new_year

Форум

ГлавнаяВладелец спецсчета при НУ

Владелец спецсчета при НУ

RSS
Владелец спецсчета при НУ
 
Здравствуйте,

перевел дом с договора управления на НУ. Ранее владельцем спецсчета являлась наша УК. Пока никаких вопросов по смене владельца не возникает ни у банка, ни у ГЖН.
Может ли УК быть владельцем спецсчета при НУ?
 
Цитата
kmb пишет:
Здравствуйте,

перевел дом с договора управления на НУ. Ранее владельцем спецсчета являлась наша УК. Пока никаких вопросов по смене владельца не возникает ни у банка, ни у ГЖН.
Может ли УК быть владельцем спецсчета при НУ?
По моему мнению - нет. В этой ситуации спец.счет можно вести только регоператору.

Ст.175 ЖК:
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 136 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.
(п. 3 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.
#1
0 0
Здравствуйте,

перевел дом с договора управления на НУ. Ранее владельцем спецсчета являлась наша УК. Пока никаких вопросов по смене владельца не возникает ни у банка, ни у ГЖН.
Может ли УК быть владельцем спецсчета при НУ?
#2
0 0
Цитата
kmb пишет:
Здравствуйте,

перевел дом с договора управления на НУ. Ранее владельцем спецсчета являлась наша УК. Пока никаких вопросов по смене владельца не возникает ни у банка, ни у ГЖН.
Может ли УК быть владельцем спецсчета при НУ?
По моему мнению - нет. В этой ситуации спец.счет можно вести только регоператору.

Ст.175 ЖК:
2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 136 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
2) осуществляющий управление многоквартирным домом жилищный кооператив;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.
(п. 3 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!