Форум

ГлавнаяСмена больше 50% собственников при НУ при договоре обслуживания.

Смена больше 50% собственников при НУ при договоре обслуживания.

RSS
Смена больше 50% собственников при НУ при договоре обслуживания.
 
Здрасте ситуация в следующем, обслуживаю дом, позвали спустя два года на собрание, хотят произвести текущий ремонт, бог с ними проведем.
Было удивления у меня что больше половины собственников выкупили квартиры и посыпались ко мне вопросы, что это за форма такая, мы Вас не выбирали, за что мы платим деньги и т.д., бог с ними, тоже не первый раз сталкиваюсь.
По итогам собрания у меня назрел вопрос, необходимо ли мне повторно проводить общее собрание о выборе меня, так как большинство собственников а именно 70 % сменилось, соответственно с прежними собственниками, отношений у меня нет, договор подписывался с каждым прежним собственников или можно переподписать договор с каждым новым собственником и работать дальше? :oops:
 
Цитата
пишет:
Здрасте ситуация в следующем, обслуживаю дом, позвали спустя два года на собрание, хотят произвести текущий ремонт, бог с ними проведем.
Было удивления у меня что больше половины собственников выкупили квартиры и посыпались ко мне вопросы, что это за форма такая, мы Вас не выбирали, за что мы платим деньги и т.д., бог с ними, тоже не первый раз сталкиваюсь.
По итогам собрания у меня назрел вопрос, необходимо ли мне повторно проводить общее собрание о выборе меня, так как большинство собственников а именно 70 % сменилось, соответственно с прежними собственниками, отношений у меня нет, договор подписывался с каждым прежним собственников или можно переподписать договор с каждым новым собственником и работать дальше? :oops:

Странная какая-то ситуация. Жители просто платили Вам два года и не знали, что их дом перешел на НУ?
А Вы их обслуживаете как УК или по договору подряда?
У нас после перехода на НУ нескольких домов в каждом доме выбрали председателя совета дома, делегировали ему полномочия по заключению договоров, потом создали правление ассоциации из председателей советов домов - и делегировали ему право заключения договоров. Правление собирается почти каждый месяц - почти по каждому "чиху", в этом смысл НУ, когда сами жители управляют небольшим домом или группой небольших домов.

Вообще, ОСС должны проводить не Вы, а собственники, а там - как решат. Могут в любой момент что-нибудь "перерешить".
Предложите им выбрать председателя совета дома и делегировать ему полномочия по заключению договоров:
(п.3 ст.164 ЖК РФ) - На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.
#1
0 0
Здрасте ситуация в следующем, обслуживаю дом, позвали спустя два года на собрание, хотят произвести текущий ремонт, бог с ними проведем.
Было удивления у меня что больше половины собственников выкупили квартиры и посыпались ко мне вопросы, что это за форма такая, мы Вас не выбирали, за что мы платим деньги и т.д., бог с ними, тоже не первый раз сталкиваюсь.
По итогам собрания у меня назрел вопрос, необходимо ли мне повторно проводить общее собрание о выборе меня, так как большинство собственников а именно 70 % сменилось, соответственно с прежними собственниками, отношений у меня нет, договор подписывался с каждым прежним собственников или можно переподписать договор с каждым новым собственником и работать дальше? :oops:
#2
0 0
Цитата
пишет:
Здрасте ситуация в следующем, обслуживаю дом, позвали спустя два года на собрание, хотят произвести текущий ремонт, бог с ними проведем.
Было удивления у меня что больше половины собственников выкупили квартиры и посыпались ко мне вопросы, что это за форма такая, мы Вас не выбирали, за что мы платим деньги и т.д., бог с ними, тоже не первый раз сталкиваюсь.
По итогам собрания у меня назрел вопрос, необходимо ли мне повторно проводить общее собрание о выборе меня, так как большинство собственников а именно 70 % сменилось, соответственно с прежними собственниками, отношений у меня нет, договор подписывался с каждым прежним собственников или можно переподписать договор с каждым новым собственником и работать дальше? :oops:

Странная какая-то ситуация. Жители просто платили Вам два года и не знали, что их дом перешел на НУ?
А Вы их обслуживаете как УК или по договору подряда?
У нас после перехода на НУ нескольких домов в каждом доме выбрали председателя совета дома, делегировали ему полномочия по заключению договоров, потом создали правление ассоциации из председателей советов домов - и делегировали ему право заключения договоров. Правление собирается почти каждый месяц - почти по каждому "чиху", в этом смысл НУ, когда сами жители управляют небольшим домом или группой небольших домов.

Вообще, ОСС должны проводить не Вы, а собственники, а там - как решат. Могут в любой момент что-нибудь "перерешить".
Предложите им выбрать председателя совета дома и делегировать ему полномочия по заключению договоров:
(п.3 ст.164 ЖК РФ) - На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!