До бесплатной онлайн-планерки осталось:

Форум

ГлавнаяПродлили ли срок прекращения непосредственного управления МКД, где квартир больше чем 16

Продлили ли срок прекращения непосредственного управления МКД, где квартир больше чем 16

RSS
Продлили ли срок прекращения непосредственного управления МКД, где квартир больше чем 16
 
Здравствуйте, по ЖК РФ с 01 апреля 2015 все многоквартирные дома ( где квартир больше чем 16) должны сменить непосредственную форму управления на прямую (управление УК) или ТСЖ, ЖСК. Не переносили ли этот срок? И где можно узнать подобную информацию. Ресурсники в городе сказали, что срок перенесли, а информацию найти не могу. На уровне субъекта или муниципалитета это вопрос может решаться или нет? Жители не голосуют, ждут лицензии.
 
Ничего не продлили
 
Спасибо
 
Вы резину не тяните с голосованием, так как дома на конкурс выставят и вы их рискуете потерять...
 
Как вы считаете могу ли я прекратить обслуживание МКД, находящегося на непосредственном управлении с 01.04.2015 г.? Ссылаюсь на ст. 417 ГК РФ и всех собственников, ОМС, ГЖИ предупреждаю за месяц о наличии на доме непосредственного способа.
 
Цитата
Маруся2015 пишет:
Здравствуйте, по ЖК РФ с 01 апреля 2015 все многоквартирные дома ( где квартир больше чем 16) должны сменить непосредственную форму управления на прямую (управление УК) или ТСЖ, ЖСК. Не переносили ли этот срок? И где можно узнать подобную информацию. Ресурсники в городе сказали, что срок перенесли, а информацию найти не могу. На уровне субъекта или муниципалитета это вопрос может решаться или нет? Жители не голосуют, ждут лицензии.

а где указан этот срок 01.04.?
 
Цитата
Цыганова Эльвира пишет:
Цитата
Маруся2015 пишет:
Здравствуйте, по ЖК РФ с 01 апреля 2015 все многоквартирные дома ( где квартир больше чем 16) должны сменить непосредственную форму управления на прямую (управление УК) или ТСЖ, ЖСК. Не переносили ли этот срок? И где можно узнать подобную информацию. Ресурсники в городе сказали, что срок перенесли, а информацию найти не могу. На уровне субъекта или муниципалитета это вопрос может решаться или нет? Жители не голосуют, ждут лицензии.

а где указан этот срок 01.04.?
п.5 ст.7 255ФЗ
Цитата
Собственники помещений в многоквартирном доме, количество
квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного
управления таким домом в срок до 1 апреля 2015 года обязаны
провести общее собрание собственников помещений
в многоквартирном
доме и принять решение о выборе иного способа управления. В случае,
если указанное решение не принято и (или) не реализовано или данное
собрание не проведено, орган местного самоуправления обязан
объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей
организации и провести этот конкурс в порядке, установленном
Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4
статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение одного
месяца со дня объявления о проведении этого конкурса.
 
А если собственники с НУ провели собрание до 01.04.15г., приняли на нем решение о выборе иного способа управления,но решили реализовать этот способ с 1 июня. Уйдёт дом на конкурс?
 
Цитата
Vlada пишет:
А если собственники с НУ провели собрание до 01.04.15г., приняли на нем решение о выборе иного способа управления,но решили реализовать этот способ с 1 июня. Уйдёт дом на конкурс?

А слово "или" в скобочках ни о чем не говорит? Если не принято ИЛИ не реализовано - в данном случае будет не реализовано.
Однако если срок конкурса будет заканчиваться уже после 1 июня, то думаю ОМСУ не будет выставлять такой дом на конкурс в случае уведомления всех инстанций как положено.
 
"Или" / "и" меня не это интересует, сроки важны. Я вот не увидела в этой статье, что "<...>в случае,если указанное решение не принято и (или) не реализовано с 1 мая 2015 г <...>" .
Почему бы чётко и ясно не написать, чтобы не додумывать и фантазию не включать.
 
А причем тут 1 мая?
1-го апреля ОМСУ уже должны организовать конкурс, но видимо т.к. процесс перехода на управление совпал с лицензированием, то дабы случайно не выбрать УО без лицензии они просто протянули до 1 мая.
А так чётко написано до 1 апреля не выбрано и не реализовано - извините - конкурс.
#1
0 0
Здравствуйте, по ЖК РФ с 01 апреля 2015 все многоквартирные дома ( где квартир больше чем 16) должны сменить непосредственную форму управления на прямую (управление УК) или ТСЖ, ЖСК. Не переносили ли этот срок? И где можно узнать подобную информацию. Ресурсники в городе сказали, что срок перенесли, а информацию найти не могу. На уровне субъекта или муниципалитета это вопрос может решаться или нет? Жители не голосуют, ждут лицензии.
#2
0 0
Ничего не продлили
#3
0 0
Спасибо
#4
0 0
Вы резину не тяните с голосованием, так как дома на конкурс выставят и вы их рискуете потерять...
#5
0 0
Как вы считаете могу ли я прекратить обслуживание МКД, находящегося на непосредственном управлении с 01.04.2015 г.? Ссылаюсь на ст. 417 ГК РФ и всех собственников, ОМС, ГЖИ предупреждаю за месяц о наличии на доме непосредственного способа.
#6
0 0
Цитата
Маруся2015 пишет:
Здравствуйте, по ЖК РФ с 01 апреля 2015 все многоквартирные дома ( где квартир больше чем 16) должны сменить непосредственную форму управления на прямую (управление УК) или ТСЖ, ЖСК. Не переносили ли этот срок? И где можно узнать подобную информацию. Ресурсники в городе сказали, что срок перенесли, а информацию найти не могу. На уровне субъекта или муниципалитета это вопрос может решаться или нет? Жители не голосуют, ждут лицензии.

а где указан этот срок 01.04.?
#7
0 0
Цитата
Цыганова Эльвира пишет:
Цитата
Маруся2015 пишет:
Здравствуйте, по ЖК РФ с 01 апреля 2015 все многоквартирные дома ( где квартир больше чем 16) должны сменить непосредственную форму управления на прямую (управление УК) или ТСЖ, ЖСК. Не переносили ли этот срок? И где можно узнать подобную информацию. Ресурсники в городе сказали, что срок перенесли, а информацию найти не могу. На уровне субъекта или муниципалитета это вопрос может решаться или нет? Жители не голосуют, ждут лицензии.

а где указан этот срок 01.04.?
п.5 ст.7 255ФЗ
Цитата
Собственники помещений в многоквартирном доме, количество
квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного
управления таким домом в срок до 1 апреля 2015 года обязаны
провести общее собрание собственников помещений
в многоквартирном
доме и принять решение о выборе иного способа управления. В случае,
если указанное решение не принято и (или) не реализовано или данное
собрание не проведено, орган местного самоуправления обязан
объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей
организации и провести этот конкурс в порядке, установленном
Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4
статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение одного
месяца со дня объявления о проведении этого конкурса.
#8
0 0
А если собственники с НУ провели собрание до 01.04.15г., приняли на нем решение о выборе иного способа управления,но решили реализовать этот способ с 1 июня. Уйдёт дом на конкурс?
#9
0 0
Цитата
Vlada пишет:
А если собственники с НУ провели собрание до 01.04.15г., приняли на нем решение о выборе иного способа управления,но решили реализовать этот способ с 1 июня. Уйдёт дом на конкурс?

А слово "или" в скобочках ни о чем не говорит? Если не принято ИЛИ не реализовано - в данном случае будет не реализовано.
Однако если срок конкурса будет заканчиваться уже после 1 июня, то думаю ОМСУ не будет выставлять такой дом на конкурс в случае уведомления всех инстанций как положено.
#10
0 0
"Или" / "и" меня не это интересует, сроки важны. Я вот не увидела в этой статье, что "<...>в случае,если указанное решение не принято и (или) не реализовано с 1 мая 2015 г <...>" .
Почему бы чётко и ясно не написать, чтобы не додумывать и фантазию не включать.
#11
0 0
А причем тут 1 мая?
1-го апреля ОМСУ уже должны организовать конкурс, но видимо т.к. процесс перехода на управление совпал с лицензированием, то дабы случайно не выбрать УО без лицензии они просто протянули до 1 мая.
А так чётко написано до 1 апреля не выбрано и не реализовано - извините - конкурс.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!