До семинара в Cочи осталось:

Форум

ГлавнаяТеплосеть хочет поменять дату предоставления показаний ОДПУ

Теплосеть хочет поменять дату предоставления показаний ОДПУ

RSS
Теплосеть хочет поменять дату предоставления показаний ОДПУ
 
Наша Теплосеть желает сдвинуть дату предоставления показаний по ОДПУ (на Отопление и ГВС) с "до 26 числа" на "до 3-го дня следующего месяца", чтобы показания включали период с 1 по 30 (31).

Сразу вижу, что будем нарушать ЖК ст. 155 - не сможем выставлять жителям платежные документы "не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем"
На это в Теплосети мне сказали, что ЖК им не указ - они работают в другой правовой плоскости. molod

Что скажете, коллеги?
 
Ну так и отвечайти им, что для Вас их правовая плоскость не указ и вы работаете по ЖК РФ.
А следовательно давать данные всё равно будете на 26 число.
 
Цитата
Сибиряк пишет:
Теплосеть желает сдвинуть дату предоставления показаний по ОДПУ (на Отопление и ГВС) с "до 26 числа" на "до 3-го дня следующего месяца",

Для этого необходимо внести соответствующие изменения в договор теплоснабжения. А вы возьмите и отклоните соглашение о внесении изменений.
В свое время, при урегулировании разногласий с тепловиками, пытались установить срок снятия показаний общедомового прибора учета тепловой энергии в период с 23-го по 25-е число текущего месяца, со ссылкой на 354-ПП. К сожалению не были услышаны судами 3-х инстанций, но это Москва
 
Цитата
Сибиряк пишет:
Наша Теплосеть желает сдвинуть дату предоставления показаний по ОДПУ (на Отопление и ГВС) с "до 26 числа" на "до 3-го дня следующего месяца", чтобы показания включали период с 1 по 30 (31).

Сразу вижу, что будем нарушать ЖК ст. 155 - не сможем выставлять жителям платежные документы "не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем"
На это в Теплосети мне сказали, что ЖК им не указ - они работают в другой правовой плоскости. molod

Что скажете, коллеги?
Если их желание облечено в письменную форму, в ответе попросите обосновать нормами закона - жилищного - так как приоритет в данном случае ЖК, а не их правовой плоскости. И укажите на нарушение этим желанием ст. 155 ЖК и Правил 354.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Ну так и отвечайти им, что для Вас их правовая плоскость не указ и вы работаете по ЖК РФ.
А следовательно давать данные всё равно будете на 26 число.
...аминь брат...я так и сделал...предложил, вежливо, пойти им лесом со своей плоскостью в ЗАДний карман...)))
#1
0 0
Наша Теплосеть желает сдвинуть дату предоставления показаний по ОДПУ (на Отопление и ГВС) с "до 26 числа" на "до 3-го дня следующего месяца", чтобы показания включали период с 1 по 30 (31).

Сразу вижу, что будем нарушать ЖК ст. 155 - не сможем выставлять жителям платежные документы "не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем"
На это в Теплосети мне сказали, что ЖК им не указ - они работают в другой правовой плоскости. molod

Что скажете, коллеги?
#2
0 0
Ну так и отвечайти им, что для Вас их правовая плоскость не указ и вы работаете по ЖК РФ.
А следовательно давать данные всё равно будете на 26 число.
#3
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
Теплосеть желает сдвинуть дату предоставления показаний по ОДПУ (на Отопление и ГВС) с "до 26 числа" на "до 3-го дня следующего месяца",

Для этого необходимо внести соответствующие изменения в договор теплоснабжения. А вы возьмите и отклоните соглашение о внесении изменений.
В свое время, при урегулировании разногласий с тепловиками, пытались установить срок снятия показаний общедомового прибора учета тепловой энергии в период с 23-го по 25-е число текущего месяца, со ссылкой на 354-ПП. К сожалению не были услышаны судами 3-х инстанций, но это Москва
#4
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
Наша Теплосеть желает сдвинуть дату предоставления показаний по ОДПУ (на Отопление и ГВС) с "до 26 числа" на "до 3-го дня следующего месяца", чтобы показания включали период с 1 по 30 (31).

Сразу вижу, что будем нарушать ЖК ст. 155 - не сможем выставлять жителям платежные документы "не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем"
На это в Теплосети мне сказали, что ЖК им не указ - они работают в другой правовой плоскости. molod

Что скажете, коллеги?
Если их желание облечено в письменную форму, в ответе попросите обосновать нормами закона - жилищного - так как приоритет в данном случае ЖК, а не их правовой плоскости. И укажите на нарушение этим желанием ст. 155 ЖК и Правил 354.
#5
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Ну так и отвечайти им, что для Вас их правовая плоскость не указ и вы работаете по ЖК РФ.
А следовательно давать данные всё равно будете на 26 число.
...аминь брат...я так и сделал...предложил, вежливо, пойти им лесом со своей плоскостью в ЗАДний карман...)))
Сейчас на форуме: 7 пользователей
7 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!