Форум

ГлавнаяНовый договор на поставку электрической энергии от Мосэнергосбыт 09.2015

Новый договор на поставку электрической энергии от Мосэнергосбыт 09.2015

RSS
Новый договор на поставку электрической энергии от Мосэнергосбыт 09.2015

Коллеги,
может будет кому интересно, а я думаю будет.

Нам ГУИС прислала новую форму договора по электричеству с ПАО "Мосэнрегосбыт" и что отрадно попросили дать по нему замечания и предложения. :roll:

Я думаю "москвичи" с ним столкнуться рано или поздно, так лучше сейчас его коллективно просмотреть.

В целом он более лоялен к УК чем предыдущие версии, но косяки, на мой взгляд все же есть! :mrgreen:

Там еще порядка 5 Приложений, но вот их прикрутить не получается.
Если они интересны, то подскажите как прикрепить :?:

Хотят "перевести" нас на расчеты по ОДПУ, и скинуть все небалансы на нас. В 2014 году наши коллеги судились с Мосэнергосбытом, суд выиграли. Пройдена первая инстанция, апелляция и кассация в арбитраже.
У нас уже в нескольких домах энергосбыт счетчики на вводе в дом поставил, но мы им не подписываем никаких документов.

Цитата
phare пишет:
Хотят "перевести" нас на расчеты по ОДПУ, и скинуть все небалансы на нас. В 2014 году наши коллеги судились с Мосэнергосбытом, суд выиграли. Пройдена первая инстанция, апелляция и кассация в арбитраже.
У нас уже в нескольких домах энергосбыт счетчики на вводе в дом поставил, но мы им не подписываем никаких документов.
Судились по какому поводу?

Что касается ОДПУ, мы уже с ними 6 лет работаем!

И не балансы тоже на нас, начисляем по электричеству ОДН И СУДИМСЯ, СУДИМСЯ И НАЧИСЛЯЕМ!!

Тут недавно прокуратура разродилась 8-ю искам по 8-ми МКД к нам.
Требуют прекратить начислять ОДН и сделать перерасчет.

Вот парадокс в арбитраже все суды по ОДН выиграли, а их было много, в общей юрисдикции на 5 выигрышей по ОДН, 2 проигрыша.
Так, что для нас этот новый договор особо и не новый.

ну у нас договор с ними только на эл. энергию освещения МОП и потребление лифтов. жители платят напрямую. сейчас очень сильно пытаются нас на одпу на вводе в дом перевести. нам это не выгодно. в суд на наших коллег подал сам энергосбыт о понуждении заключить допик о переходе на расчеты по одпу. суд МЭС проиграл.
0 0
Коллеги,
может будет кому интересно, а я думаю будет.

Нам ГУИС прислала новую форму договора по электричеству с ПАО "Мосэнрегосбыт" и что отрадно попросили дать по нему замечания и предложения. :roll:

Я думаю "москвичи" с ним столкнуться рано или поздно, так лучше сейчас его коллективно просмотреть.

В целом он более лоялен к УК чем предыдущие версии, но косяки, на мой взгляд все же есть! :mrgreen:

Там еще порядка 5 Приложений, но вот их прикрутить не получается.
Если они интересны, то подскажите как прикрепить :?:
0 0
0 0
Цитата
phare пишет:
Судились по какому поводу?

Что касается ОДПУ, мы уже с ними 6 лет работаем!

И не балансы тоже на нас, начисляем по электричеству ОДН И СУДИМСЯ, СУДИМСЯ И НАЧИСЛЯЕМ!!

Тут недавно прокуратура разродилась 8-ю искам по 8-ми МКД к нам.
Требуют прекратить начислять ОДН и сделать перерасчет.

Вот парадокс в арбитраже все суды по ОДН выиграли, а их было много, в общей юрисдикции на 5 выигрышей по ОДН, 2 проигрыша.
Так, что для нас этот новый договор особо и не новый.
0 0
ну у нас договор с ними только на эл. энергию освещения МОП и потребление лифтов. жители платят напрямую. сейчас очень сильно пытаются нас на одпу на вводе в дом перевести. нам это не выгодно. в суд на наших коллег подал сам энергосбыт о понуждении заключить допик о переходе на расчеты по одпу. суд МЭС проиграл.
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!