RSS
Собственная котельная Налог на имущество
 
Друзья, подскажите пожалуйста. Имеем собственную котельную (пристроена к дому). Выкуплена в 2015 году. Имеется отдельное свидетельство о регистрации. Собственник - ТСЖ. Платили по ней налог на имущество. А надо ли было??? Вопрос возник на основе статьи 401 НК РФ п 3 . Имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома, не является объектом налогообложения. Собственно вопрос: Входит ли наша котельная в состав ОБЩЕГО имущества многоквартирного дома? по каким критериям это определяется ?
 
Интересный вопрос.
Я считаю, что застройщик обязан ее передать в РСО(в теплосети)
Зачем купили в 2015г,деньги лишние были?
 
Имущество принадлежащее ТСЖ как бы не является общедомовым имуществом т.к. есть конкретный собственник.
Надо было просто брать его в общедомовое по решению ОСС и всё.
 
Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос, перерыла законодательство, не нашла зацепок. Может плохо рыла. Для учета котельной как общедомовое имущество достаточно только решения ОСС??? Или нужно ее как переоформлять???
 
завтра гляну, ага, а пока посмотрите по техпаспорту, дом и пристрой это один объект?милицейский адрес и прочее.Застройщик как пристрой оформил, собственность на кого то оформлена? Или это все один мкд
?
 
Цитата
Анастасия С.А. пишет:
Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос, перерыла законодательство, не нашла зацепок. Может плохо рыла. Для учета котельной как общедомовое имущество достаточно только решения ОСС??? Или нужно ее как переоформлять???

Ну тут все не просто. Такое увеличение общего имущества прямо в ЖК не прописано. Здесь ведь идет отчуждение имущества ТСЖ, а для этого необходимо решение ВСЕХ членов ТСЖ. А для включения в состав общего имущества необходимо, чтобы решение принималось на ОСС.

Засада думаю будет с переоформлением права собственности...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!