная) проверка и запрос о предоставлении пояснений, документов направлен в соответствии с ч.3.2 со.10 ФЗ-294, то предоставление не является обязательным.
Если же это плановая/внеплановая проверка в сроки установленные в распоряжении/приказе, то ответственности за невыполнение законного требования должн. лица не избежать.
Относительно размещения сканов документов системе ГИС ЖКХ - это не исполнение законного требования. Можно конечно поспорить о факте передачи решений (подлинников/копий) ОСС в МКД в ГЖИ...
Но оценивайте свои возможности и последствия до спора с ГЖИ, а то действительно озлобятся и понесется ГЖИшная душа в рай проверка на проверке... Потом только за голову хвататься
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!