Форум

ГлавнаяПредставитель собственников при непосредственном управлении по ч. 3 ст. 164 ЖК РФ

Представитель собственников при непосредственном управлении по ч. 3 ст. 164 ЖК РФ

RSS
Представитель собственников при непосредственном управлении по ч. 3 ст. 164 ЖК РФ
 
Добрый день! Извините, что такая формулировка в теме. Хотел привлечь внимание именно к этой теме.
Есть дом на 12 квартир. Ушли на НУ. С обслуж. организацией договора на содержание и тек. ремонт нет. Уверены, что в силу ст. 164 ЖК РФ они не обязаны его заключать, а могут сами нанимать подрядчиков и пр. Дальше еще интереснее. Совет дома считает, что на основании ч. 3 ст. 164 ЖК РФ они вправе пригласить со стороны иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме. Они его ласково называют управляющим. Это совершенно левое лицо и будет выполнять функции управленца. Скажите:
1. Это лицо действительно может быть просто физическим, без ИП?
2. Такой порядок в принципе допускается или у домов на НУ в силу ч. 1 ст. 164 ЖК РФ есть обязанность нанять обслуж. организацию?
 
Цитата
Алексей2016 пишет:
1. Это лицо действительно может быть просто физическим, без ИП?
2. Такой порядок в принципе допускается или у домов на НУ в силу ч. 1 ст. 164 ЖК РФ есть обязанность нанять обслуж. организацию?

Уже вроде обсуждали:
- viewtopic.php?p=133679#p133679
- viewtopic.php?p=132296#p132296
#1
0 0
Добрый день! Извините, что такая формулировка в теме. Хотел привлечь внимание именно к этой теме.
Есть дом на 12 квартир. Ушли на НУ. С обслуж. организацией договора на содержание и тек. ремонт нет. Уверены, что в силу ст. 164 ЖК РФ они не обязаны его заключать, а могут сами нанимать подрядчиков и пр. Дальше еще интереснее. Совет дома считает, что на основании ч. 3 ст. 164 ЖК РФ они вправе пригласить со стороны иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме. Они его ласково называют управляющим. Это совершенно левое лицо и будет выполнять функции управленца. Скажите:
1. Это лицо действительно может быть просто физическим, без ИП?
2. Такой порядок в принципе допускается или у домов на НУ в силу ч. 1 ст. 164 ЖК РФ есть обязанность нанять обслуж. организацию?
#2
0 0
Цитата
Алексей2016 пишет:
1. Это лицо действительно может быть просто физическим, без ИП?
2. Такой порядок в принципе допускается или у домов на НУ в силу ч. 1 ст. 164 ЖК РФ есть обязанность нанять обслуж. организацию?

Уже вроде обсуждали:
- viewtopic.php?p=133679#p133679
- viewtopic.php?p=132296#p132296
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!